Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Факел» напугал ЦСКА. А потом сгорел за 10 минут

Красно-синие не отпускают «Спартак».
  • Футбол

  • 5      446     

Превзойти «Спартак» в медиапространстве невероятно сложно, но, кажется,«Факелу» удалось невозможное — в прошлый уик-энд именно он был самой обсуждаемой командой страны. ЦСКА на старте чемпионата тоже получил изрядную долю внимания: две бодрые победы над «Уралом» и «Сочи» заставили говорить о красно-синих в контексте конкуренции с «Зенитом», а ничья с «Нижним», может, слегка загасила эту волну, но при этом добавила еще больше любопытства относительно перспектив отряда Владимира Федотова.

После очного матча «Факел», похоже, завоюет еще больше симпатий, а вопросов к ЦСКА точно не убавилось. Хотя начало в исполнении красно-синих было максимально задорным, и в первые 15 минут казалось, что гол в ворота гостей — лишь дело времени. Пусть особо опасных моментов у ворот Свинова не было. Что-то подобное пару недель назад было и против «Сочи», а потом Карраскаль и Мединанашли свой момент.

Здесь тоже на ход игры повлиял один эпизод, пусть на первый взгляд и незначительный. Человек-мотор Аппаев поборолся за выбитый вперед мяч и заработал штрафной. Тут же «Факел» получил еще один стандарт, и дело даже дошло до удара в створ. Но важнее другое: после этого единоборства Аппаева гости на пару минут перевели игру к штрафной ЦСКА. А еще через несколько минут спустя случился перерыв на водопой — и все, после серии таких пауз задор красно-синих пропал.

Вдобавок получил травму Обляков, и на левый край пришлось выпускать Мойзеса, который подписал контракт только пару дней назад.

На этом фоне гол «Факела» не то чтобы вытекал из хода игры (в эпизоде с пенальти максимально неаккуратно сыграл Медина), но никакого удивления не вызвал. Гости явно успокоились, играя максимально компактно — Диего Симеоне точно был бы доволен и поаплодировал. Вопрос заключался только в том, насколько долго им удастся при расплавляющей Москву жаре 30+ градусов удерживать эту структуру.

Получалось около часа, а потом ЦСКА хватило десяти минут, чтобы перевернуть игру. Опять же, стоит обращать внимание на эпизоды. Первый гол — игроки «Факела» чуть не успели в прессинг к Набабкину, тот дал диагональ на Чалова, а потом гости не успели закрыть зону перед штрафной после скидки форварда. Второй и третий голы — индивидуальное мастерство игроков ЦСКА, в первую очередь Карраскаля, который провел очень яркий второй тайм, показывая, кто в этом ЦСКА «решальщик».

Колумбиец — самый заметный персонаж в этой команде, а, главное, он не боится это показывать. В ЦСКА не видели ничего подобного со времен праймового Влашича, который разрывал «Реал» в Лиге чемпионов и признавался лучшим игроком сезона в России.

Перед матчем генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе дал интервью «СЭ», где неоднократно продвигал мысль, что порядок бьет класс. Пока у игроков «Факела» было все в порядке со свежестью, они это доказывали. Стоило им подустать, как исполнители ЦСКА зарешали. Но вообще, показательным станет матч следующего тура с «Уралом»: давать шоу в Краснодаре или с «Динамо» — это здорово, но очки нужно брать в первую очередь с прямыми конкурентами.

ЦСКА же ждет выезд к «Зениту» — и там тоже будет понятно, как красно-синие выглядят на уровне топ-соперников.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА