Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Илья Помазун: “Надеюсь, к началу сборов будет ясно, где я проведу следующий сезон”

Bobsoccer пообщался с воспитанником армейцев, который минувший сезон провел в “Урале”.

У екатеринбургского клуба позади непростой сезон: долгое время он находился в зоне вылета, но в итоге благодаря ударной концовке команде удалось избежать даже стыковых матчей. При этом лишь четыре команды из верхней пятерки (включая ЦСКА) пропустили меньше голов, чем уральцы, а сам Илья несколько раз признавался лучшим игроком матча, и в итоге семь раз сохранил ворота в неприкосновенности. Впрочем, о том, где он проведет следующий сезон, Помазун пока не знает. Мой звонок несколько дней назад застал Илью в Москве еще до того, как он улетел на отдых. На данный момент ситуация не изменилась.

- Илья, прежде всего поздравляю с успешной концовкой сезона. Борьба за выживание в этом сезоне была очень жёсткой, ив такой ситуации сохранить место в премьер-лиге напрямую действительно дорогого стоит.

- Спасибо большое. Действительно, в “Урале” все испытали огромное облегчение от того, что удалось финишировать выше зоны стыковых матчей. Это было нашей главной задачей на весенней стадии сезона. В какой-то момент дела шли, мягко говоря, не очень, и стало понятно, что многое решится в заключительных матчах, в том числе с прямыми конкурентами. В итоге на финише выиграли четыре матча из пяти и ушли в отпуск с чувством выполненного долга.

- Все висело на волоске вплоть до самых последних минут заключительного тура. Тульский “Арсенал”, уже потерявший шансы сохранить прописку, тем не менее вышел на матч с ”Уралом” очень мотивированным, и во втором тайме вам неоднократно пришлось выручать команду.

- Да, сделал несколько хороших сейвов, но героем себя не считаю, победа в Туле - заслуга всей команды и тренерского штаба. Когда мы ехали туда, понимали, что будет тяжело. Как раз потому, что “Арсенал” уже вылетел, им было нечего терять, зато было желание напоследок “хлопнуть дверью”, тем более они играли при своих болельщиках. На нас же, наверное, давила сверхответственность за результат, поэтому даже в большинстве позволяли сопернику создавать моменты. Но это уже история, самое главное - мы победили и сумели избежать даже стыковых матчей.

- При этом наверняка амбиции у команды были гораздо выше, чем борьба за выживание. Как считаете, почему в итоге сезон оказался настолько тяжелым?

- Трудно назвать какую-то одну причину. Долго не могли одержать первую победу. Когда идет такая полоса неудач, эмоциональный фон тоже становится напряженным, и все это сказывалось. Было много действительно обидных поражений, поскольку пропускали мы мало - очень много матчей проиграли с разницей в один мяч. Но, повторюсь, главное - сохранение прописки, уверен, что в следующем сезоне все с самого начала все сложится лучше.

- Вы говорите об “Урале” так, что чувствуется, насколько вы переживаете за клуб.

- Конечно, я ведь провел здесь уже немало времени - весь нынешний сезон, и еще, как вы помните, половину предыдущего. Чувствую себя в “Урале” очень комфортно, и понятно, что переживаю. Неважно, что я тут лишь на правах аренды - я ведь выступал за эту команду, так что на мне тоже была большая ответственность за то, чтобы сохранить прописку в премьер-лиге. Екатеринбург так тепло меня принял, что я просто не мог не ответить взаимностью на такое отношение.

- Что будет дальше? Григорий Иванов уже говорил, что “Урал” хочет продолжить сотрудничество, вы успели обсудить это с ним?

- Благодарен Григорию Викторовичу за предоставленный шанс выступать за “Урал”. Конечно, слышал, что “Урал” готов меня сохранить, но пока что не знаю, в какой команде проведу следующий сезон - сначала надо обсудить это с руководством ЦСКА.

- Возможен вариант, при котором вы 15 июня вместе с армейцами начнете сбор в Новогорске?

- Учитывая, что по бумагам я в любом случае возвращаюсь в ЦСКА, это, конечно, вероятно, потому что любой переход занимает время. Но все понимают: Игорь Акинфеев продлил контракт, что является большим событием для клуба, ну а мне нужна игровая практика, поэтому не думаю, что могут возникнуть какие-то сложности. Надеюсь, к началу сборов будет ясно, где я проведу следующий сезон.

Максим Квятковский

 

Не пропустите эксклюзивные новости на нашем телеграм-канале: https://t.me/cskamoskva_ru Подписывайтесь!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА