Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кем топ-клубы РПЛ могут заменить легионеров? Российские игроки для Москвы и Петербурга

А также для клуба Галицкого. Обсуждаем кризисные трансферы «Зенита», «Спартака», ЦСКА, «Динамо», «Локомотива» и «Краснодара».
  • Футбол

  • 5      945     

Зарубежные футболисты и тренеры покидают Россию из-за событий на Украине. Возможно, в ближайшее время отток иностранцев приобретёт массовый характер. Накануне появилась информация, что ФИФА в течение 7-10 дней даст легионерам РПЛ разрешение разрывать действующие контракты без последствий. Значит, каждая наша команда рискует лишиться восьми футболистов посреди чемпионата. Как компенсировать неожиданные потери?

На этот случай обсуждается открытие внутреннего трансферного окна. Оставшись без легионеров, клубы смогут заменить их местными игроками. Очевидно, что гранды РПЛ – «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив» и «Краснодар» – начнут охоту за доступными на рынке россиянами. Забирать футболистов друг у друга будет очень непросто, поэтому акцент в селекции наверняка сделают на остальную десятку команд. Кто попадет в фокус внимания лидеров нашего футбола? Вот 10 кандидатур.

Гамид Агаларов, «Уфа»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Краснодар».

Лучший бомбардир РПЛ, несомненно, станет трансферной целью топ-клубов чемпионата России. Агаларов проводит прекрасный сезон: забил 13 голов в 19 матчах. Если «Зенит» потеряет Юри Алберто, «Спартак» – Ларссона и Николсона, «Локомотив» – Кухту и Изидора, то они сделают всё, чтобы забрать нападающего «Уфы». «Краснодар» остался без Кордобы и Ботхейма, поэтому тоже наверняка включится в гонку за Гамида. А вот у «Динамо» и ЦСКА российские форварды, они обойдутся своими силами.

Илья Самошников, «Рубин»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Динамо».

Крайнего защитника сборной России тоже будут «отрывать с руками». Самошников – правша, но чаще действует слева, а на этой позиции выбор среди игроков с паспортом РФ традиционно невелик. В любом случае Илья ценен тем, что способен исполнить две роли. У «Зенита» слева играет легионер (Дуглас Сантос), у «Спартака (Мозес и Айртон) с «Динамо» (Варела и Лаксальт) – на обоих флангах иностранцы. «Локомотив» может задуматься о равноценной замене для Рыбуса.

Максим Осипенко, «Ростов»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар».

Еще один игрок сборной, чей уровень достаточно высок, чтобы за него поборолись ведущие клубы чемпионата России. Прежде всего, «Зенит», потерявший Ракицкого, ведь Осипенко – левоногий центральный защитник. «Локомотив», возможно, увидит в футболисте «Ростова» альтернативу Пабло, «Динамо» – Ордецу, а «Краснодар» – замену Алонсо. ЦСКА в случае потерь Магнуссона, Фукса и Бийола также потребуется новый центрбек. Разве что «Спартаку» не нужен конкретно этот трансфер.

Данила Прохин, «Сочи»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар»

Центральный защитник молодежной сборной России прогрессирует и хорош в «Сочи», правда, в схеме с тремя центральными защитниками. Как будет играть в двойке – вопрос. Тем не менее «Зенит» наверняка постарается вернуть Прохина, если уйдет Ловрен. Остальным топам тоже придётся искать замену легионерам – Едваю («Локомотив»), Бальбуэна («Динамо»), Кайо («Краснодар»). У «Спартака» опять же хватает российских игроков в линии обороны, так что красно-белые обойдутся внутренними резервами.

Иван Кузьмичёв, «Урал»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар»

Уроженец Тольятти раскрылся в «Урале», откуда попал в молодёжную сборную России. Многим болельщикам Кузьмичёв наверняка запомнился по матчу с Испанией, который наша команда выиграла со счётом 1:0. Высокий центральный защитник очень надёжно сыграл против индивидуальных сильных футболистов группы атаки испанцев. Да и у чужих ворот Иван опасен на стандартах. Он, как и Прохин, будет интересен почти каждому топ-клубу РПЛ.

Данил Глебов, «Ростов»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо»

Благодаря Валерию Карпину в сборной России стало больше представителей «Ростова». Один из них – опорный полузащитник Глебов, который летом едва не перешёл в «Спартак». Не исключено, что теперь он станет красно-белым, заменив Мартинса Перейру. Хотя у «Спартака» в составе и так целая группа российских центрхавов. Опорник с паспортом РФ, скорее, может понадобиться «Зениту» (эту позицию закрывают легионеры – Барриос и Вендел), «Локомотиву» (Бека-Бека), ЦСКА (Гбамен) или «Динамо» (Моро).

Николай Комличенко, «Ростов»
Какие клубы должен заинтересовать: «Спартак», «Локомотив», «Краснодар»

Лучший бомбардир чемпионата Чехии сезона-2018/2019 по-прежнему принадлежит «Динамо», но бело-голубым, имеющим в своём составе Смолова, Тюкавина и Грулёва, вряд ли пригодится. У ЦСКА есть Заболотный с Яковлевым. Да и «Зениту» не нужен форвард именно такого плана, как Комличенко, поскольку Дзюба с Сергеевым сильны в штрафной. Зато остальные большие клубы РПЛ, скорее всего, попробуют забрать кандидата в сборную России у «Динамо» и «Ростова». Чем не замена Николсону, Кухте или Кордобе?

Даниил Уткин, «Ахмат»
Какие клубы должен заинтересовать: «Краснодар», «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Динамо»

Воспитанник «Краснодара», выступающий на правах аренды за клуб из Грозного, расцвел в «Ахмате». Уткин прибавил как игрок, а его штрафные – настоящий кошмар для вратарей. Очевидно, Сергей Галицкий приложил бы все усилия для возвращения атакующего полузащитника в команду, потерявшую легионеров. Но если «Зенит» вынужден будет кем-то срочно менять Клаудиньо и Вендела, ЦСКА – Языджи и Карраскаля, «Спартак» – Промеса, а «Динамо» – Шиманьского, то количество претендентов на этого игрока увеличится.

Антон Зиньковский, «Крылья Советов»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Краснодар»

Один из лучших дриблёров РПЛ давно на прицеле у топов РПЛ и тренеров сборной России, но никак не сделает шаг вперёд. Нужно прибавлять в стабильности, в игре без мяча. Всё остальное у вингера «КС» есть. Вероятно, в изменившихся обстоятельствах спрос на Зиньковского появится. Разве что у «Локо» и «Динамо» достаточно российских игроков его амплуа. Если наша лига потеряет Клаудиньо, Промеса, Карраскаля с Мединой или Классона с Кабелла (а игроки «Краснодара» уже, по сути, ушли), то его трансфер реален.

Сергей Пиняев, «Крылья Советов»
Какие клубы должен заинтересовать: «Зенит», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Краснодар»

В списках самых многообещающих российских игроков Пиняев на протяжении нескольких лет идёт под первым номером. Теперь, когда правому вингеру исполнилось 17 лет, пора выстреливать, как это сделал Захарян. Наверное, только «Динамо» с его конкуренцией среди российских игроков на фланге полузащиты не включится в борьбу за Пиняева. А «Зениту», может, потребуется заполнить позицию Малкома, «Локомотиву» – Керка, другим клубам – перечисленных выше вингеров. О Европе Сергею пока рано думать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Машуня
ЦСКА могучий конь,
Даст копытом, только тронь.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА