Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Журналист Карпов: Заместитель Орешкина по минэкономразвития Шипов — стал исполнительным директором ЦСКА

21 сентября в ЦСКА вышел на работу новый исполнительный директор.
  • Футбол

  • 5      599     

Им стал Савва Шипов — заместитель Орешкина по министерству экономического развития (2016-2020 года).

После ухода с гос-службы экс-чиновник трудился в Уралхиме на месте замгендира. Там он занимался вопросами цифровой трансформации компании, поиском новых ниш для развития бизнеса и созданием новых цифровых продуктов и сервисов. Сейчас Шипов изучает состояние дел в клубе.

Зона его ответственности в ЦСКА это: взаимодействие с органами государственный власти (GR), планирование, управление и контроль финансовой составляющей деятельности организации, проекты цифровизации, содействие в HR-политике.

Параллельно формируется новый орган управления клубом заместо ушедшего в небытие совета директоров — Правление ЦСКА. Первым его членом станет армейский гендир Бабаев, а вторым как раз таки Шипов.

Правление будет состоять из 7 человек, и именно эти люди будут осуществлять реальное управление клубом. О переходе части полномочий от гендира к этому органу — Карп писал в конце июля.

Теперь по новым акционерам. Тут ничего особо интересного, кроме фигуры Балановича из Тринфико (один из трех владельцев), чья компания Баланс Эссет Менеджмент стала партнером ЦСКА. Дам небольшую справку по нему от The Person:

— С октября 1993 работает в «ТРИНФИКО».
— Организовал с нуля отдел, выполняющий операции на FOREX, срочном рынке (брокерство и доверительное управление), рынке акций России, рынке векселей и взаимозачетов.
— Занимался управлением проектов группы акционерного капитала, поиском и организацией сделок по приобретению «нового» бизнеса по заказу крупного российского пищевого холдинга.
— Проводил реструктуризацию задолженности предприятий, весь спектр сделок по слиянию M & A (скупка долгов, арбитраж, PR, вопросы с органами местного управления, сотрудничество с заказчиком и пр.).
— С 2005 года занимает должность управляющего и генерального директора ООО «ТРИНФИКО». В числе его обязанностей общий менеджмент компании, управление блоком маркетинга и продаж. Также занимается курированием блока «Недвижимости», проводит экспертизу в сфере структурирования сделок и девелопмента, осуществляет развитие и управление ЗПИФ. Реализовал в разных регионах РФ более 100 успешных проектов.
— Умеет решать сложные нестандартные проблемы, быстро подстраивается под требования рынка и законодательства. Обладает стратегическим мышлением, проектной ориентированностью и способностью четко понимать финансовые риски.


Добавлю от себя, что Баланович — это не новый хозяин ЦСКА, а управляющий активами. Человек, без которого закрытый паевой инвестиционный фонд не может функционировать, чтобы обеспечивать доходность и окупаемость футбольного клуба (за счет работы с недвижимостью). Примечательно, что у такого фонда есть срок, на который он формируется — от 3 до 15 лет с возможностью пролонгации.

Но это всего лишь детали работы механизма. В действительности приход Балановича на жизнедеятельности ЦСКА почти никак не скажется. Главное сейчас — это новый орган правления и люди, которые туда попадут. Первые двое: Бабаев и Шипов. Юрич, понятное дело, близкий Гинера. Савва — очевидно человек из команды Орешкина. Жутко любопытно, кем окажутся остальные пять!?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА