Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Локомотив» жестко критикуют, а ЦСКА перехваливают. Дерби поможет выяснить, чьи оценки справедливее

Футбол расставит всех по местам.
  • Футбол

  • 5      308     

Полезно знать о ЦСКА

- Реакция на ЦСКА немножко в спартаковском стиле – очарование после короткого и не самого однозначного периода с успехами. Да, Ваноли ошибся, когда готовился к матчу против Березуцкого – «армейцы» выбрали максимально смелый подход, честно победили. Против «Сочи» в кубковой игре сработали стандарты, Языджи постоянно создает голы. Но разве ничего подобного раньше не было? Влашич тоже тащил, а команда пережила игровые трудности, как против «Нижнего Новгорода», который дожали в конце и в большинстве.

- Одновременно констатируем, что индивидуально все новички ЦСКА сильны. Языджи – новый лидер команды, и швец, и жнец. Медина еще разбегается, но это тоже опасный и, как оказалось, довольно универсальный игрок. Карраскалю надо сдерживать себя, а то доиграется до красной карточки, как было на сборах, но колумбиец – яркий аргумент в пользу новой атаки ЦСКА. Наконец, есть опорник Гбамен, который не столь заметный, но приличный. Березуцкий получил усиление, пускай многие игроки в аренде и не факт, что останутся на новый сезон.

- Кроме того, кого подвезли, есть старый арсенал – Акинфеев в порядке. Перед глазами его реакция на явный голевой момент Зобнина в дерби. Без того сэйва весь матч против «Спартака» мог сложиться иначе. Также основной вратарь играл в кубковом поединке, и лишь против команды Кержакова скучал и был наблюдателем. Оборона с Дивеевым, Бийолом и Фуксом работает неплохо, хотя последнего по обстоятельствам готовы заменить на еще одного футболиста атаки, как в прошлом туре.

- Алексей Березуцкий, усилив штаб старшим братом-близнецом, перешел от глухой защиты к рациональному нападению. Пусть не смущает количество ударов – 22 по воротам команды Кержакова, у ЦСКА до сих пор есть проблема с реализацией. Менее трети выстрелов были точными, а гол случился на последних секундах, причем мяч прошел под защитником и голкипером. Это как пас Модрича на Бензема – красиво, но не без везения. Стандарты против «Сочи», как и голы «Спартаку» связаны с индивидуальным мастерством.

- Тактически ЦСКА только строится, поэтому сегодняшний поединок такой увлекательный и чуть менее предсказуемый, чем многие думают. Три центральных защитника еще должны «настояться». Видна проблема в том, как взаимодействуют два опорных хавбека. Нет сомнений, что Заболотного некем заменить. С ним плеймейкеры не сыгрались, а без него нет явного адресата для передач. Фернандес избежал серьезной травмы, но может сегодня не сыграть. Заменить его полноценно попросту некому.

Ориентировочный состав ЦСКА (3-4-3): Акинфеев – Фукс, Бийол, Дивеев — Набабкин (Фернандес), Гбамен, Карраскаль, Обляков – Эджуке, Языджи, Медина.

Полезно знать о «Локомотиве»

- В анализе сезона для «железнодорожников» тяжело не свести в один сарай клубные и командные дела. Но разница есть. Не сказать, что сама стратегия Рангника ужасная – «Локомотиву» не помешает омоложение, но методы подвели. Цорн и компания не справились, Гисдоль сбежал. Но у команды есть матч в запасе, в теории могут набрать даже на один пункт больше, чем ЦСКА, если сегодня выиграют.

- Многие упоминают погром против «Енисея», но сразу показывают, что не смотрели игру. «Локомотив» провел невероятно странный поединок, где имел шанс на успех в упорной борьбе соперника, который лучше готов физически и морально. Вместо этого получили 0:4, и уже по инерции скатились к фарсу против «Химок». Победу вырвали, а затем КДК РФС встал на сторону москвичей – не получат техническое поражение, хотя закон нарушили.

- Атакующая линия молодого тренера без лицензии Комппера очень перспективная. Изидор, Жемалетдинов и Керк сочетаются друг с другом, а Кухта – сильный центральный нападающий. Остаются вопросы выхода в атаку и последнего паса, но у ЦСКА перенасыщенные созидателями состав. Контратаки через Жемалетдинова или пасы Баринова могут сегодня снова сработать. «Локомотиву» надо успокоиться и заиграть флангами.

- Огромная проблема команды – защита. Баринов не профильный центральный оборонец, он и в центре поля нужен. Мампасси однозначно талантливый, но невероятно сырой защитник. Пабло переживает о том, что происходит в мире, может уйти. Едвай, как и Мягкеев, был недавно в лазарете. А самое главное – проблемы у капитана Гильерме, которого заждались на поле. Худяков тащит, но плохо управляет защитой, не хватает опыта.

- У «Локомотива», как у «Реала», смысл не в том, чтобы удивить схемой. Вряд ли сегодня увидим «3-5-2», даже схема «4-2-3-1» от нового тренера себя не исчерпала. Гисдоль на сборах тестировал определенные алгоритмы, готовился к выходу на пик формы как раз к дерби с ЦСКА. Не удивляйтесь, если «Локомотив» сегодня по качеству футбола будет лучше, чем в двух предыдущих поединках. Рыба в клубе гниет с головы, но вы знаете Рыбуса, Баринова. Жемалетдинова и могли убедиться в том, как хорошо новичок Кухта двигается на передовой. На команде крест ставить рано.

Ориентировочный состав «Локомотива» (4-2-3-1): Худяков — Живоглядов, Баринов, Мампасси, Рыбус – Марадишвили, Бабкин – Керк, Жемалетдинов, Изидор – Кухта.

Полезно знать о противостоянии

- У каждого из московских дерби свой темперамент. Как двоюродные братья – по крови близки, но совершенно разные. И в этом дерби «Локомотив» постоянно побеждал ЦСКА в последние годы. Собрали пять успехов подряд, и это самая длительная подобная серия с 2015-го года, когда «армейцы» собрали линию из семи побед подряд. Логичная перемена, одна команда утратила чемпионский статус, а вторая выходила в Лигу чемпионов.

- Насколько получится начать новую главу? Сложный вопрос, ведь «Локомотив» упрямый, невзирая на все кадровые перестановки и смену наставника. Они слишком легко пропускают – шанс для Языджи и новых напарников, но нападение у Комппера (хотя формально главным тренером будет другой) довольно изобретательное и тоже построено на том же принципе, что у «армейцев» в новом году. Они могут забить из ничего, и это Акинфеев прекрасно знает.

- Прессинг и темп сегодня важны. Кто будет ловчее и быстрее, кто сможет коллекционировать подборы и накрывать первые волны атак – тот получит преимущество. ЦСКА называют однозначным фаворитом, не учитывая ни характер противостояния, ни то, как «Спартак» отрезками смотрелся в дерби. Как и факт, что победа над «Сочи» в кубковом поединке не была прогулочный. Березуцкий сражается за очки, сегодня новая серия шоу с усиленным актерским составом.

Прогноз: Ничья с голами.
ЦСКА почти не проигрывает пару игровых месяцев, а «Локомотив» начал много пропускать. Но это не значит, что легко выбрать победителя. Скорее нужно поставить на «обе забьют». Минимальный успех «армейцев» точно не удивит, а для шестой подряд победы «Локомотиву» нужно попотеть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА