Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Месть удалась на славу. Майк Джеймс поглумился над ЦСКА в первой встрече после отчисления

Американец получил моральное удовлетворение, даже не став самым эффективным на паркете. Армейцы растеряли лидерство +21 и были беспомощными
  • Футбол

  • 5      784     

В седьмом туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА отправился в гости к «Монако». Конечно же, эта встреча не является рядовой и выделяется на фоне остальных проходных матчей первой половины сезона. Игроки ЦСКА впервые столкнулись с Майком Джеймсом, который ещё в начале сентября был сослан в состав армейской молодёжки, а затем был отчислен за два года до истечения контракта на $ 5 млн и присоединился к «Монако».

Драма с Джеймсом в ЦСКА длилась примерно полгода. Весной американец был отстранён от матчей из-за конфликта с главным тренером армейцев Димитрисом Итудисом. Пиковая точка конфликта случилась в игре Единой лиги ВТБ с УНИКСом, которую Майк самовольно покинул после замечания Итудиса во время тайм-аута.

У Джеймса в «Монако» дела идут не лучшим образом. По большому счёту Майк выдал только одно по-настоящему качественное выступление на своём уровне, набрав 24 очка и 10 передач при 34 баллах эффективности в проигранном матче с «Реалом» (86:94). В остальном игра Джеймса была в лучшем случае средней, а иногда и вовсе провальной, как в предыдущей игре с «Црвеной Звездой» (70:62). Защитник набрал всего 8 очков, совершил множество промахов из-за дуги и ни разу не становился на линию штрафных, из-за чего раскритиковал судейство в Евролиге. Хотя причину в первую очередь должен искать в себе.

«Монако» на этой неделе подписал очень сильного исполнителя задней линии Дуэйна Бэйкона, который набирал более 10 очков в среднем за игру в составе «Орландо Мэджик» в прошлом сезоне НБА. Бэйкон дебютировал уже в игре с ЦСКА. Забегая наперёд, превзошёл по результативности Джеймса, который растворился на площадке в течение первых трёх четвертей и «добивал» армейцев только в заключительном игровом отрезке, когда всё уже было ясно в плане исхода. Очень даже вряд ли Майк будет бесспорной первой опцией команды Звездана Митровича в этом сезоне. Борьба за награду Альфонсо Форда лучшему скореру Евролиги, похоже, отменяется. Как бы то ни было, месть для Джеймса удалась. Он одержал победу над ЦСКА в составе «Монако», пусть даже показав посредственное качество баскетбола на паркете.

ЦСКА проиграл первый матч недели во Франции, уступив АСВЕЛу (68:70). Армейцы позволили сопернику совершить 50 подборов — второй худший показатель в истории команды за время выступления в Евролиге. При этом был реальный шанс на победу, попади Уилл Клайберн трёхочковый бросок с финальной сиреной. Корень проблем ЦСКА хорошо известен. Марюс Григонис, Торнике Шенгелия и Никола Милутинов травмированы. Именитый новичок Кеннет Фарид пока даже близко не оправдывает ожиданий.

Армейцы редко проигрывают дважды подряд, но в сложившихся обстоятельствах потеря очков в Монако была более чем вероятна. Хотя начиналось всё очень даже хорошо. ЦСКА не замечал «Монако» в первой половине. Максимальное преимущество команды Итудиса составляло +21. К перерыву сократилось до +13 (52:39), но всё равно разница оставалась более чем комфортной и ничто не предвещало беды.

В начале третьей четверти ЦСКА оторвался от соперника на 16 очков, после чего случилась катастрофа. «Монако» космическими темпами набирал очки и уже к концу десятиминутки вырвался в лидеры — 67:64. В четвёртой четверти команда Митровича не сбавляла обороты. «Монако» не дал ЦСКА вообще никаких шансов на камбэк. Итоговый счёт — 97:80 в пользу команды из чемпионата Франции.

Очень интересным получился итоговый протокол. Уилл Клайберн (19 очков), Алексей Швед (15) и Джоэл Боломбой покорили двузначную результативность в составе ЦСКА. У «Монако» таковых баскетболистов сразу 7: Донта Холл (17 очков, 10 подборов), Данило Анджушич (16), Брок Мотум (12), Дуэйн Бэйкон (11), Пэрис Ли (11), Майк Джеймс (10 очков, 8 передач) и Альфа Диалло (10).

Джеймс выдал точность 4/8 двухочковых, 0/4 трёхочковых и 2/4 штрафных при достаточно скромной для эффективности 14 баллов. Майк был в тени Холла и Анджушича, но всё равно в душе наверняка доволен. Он очень хотел обыграть ЦСКА и выполнил свою цель.

ЦСКА (4-3) сейчас приходится очень тяжело. Хорошо, что удалось обыграть дома «Црвену Звезду» (78:76) и «Олимпиакос» (88:82) на фоне кадровых проблем, иначе турнирное положение было бы совсем плачевным. На следующей неделе команду Итудиса ждёт очень тяжёлое испытание. В Москву пожалует «Фенербахче» (2-5), который в 80% случаев проигрывал в напряжённых концовках и намерен реабилитироваться за ряд обидных осечек.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА