Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

…И что должен объяснить Евгений Гинер. Публикуем с сокращениями текст официального письма, отправленного президенту ПФК ЦСКА

Уважаемый Евгений Леннорович!

Начиная с 20 ноября 2006 г. ЗАО «Издательский дом «Советский спорт», издающее газету «Советский спорт», неоднократно обращалось к Вам в связи с фактами отказов со стороны работников ЗАО «ПФК ЦСКА» в аккредитации журналистов газеты «Советский спорт» на футбольные матчи с участием ЦСКА. Никаких ответов до настоящего времени не получено, а официальная позиция ЗАО «ПФК ЦСКА» по вышеуказанным обстоятельствам как будто бы не определена.
  • Футбол

  • 5      1748     

Уважаемый Евгений Леннорович!

Начиная с 20 ноября 2006 г. ЗАО «Издательский дом «Советский спорт», издающее газету «Советский спорт», неоднократно обращалось к Вам в связи с фактами отказов со стороны работников ЗАО «ПФК ЦСКА» в аккредитации журналистов газеты «Советский спорт» на футбольные матчи с участием ЦСКА. Никаких ответов до настоящего времени не получено, а официальная позиция ЗАО «ПФК ЦСКА» по вышеуказанным обстоятельствам как будто бы не определена.

Однако 12 февраля 2007 г. из устных комментариев пресс-атташе ПФК ЦСКА С.Аксенова все-таки удалось понять, что очередной отказ – в выдаче аккредитационных карточек на матч 1/16 финала Кубка УЕФА – связан с неким конфликтом между ЦСКА и «Советским спортом». При этом ничего не известно об ином «конфликте» между ПФК ЦСКА и «Советским спортом», кроме дела № А40-76641/06-67-555… (подробнее о нем см. выше. – Прим. ред.). Следовательно, под «конфликтом» нужно понимать вышеуказанный судебный спор, наличие которого не может и не должно влиять – и это правомерно – на обычную хозяйственную деятельность сторон, а тем более служить побудительным мотивом для одной из сторон создавать препятствия в работе другой стороне спора.

В то же время в газете «КоммерсантЪ» № 29 от 22 февраля 2007 г. на стр. 24 появилась статья «Василий Уткин расплатится с ЦСКА опровержением», в которой Вы снова подтверждаете, «…что армейцы, как только будет опубликовано опровержение, готовы возобновить прерванное на время конфликта общение с журналистами «Советского спорта»… То есть, пока требуемое Вами опровержение не будет опубликовано, общение ПФК ЦСКА с журналистами «Советского спорта», вероятно, не будет происходить вовсе либо будет происходить в некоем особом – ограниченном – порядке. И это уже выглядит как позиция – поскольку Вами официально надлежащим образом не сообщается иного.

…Представляется необходимым уведомить Вас о том, что вышеуказанные действия (бездействие) не только являются совершенно недопустимыми с морально-этической точки зрения, но и могут рассматриваться как противоправные, нарушающие права и законные интересы ЗАО «Издательский дом «Советский спорт», причиняющие существенный вред. Создание препятствий в работе журналистов и средств массовой информации нельзя рассматривать как допустимый метод разрешения конфликтов и споров. Недопустимо ограничивать доступ журналистов к источникам информации, тем более если это касается доступа журналистов специализированного спортивного издания на спортивные матчи, постоянно освещаемые этим изданием. Подобные действия могут быть квалифицированы как осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу (стороне спора) или злоупотребление правом в иных формах.

Также настоящим уведомляем Вас о том, что статьей 14.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за «заключение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, сделок или совершение им и иных действий, выходящих за пределы его полномочий», при этом статьей 144 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а совершение этих действий «лицом с использованием своего служебного положения» отнесено уголовным законом к квалифицирующим признакам, отягчающим ответственность.

С уважением,
генеральный директор, главный редактор
ЗАО «Издательский Дом «Советский спорт»
И. Коц

Материалы подготовлены при участии Юлии ВОЛКОВОЙ, ведущего юриста юридической группы ПАГ.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
peters
Я вижу гол! Я вижу два! Я вижу чемпионом ЦСКА!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА