Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: Карасев, "Зенит", восемь часов вечера

В Москве зенитовцы сыграют намного смелее, чем вчера в Швеции.
  • Футбол

  • 5      518     

Здесь не будет оценки вчерашнего матча в Мальме. Правом углубляться в дела "Зенита" на портале владеет уважаемый коллега Эндрю. Отмечу лишь, что практически не сомневаюсь: в воскресенье в Москве сыграет не выступавший вчера Азмун. Футболист, решивший судьбу равного противостояния команд в первом круге.

Скажется ли на грядущем противостоянии вчерашняя игра в Швеции? Нет и еще раз нет. Времени для восстановления вагон и маленькая тележка – аж пять суток. Кстати, не очень понимаю, почему воскресную игру назначили на 20.00. Это самый поздний матч нынешней осени в российской премьер-лиге! Проходит он не в сентябре, и не в Сочи или Краснодаре, а в Москве за считанные дни до наступления зимы. Интересно узнать, кто до такого додумался. Почему не начать встречу с громкой вывеской пораньше, тем более, в выходной день?

Еще раз отмечу, вчерашняя игра "Зенита" в преддверии поединка с ЦСКА абсолютно не показательна. За эти годы мы уже привыкли, что зенитовцы в еврокубках и на внутренней арене – абсолютно разные команды. В России они сильнее всех по возможностям и уровню исполнителей, по делу выигрывают чемпионат за чемпионатом (нет сомнений, возьмут золото и в этот раз), в матчах внутреннего календаря периодически смотрятся довольно симпатично. Лига чемпионов? Сергей Семак произнес после вчерашнего матча фразу, с которой трудно спорить: "В Испании, в Англии красивый футбол. Где еще он есть?". Пожалуй, где-то и есть, но точно не в российской премьер-лиге. Это наша большая общая проблема, и вообще тема для отдельного разговора.

Главным арбитром матча назначен Сергей Карасев. Безусловно, лучший арбитр страны. И у ЦСКА, и у "Зенита" даже в этом году есть резонные вопросы по ряду его решений. Но к Карасеву, по крайней мере, есть доверие у игроков и тренеров, у этого судьи нет симпатий либо предвзятости к той или иной команде. Да, будет Иванов на VAR, и все же авторитет и уверенность в своих решениях Карасева должна перевесить, если возникнут спорные эпизоды. Другое дело, что на эти эпизоды видеоарбитру еще надо обратить внимание, и хочется верить, что Иванов будет последователен. Не забывать, что они могут происходить в штрафной и ЦСКА, и "Зенита".

Карасев вчера блестяще отработал матч "Барселона" - "Бенфика". Он тоже в Европе совсем другой. В данный момент, один из ведущих арбитров континента, что и подтверждают назначения на важнейшие матчи. В Европе Карасев держится скромнее, почти незаметен на поле, что для главного арбитра на самом деле комплимент. В российской премьер-лиге порой ведет себя по-другому. По крайней мере, сложилось такое впечатление. Понятно, что он действительно регулярно выходит на поле в важных матчах Лиги чемпионов, а российские клубы в еврокубках уже несколько лет скорее просто участвуют, не добиваясь даже мелких достижений. Но не хотелось бы, чтобы европейские матчи для Карасева были праздником, а внутрироссийские воспринимались просто как работа, которую необходимо выполнить.

В любом случае, назначение Карасева на такой матч можно только приветствовать. Будем надеяться, что отработает он так же здорово, как вчера на "Камп Ноу".

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Спорткомитет - мясниковский притон,
Снова готовит спартаковский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА