Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: пора возвращаться к 4-3-3?

В субботу армейцы сыграют в Самаре.
  • Футбол

  • 5      843     

Снегопад не повлиял на рабочий график. Команда работает в Ватутинках в комфортных условиях, тренировочное поле перед занятиями очищают от снега. В четверг очередная тренировка на базе, в пятницу – в Москве, после чего армейцы отправятся на последний выезд нынешнего года.

Прошлый раз ЦСКА выступал Самаре в июле 2019-го и уступил со счетом 0:2. Оба мяча (один из них с пенальти) на счету нынешнего спартаковца Александра Соболева. Перед этим армейцы также не смогли забить «Крыльям Советов» на выезде, в 2018-м итогом встречи стала нулевая ничья. Таким образом, после масштабных перемен в составе ЦСКА ни разу не забивал самарцам в гостях, набрав всего очко из шести возможных.

Сейчас у команд схожие показатели. По 24 очка, 7 побед, 3 ничьих и 6 поражений. У «Крыльев» даже лучше разница, плюс 3 (у армейцев плюс 2). ЦСКА выше в таблице, поскольку в первом круге обыграл и самарцев, и «Ахмат», у которого тоже 24 очка.

Грустная серия сейчас у армейцев. Набрано лишь 1 очко из 12 возможных. В трех предыдущих случаях (1994, 1998 и 2015 годы), когда четыре неудачных матча шли в таком порядке (два поражения, потом ничья и поражения), ЦСКА затем одерживал победу. Очень хочется, чтобы так произошло и на сей раз.

Вспоминается предыдущая длительная безвыигрышная серия из 7 матчей в сезоне 2019/20. Она серьезно растянулась еще и по времени, поскольку включила и зимнюю паузу, и трехмесячный перерыв с середины марта по середину июня из-за пандемии. После шестой игры в этой серии, против «Зенита», Виктор Ганчаренко спешно уехал в Минск. Потом была ничья с «Динамо», а на «Спартаке» неудачная серия наконец прервалась.

Пора армейцам выигрывать. Будет сложно. Самарцы в этом сезоне действительно хороши. При этом они и сами играют, и другим дают. Есть ощущение, что переход на схему с тремя центральными защитниками не приносит результата, да и против команд такого плана нет смысла ее использовать. ЦСКА должен играть первым номером против «Крыльев Советов», разумеется, понимая, что соперник хорош в быстрых контратаках.

В первом круге самарцы очень симпатично смотрелись до перерыва, закономерно повели в счете, но грамотное управление игрой (замены, изменения в тактике) в тот вечер позволило переломить ситуацию. Второй тайм того матча считаю лучшим для ЦСКА в сезоне. На табло после финального свистка горели закономерные 3:1, причем отличились все три форварда – Чидера Эджуке, Федор Чалов и Антон Заболотный.

Так, может, стоит вернуться к схеме 4-3-3? В четырех последних турах армейцы не просто выдали грустную серию, они еще и забили только раз. После подачи со стандарта в Сочи при счете 0:3. Подробнее о том, как может сложиться игра в Самаре, поговорим в следующей заметке. Команде очень нужен положительный результат.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Неотступит никогда наш любимый ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА