Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Желаю им удачи во всех матчах, но не с «Рубином». Слуцкий впервые сыграет против дуэта Березуцких

Корреспондент - о главной дуэли тура в РПЛ.
  • Футбол

  • 5      291     

В воскресенье Леонид Слуцкий впервые будет противостоять братьям Березуцким в официальном матче. Последний раз они пересекались на зимних сборах в Белеке, где «Рубин» и ЦСКА проводили спарринг и сыграли 1:1.

В первом круге Слуцкий принимал ЦСКА Алексея Березуцкого в Казани — и победил 1:0. «Рубин» вырвал победу в концовке — Костюков забил после розыгрыша углового. «Я очень люблю клуб ЦСКА, с Лешей мы друзья. Я желаю им успеха во всех матчах, кроме игр с «Рубином», — сказал Слуцкий после финального свистка.

Березуцких несколько раз звали в штаб Слуцкого

То, что братья могли работать в штабе Леонида Викторовича, не скрывает ни одна из сторон. После перехода в «Рубин» в декабре 2019 года Слуцкий звал Березуцких в Казань. Братья отказались.

Летом 2020-го, после ухода из «Витесса», они выбрали ЦСКА и стали заместителями Романа Бабаева по спортивным вопросам.

После увольнения Гончаренко и назначения Олича Василий ушел в «Краснодар» вслед за экс-тренером ЦСКА. Алексей тоже мог покинуть команду, но доработал в клубе до конца сезона. После увольнения Олича он стал исполняющим обязанности главного тренера, а летом прошлого года Алексея утвердили главным. Когда Гончаренко покинул «Краснодар», в ЦСКА вернулся и Василий. Хотя к этому моменту мог снова оказаться в «Рубине».

«Я звал [Березуцкого], Леонид Викторович тоже звал. Но Вася изначально принял решение идти к брату в ЦСКА. Я вообще считаю, что оба могут вырасти в суперинтересных тренеров с нестандартным взглядом и подходом», — рассказывал Sport24 спортивный директор казанцев Олег Яровинский.

Василий объяснил, что не хотел входить в давно сложившийся штаб, который более двух лет работает со Слуцким в Казани. Понятно, что сыграл роль и статус брата в клубе, который теперь был главным тренером.

При этом братья постоянно на связи со Слуцким и Яровинским. Зимой клубы провели трансфер Константина Кучаева, которого «Рубин» заманивал в Казань около года.

Березуцкие, Слуцкий и Яровинский встречаются в свободное время и семьями. Известно, что к юбилею Леонид Викторович готовил танец для выступления перед гостями, а за хореографию отвечала супруга Василия — Ольга Березуцкая. Свободное время на сборах в Турции штабы «Рубина» и ЦСКА также проводили вместе.

Слуцкий рекламировал компанию братьев, а те спонсировали строительство стадиона в Волгограде

Тренер «Рубина» помогал братьям не только в футболе, но и в бизнесе. Например, рекламировал их компанию, которая оказывает юридические услуги (Березуцким принадлежит 12,5% акций). Слуцкий снялся в нескольких рекламных роликах компании и был ее лицом на билбордах в Москве.

Братья тоже помогали тренеру: например, Василий вложил 5 миллионов рублей в строительство его стадиона «Бомбонера» в Волгограде. Стоимость всего проекта оценивалась в 86 миллионов.

Год назад Березуцкие вместе со Слуцким проводили совместный отпуск на Алтае.
«Мы и на горы поднимались, и на снегоходах катались. У нас были и длинные однодневные походы, и полностью на снегоходах в горы. Мы искали проход к озерам. Были с женами, поэтому не было суперэкстрима, зато очень душевно. Потрясающая природа, очень холодно, много снега. Провели это время без связи и интернета, хоть голова отдохнула», — рассказывал «СЭ» Яровинский.

После той поездки братья и Слуцкий пересекались в основном на футбольном поле, где и началась их дружба. При Слуцком Березуцкие были лидерами ЦСКА, затем играли важную роль в сборной России. А когда закончили, первую стажировку получили в «Витессе». Так что Слуцкий отчасти повлиял на братьев и в их трансформации в тренеров.

В воскресенье Березуцких ждет первая официальная игра против учителя, которого они пока ни разу не обыгрывали, но теперь являются фаворитами.

Матч пройдет на ВЭБ Арене 20 марта, начало в 14:00.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Машуня
ЦСКА могучий конь,
Даст копытом, только тронь.
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА