Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Веденеев: «Зенит» сохранит отрыв в 6 очков, но уже не от «Динамо»

Согласно прогнозу чемпиона СССР, главного тренера футбольной школы «Зенит-84» Сергея Веденеева, «Зенит» по итогам 23-го тура сохранит отрыв от ближайшего преследователя в шесть очков, но им будет уже не «Динамо» и ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      603     

Но обо всём по порядку…

- Сегодня стало известно, что Анатолий Тимощук депутатами горсовета Луцка лишён у себя на родине звания почётного гражданина города. На подготовку «Зенита» к матчу с «Сочи» плохое настроение ассистента Сергея Семака может оказать влияние?

- Не думаю, Тимощук по жизни боец, как-нибудь проживёт и без этого звания. До этого футбольные власти лишили Анатолия тренерской лицензии, спортивных наград. Трудно представить, во что превратились эти люди на той стороне за несколько лет. Каменный век! Тяжелейшая ситуация в стране, но они занимаются ерундой. Такое впечатление, что депутатам Луцкого горсовета больше нечем заняться. Хотя в глубине души они прекрасно понимают, что Тимощуку их мнение до лампочки.

- В связи со специальной военной операцией на Украине многие легионеры из европейских стран покинули наши клубы. «Зениту» в этом смысле повезло куда больше - латиноамериканцы тон в команде задают, а не поляки. Но если бы и бразильцы оголили тылы, сумел бы «Зенит» удержать лидерство в турнирной таблице?

- Почему бы и нет? Все команды стали бы примерно равными по потенциалу, но в «Зените» достаточно крепких российских футболистов. И многие из тех, кто выступает в других клубах, сочли бы за честь играть в «Зените». Но это гипотетический разговор, главное, чтобы бразильцы, если мы останемся без еврокубков на следующий сезон, не уехали на родину. Это Крыховяк получил команду покинуть Россию, а они могут сами по молодости совершить ошибку, поэтому надо с ними обязательно работать.

- «Краснодар» остался без иностранцев. Не устоит против «Динамо»?

- А «Динамо» не намного сильней понёсшего большие потери «Краснодара». «Зениту» вообще не конкурент. Атака не убойная, просто в какой-то момент на эмоциональном всплеске блеснули несколько молодых русских игроков. Командой высокого класса они ещё не стали. Состав «Краснодара» и сейчас вполне, разве что коротковата скамейка. Петров вернулся на поле, белорус Мартынович в строй вошёл, вратарь у них хороший. На ничью ставлю - 1:1.

- ЦСКА после шести побед подряд обыграет «Урал»?

- Вроде бы ничего особенного ЦСКА не показывает, а очки собирает. Мне кажется, соперники потеряли бдительность, поскольку до шести побед у армейцев было четыре матча подряд, в которых они набрали всего одно очко! Уже списали ЦСКА со счетов. И возможную результативность турка Языджи недооценили. Сейчас ЦСКА на подъёме, и плохо тому, кто окажется на их пути.
«Урал» будет обороняться, Шалимов, несмотря на то, что был игроком атаки, делает ставку на защитные построения. В принципе, у него это получается, но дальше ничего не идёт. ЦСКА один гол им забьёт без опаски пропустить ответный - 1:0.

- «Локомотив» - «Спартак - в дерби кто окажется сильней?

- В этом матче ничего нет, кроме исторической афиши, которой обе команды уже не соответствуют. Без мысли, остроты. Ничья - 1:1.

«Рубин» - «Химки»? Здесь в иные времена можно было бы поставить на казанцев, но уехал в Батуми Кварацхелия. А это означает, что шансов при нынешней игре, далёкой от приемлемой, даже на ничью у «Рубина» нет. «Химки» возьмут верх - 1:0.

«Арсенал» и «Ахмат», «Ростов» и «Нижний Новгород» - в обоих случаях одинаковый результат - 0:0.

- «Крылья Советов» - «Уфа» - неужели будет победитель?

- Да, думаю, что выиграют хозяева - 2:0. Интереснее у них игра, симпатичней. А что до нулей на табло, то соперники примерно равны. Если не пенальти, шальной рикошет или вмешательство судьи, которые предусмотреть в прогнозе невозможно, то да - ничья.

- «Зенит» в первом круге проиграл на своём поле «Сочи» со счётом 1:2. Возьмут зенитовцы в гостях реванш?

- Возьмут, забив два безответных гола. «Сочи» сейчас играет намного хуже, чем осенью. Одна из причин в том, что Нобоа перестал забивать. Он всё-таки и лучший бомбардир, и организатор, и, похоже, атмосферу в раздевалке создавал. Позитивный игрок. Но вот последний матч не играл - и 2:3 дома с «Крыльями».

Упрутся они на своём поле в матче против «Зенита», но не выстоят - 0:2. Кто забьёт? Раньше сказал бы, что Азмун. Сейчас в «Зените» есть несколько игроков, которые могут отправить мяч в цель. И Круговой поднимается.

- Словом, у «Зента» не возникнет проблем?

- Гарантий нет. Игра ведь после перерыва, тут всё может быть. Тем не менее полагаю, что «Зенит» будет дисциплинированно вдевятером обороняться, Барриос сыграет пятого защитника, и поэтому сзади будет порядок, а забьют зенитовцы в контратаках. Бразильцы что-нибудь придумают.

- Ещё один вопрос: за кого болели в квалификации чемпионата мира?

- За хороший футбол. Плохо, что полуфиналы и финалы квалификации в Европе состояли из одного матча. Гол пропустишь - и до свидания. Вот обыграла Северная Македония итальянцев - сюрприз, вероятность которого повышается самим форматом отбора. В одной игре всё может произойти.
Тем не менее подчеркну: итальянцы свой шанс упустили в на групповом этапе, когда Жоржиньо в двух матчах не забил пенальти. И пенальти эти были ключевыми. Забей он, и Италия финишировала бы первой в своей группе.

Несчастный случай произошёл. Он распахнул калитку в финальный турнир для Португалии, против которой у македонцев не было никаких шансов. И вот что ещё: кажется, что случайность всё это, но…
По размышлении приходишь к выводу: высшая справедливость состоит в том, что Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш всё-таки должны быть на чемпионате мира, потому что у Италии сейчас таких игроков, как они, нет. И Левандовски там должен быть, потому что в шведской команде собраны пусть и хорошие футболисты, но с Левандовски ни в какое сравнение они не идут.


Не пропустите эксклюзивные новости на нашем телеграм-канале: https://t.me/cskamoskva_ru Подписывайтесь!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА