Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бобсоккер: ЦСКА - команда с характером

Несколько послематчевых зарисовок с ВЭБ Арены.
  • Футбол

  • 5      1065     

После матча подошел к Игорю Осинькину. Познакомились, немного пообщались. Приятно, что в российской премьер-лиге появилась команда, которая старается играть от себя в любом матче, даже в противостоянии с фаворитами. "Крылышки" действительно играют в футбол, и уже за это заслуживают уважения. О чем и сказал главному тренеру самарцев.

ЦСКА вчера переломил очень сложную игру. Первый тайм команде категорически не удался. Соперник был быстрее, хорошо выбегал в атаку. Первые минуты второго тайма тоже не настраивали на оптимистический лад.

Не сказать, что армейцы как-то резко перехватили инициативу. Это происходило постепенно. Команда прибавила по ходу матча, она словно была уверена, что все обязательно наладится. Проявила характер. Я убежден, что именно эта уверенность в первую очередь и помогла ЦСКА вытащить вчерашний поединок. Поделился этими мыслями с главным тренером армейцев.

- Я тоже считаю, что матч был выигран за счет характера в первую очередь, - согласился Алексей Березуцкий. – Много говорят о заменах, которые повлияли на ход игры, но главная причина – наша уверенность. Игра заканчивается только после финального свистка, до этого момента всегда можно что-то изменить.

"Крылья" не лучшим образом распределили силы, на весь матч их не хватило. Преимущество ЦСКА нарастало с каждой минутой, в концовке самарцы зачастую не могли выйти из-под прессинга со своей половины. У армейцев сыграли и замены, и перестановки. По-прежнему есть ощущение, что Бахтиёр Зайнутдинов более полезен в центральной зоне, а Иван Обляков добавляет активности и остроты на левом фланге.

ЦСКА в последней четверти матча выглядел намного свежее, и это тоже важная причина успеха. Замены действительно сработали. Они не просто освежили игру, они усилили атакующий потенциал, поскольку были направлены именно на то, чтобы добиться победы. Два чистых форварда, Антон Заболотный и Федор Чалов, отлично сосуществуют. Алан Дзагоев выдал отличный голевой пас-конфетку на решающий гол, кроме того, понравилось, как на этот раз вошел в игру Константин Кучаев. Отметим, что у Чалова не только забитый мяч, но и голевая передача на Заболотного.

Рад был повидаться с Никитой Черновым, который вчера отыграл полный матч в роли капитана "Крылышек". Постояли после игры, поговорили.

- В раздевалке тишина, очень расстроились, - поделился Никита. – Привыкли к победам, неприятно было проигрывать. С одной стороны, здорово, что команда так реагирует даже на поражение на выезде от ЦСКА. С другой, надо расти, чтобы не проигрывать матчи, которые команда хорошо начинает и открывает счет.

Еще одним моим собеседником стал Чидера Эджуке.

- Мы были уверены, что сможем изменить характер этого матча. Второй тайм оказался нашим. Рад, что в моих действиях стало больше конкретики. Есть в чем прибавить, буду и дальше работать в этом направлении, - сказал Эджуке.

Отмечу еще вот что. В действиях ЦСКА не было суеты, бестолкового навала. Команда определенно знала, что делать, и с удивительным хладнокровием воплотила задуманное на поле.

На очередную победу армейцы отреагировали очень спокойно. Сегодня команда уже собралась на базе, чтобы провести очередную тренировку. Завтра она отправится в Липецк на кубковый матч.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА