Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Задержания фанатов ЦСКА — последний выстрел по активу. России они не нужны

Кто из них теперь придёт на стадион?
  • Футбол

  • 5      687     

Интересно, что матч ЦСКА – «Зенит» начался с переклички фанов – редкое явление, когда болельщики конкурирующих клубов едины во мнении. На «ВЭБ-Арене» зарядили: «Нам не нужен FAN ID». Актив на трибунах выразил мнение большинства — вряд ли хотя бы одно фан-объединение поддерживает закон, который сейчас рассматривает Госдума. К концу второго тайма кричащие со стороны хозяев зажгли файеры. Очень скоро на территории стадиона появились первые автозаки. Последние болельщики покинули трибуны в районе 2 часов ночи и поехали в отделения полиции. Без конкретного объяснения причин. Кошмар.

Главный вопрос, остающийся без ответа: зачем было увозить в участки около 400 человек? Ведь большая часть из них не участвовала и, вероятно, даже не знала о файер-шоу. Люди, как обычно, пришли на фан-сектор покричать за любимый клуб, а после матча поехать домой к семьям. Но вместо этого оказались в полиции и ждали. Ждали объяснения причин задержания от полиции, которые зачем-то откатывали пальцы и после многих отпускали даже без протокола. От ЦСКА, но клуб выпустил лишь заявление с обещанием помочь юридически. От РПЛ и нового президента Ашота Хачатурянца, чей образ до сегодняшнего дня казался идеальным. Но сейчас мы точно понимаем: задержанных людей бросили. Они не получили оперативной защиты ни от клуба, которому платят деньги за абонементы и билеты, ни от лиги. Болельщики, бóльшая часть которых точно ни при чём, потеряли много часов жизни из-за странных действий полиции и бездействия остальных.

Сейчас этому пытаются найти причины. Сюжет закручивается как в попсовых боевиках. Только там камеры при ограблении не работают в большей части мегаполиса, а здесь предполагается хакерская атака на конкретный сектор активных фанов. Выглядит как попытка оправдаться. Якобы ни полиция, ни клуб, ни лига не имели других вариантов. Камеры не работали, нет возможности определить виноватого, поэтому пришлось вести в отделение всех. А там уже выяснять и искать виновных, ведь на месте это сделать почему-то не получается.

Все понимают: с полицией работать тяжело. ЦСКА и лига наверняка пытались найти решения. Но не сделали этого. Пару лет назад ОМОН дубасил болельщиков в Питере прямо у стадиона. Через какое-то время я говорил с участником дальнейшего разбирательства со стороны клуба и получил примерно такой ответ: «Никто не может контролировать их действия, кроме собственного руководства. У них свой план, свои желания и безграничные возможности». Но «Зениту» всё-таки удалось повлиять: бойцов ОМОН у входа на трибуны стало меньше. Конфликт завершился.

Нынешняя история, вероятно, закончится дисквалификацией стадиона и наказанием для тех, кто жёг файеры. Слишком большой общественный резонанс. Но главными пострадавшими останутся те самые люди, которые вчера писали журналистам из участков, что больше не хотят посещать трибуны. Их бросили. А теперь они бросят клуб.

Закон о FAN ID обязательно примут. Только непонятен его смысл при хакерских атаках. Очевидна тенденция, что на стадионе хотят видеть милое шоу, которое не связано с пиротехникой и полицией. Со временем актив уйдёт. Уже некому будет жечь файеры, ведь красоту на стадионе давно создают световики. Автозаки тоже перестанут приезжать на футбол. Это время почти ушло. К сожалению для тех, кто в нём ещё живет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА