Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Топик для общения. Обо всем и ни о чем

Пока в российском чемпионате зимний перерыв, предлагаем пообщаться на разные темы, например о ЧМ-2022 в Катаре.
  • Футбол

  • 5      3997     

Здесь можно поговорить о чемпионате мира по футболу, который сейчас идет в Катаре, порассуждать о перспективах ЦСКА и о многом другом. Привествуется все кроме оскорблений участников сайта и мата, ну и желательно обойтись без политики. У нас все-таки спортивный сайт;)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: colt (21 Февраля 2023 17:58:05)

Не в сети

Исправляю ошибку: ВРЯД ЛИ…
Написал: colt (21 Февраля 2023 16:44:28)

Не в сети

​​⚡️ Андрей Мовсесьян: «Работа по поиску нападающего будет продолжаться и весной»

«Мы все разделяем мнение наших болельщиков, нам действительно был необходим игрок в линию нападения, но как вы понимаете из-за ряда нюансов, в это то нам не удалось усилить эту позицию.
Работа была проведена колоссальная, мы были близки к подписанию сразу нескольких игроков, чьи имена не прозвучали в СМИ. …»

Интересно бы узнать, что это за нюансы такие. Но это, впрочем, не важно. Главное то, что «работа проведена колоссальная» и будет продолжаться весной. Почему-то есть ощущение, что результат окажется таким же, нулевым. Мовсесьян, как бывший спортсмен, со своей камарильей придерживается золотого олимпийского правила: главное не победа, главное - участие. Только весной он скажет, что «мы были близки к подписанию» не нескольких игроков, а огромного количества игроков, «чьи имена не прозвучали в СМИ». Интересно, сколько из них будут после крестов, менисков, переломов? А на текущий момент интересно было бы узнать на кого в нападении рассчитывает ГТ со своим ТШ? На Глебова? На только что подписанного Арбузова? Есть ещё в Академии тоже отличный паренёк Бондаренко 2007 года рождения, можно и его подтянуть. Все эти пацаны талантливы, может даже очень, но они ещё ПАЦАНЫ! Им с мужиками биться в силу понятных причин пока, подчеркну, пока сложновато. Допускаю, что Чалов забьёт ещё голов пять. Хватит этого, чтобы подняться выше пятого места в таблице? Заболотный, врядли, помощник в этом деле. За ним защитники всего мира ведут охоту. В каждой игре он падает минут на пять, как-будто в него попали минимум из ПТУРСа. Хорошо, что встаёт потом, как ни в чём не бывало. Крепкий, судя по всему. Как бы не пришлось вспоминать Яковлева и Гайча через месяц-другой.
Написал: Виктор-71 (20 Февраля 2023 16:27:30)

Не в сети

colt писал(а):
Товарищ Боцман! Вести переговоры, не значит приобрести. Это, как - обещать, не значит жениться. Здесь важно не гадать, кто эти трое загадочные нападающие, а какая из трёх причин будет озвучена эффективным армейским менеджментом после закрытия трансферного окна: 1.мы не участвуем в денежных торгах, 2.предпочёл Европу, 3.жена не согласилась. И войдут армейцы во вторую часть чемпионата с такой командной осью: Дивеев - травматичный, о котором говорит его агент - «мы останемся в ЦСКА, если нас устроят условия», Обляков - у которого голова и ноги работают несинхронно, Чалов - тело которого здесь, а душа кочует по Европе, как «призрак коммунизма». Весело? Не очень. Слишком много появилось в последнее время в СМИ интервью армейцев или их агентов, что они мечтают поиграть в каком-нибудь европейском клубе или про условия новых контрактов. Я думаю, после первого такого интервью надо собрать чемодан и без выходного пособия отпустить на все четыре стороны. Без возможности вернуться обратно. Так будет лучше для всех, и для игрока, и для команды. Пусть это банально, но на данный момент незаменимых в ЦСКА не осталось. Считаешь, что готов и мечтаешь, воплощай свои мечты в жизнь, но без ЦСКА. Только тогда ЦСКА перестанет быть трамплином, временным этапом, а по сути проходным двором и барахолкой. Без этого серьёзным клубом не стать. Я так думаю.
А по игре - пока не впечатляет. Поверим, что сборы, нагрузки, боязнь получить травму, немотивированность. Официальные игры очень скоро. Там всё станет ясно.

Согласен по всем пунктам.Из клуба сделали "трамплин для мондавошек" какой то.Раньше в начале нулевых,была КОМАНДА.Да возможно,кто то думал так же,но хотелки быстро улетучивались.ЕЛГ смог сделать семью,из которой уходить не стремились.Сейчас в связи с тем что ЕЛГ имеет трудности с бизнесом,фактически находясь в роли зиц-председателя,в команде рулят выродки,для которых понятия ЦСКА это пустой звук.Для них главное бабло,любой ценой.Отсюда всякий шлак,что на поле,что на тренерской скамейке.Жаль,но иы превратились в "аля сраптак"в самом худшем варианте.От второй части чемпионата хорошего ни жду.Даже при своём то остаться уже будет достижением.Дай мне Бог ошибиться.Но это мало вероятно.
Написал: colt (20 Февраля 2023 16:03:00)

Не в сети

Товарищ Боцман! Вести переговоры, не значит приобрести. Это, как - обещать, не значит жениться. Здесь важно не гадать, кто эти трое загадочные нападающие, а какая из трёх причин будет озвучена эффективным армейским менеджментом после закрытия трансферного окна: 1.мы не участвуем в денежных торгах, 2.предпочёл Европу, 3.жена не согласилась. И войдут армейцы во вторую часть чемпионата с такой командной осью: Дивеев - травматичный, о котором говорит его агент - «мы останемся в ЦСКА, если нас устроят условия», Обляков - у которого голова и ноги работают несинхронно, Чалов - тело которого здесь, а душа кочует по Европе, как «призрак коммунизма». Весело? Не очень. Слишком много появилось в последнее время в СМИ интервью армейцев или их агентов, что они мечтают поиграть в каком-нибудь европейском клубе или про условия новых контрактов. Я думаю, после первого такого интервью надо собрать чемодан и без выходного пособия отпустить на все четыре стороны. Без возможности вернуться обратно. Так будет лучше для всех, и для игрока, и для команды. Пусть это банально, но на данный момент незаменимых в ЦСКА не осталось. Считаешь, что готов и мечтаешь, воплощай свои мечты в жизнь, но без ЦСКА. Только тогда ЦСКА перестанет быть трамплином, временным этапом, а по сути проходным двором и барахолкой. Без этого серьёзным клубом не стать. Я так думаю.
А по игре - пока не впечатляет. Поверим, что сборы, нагрузки, боязнь получить травму, немотивированность. Официальные игры очень скоро. Там всё станет ясно.
Написал: Боцман (20 Февраля 2023 11:24:59)

Не в сети

Журналист Иван Карпов сообщает. Команда ведет переговоры с тремя нападающими. И кто эти дарования? Опять неликвидный возрастной забугорный ширпотреб. Таких приобретений уже набрали, взлетели они кратковременно над плинтусом и свалились ниже его. За это время когда команда в течении последних лет мучается в поисках чужого форварда, можно было бы слепить из своей молодежи картинку.
Написал: Udar (20 Февраля 2023 10:20:53)

Не в сети

Был клуб ЦСКА и кончелся а стал колхозными баранами вместе с руководством и невебенным Физруком Всех нахуй и на фронт может там какуето пользу пинесут дебилы
Написал: berd (19 Февраля 2023 21:27:52)

Не в сети

У меня не укладывается в голове, что вот этих раздолбаев мало того, что полностью содержат, как коронованных особ,так еще вот за такие художества еще и зарплаты огромные платят, когда 75% страны вынуждены просто выживать. Не пора ли платить деньги по трудодням или по КТУ, хватит плодить нахлебников. КТУ платить по результатам матчей и личного участия в нмх каждого игрока. Никуда эти ногомячисты не денутся Ну уедут гоняющего лодыря легионеры и то думаю не все, а наши пусть учатся видеть не футбол в себе, а себя в футболе, со всеми вытекающими.
Написал: Боцман (19 Февраля 2023 20:12:59)

Не в сети

Пронаблюдал два крайних матча. Вот, что красно - синие, буду говорить откровенно, даже рискуя поссорится с Вами!!! Мне не нравится эта команда, мне не нравятся тренеры, мне не нравятся игроки, особенно латиносы и водяной. Вот и все. Кратко и ясно. Классика литературы, кто читал тот помнит. Пиастры! И Федотов доведет нас до конца Йе-го-го и бутылка рома.
Написал: Виктор-71 (19 Февраля 2023 10:36:17)

Не в сети

Всем красно-синим привет.Если честно,то обсуждать пока не чего.Трансферов нет и скорее всего не будет.Не все игры на сборах смотрел,но те что видел,не радуют.Понятное дело,эти игры нужны тренерам для работы,для исправления ошибок.Но у меня впечатление,что никто не собирается что то исправлять выявленные ошибки сделанные до зимнего перерыва.Играем так же,план А.Если что то идёт не так,или соперник выучил нас,то один хрен играем план А,другого то нет.Много молодняка на сборах,это конечно радует.Не вижу смысла закупать всякий шлак по всему миру,в периуд внутреннего чемпионата.Можно и нужно наигрывать свих мальчишек.В гей-ропу нас один хрен не пускают.Скоро уже кубок России,посмотрим чему мы аж с ноября месяца(окончание первой части)натренировались.Вем здоровья и удачи по жизни.
Написал: владимир (13 Февраля 2023 20:21:23)
Красно-синим Всем Привет ! Даже не смотрю ничего.
Любуюсь федотовым,просто болдею от его уверенности! По окончанию сезона наше место в 10-ке
снизу. Развалили ЦДСА ублюдки.
Написал: Боцман (12 Февраля 2023 16:56:43)

Не в сети

Долго наблюдал за процессом подготовки любимого клуба к продолжению сезона. После просмотра крайнего матча с Ахматом, все больше убеждаюсь, что во второй части первенства команда будет бултыхаться во второй половине первой десятки, иногда подавая надежды войти в первую половину и зацепиться за 5 почетное место. Все спецы писали, что надо приобрести для усиления ряда позиций, и где эти приобретения? Радует, что ширпотреба забугорного не подобрали. Ну а пока все очень грусно.
Написал: Udar (11 Февраля 2023 19:31:36)

Не в сети

Да если будут играть в чемпионате как сыграли с Ахматом это означает тяжело будет остатся даже на 5 месте Нахуй всё руководство вместе с федотовым просто обидно за такой великий клуб нека кого движения вперёд
Написал: berd (4 Февраля 2023 20:59:59)

Не в сети

Я так понимаю, что основной состав будет наигрываться (если такое предусмотрено ТШ) уже в процессе начала официальных матчей. На третьем сборе команде осталось провести три товарищеских матча за которые наиграть что-то путное сложно, но очевидно ТШ полностью уверен в своих тактических наработках, а заодно и в возможностях команды, что продолжает проводить малопонятные эксперименты с товарняками по использованию в составе 17-19 летних игроков, чьё выступление в основном составе команды в дальнейшем, вызывает мягко говоря скепсис. Безусловно молодых надо приобщать к большому футболу, но это когда в команде всё отлажено, но не в такой ситуации, когда до сих пор практически не определен стартовый состав, а самое главное решить вопрос, кто будет отдавать (передачи) и кто будет забивать? Число игроков в средней линии команды, имеющееся в распоряжении ТШ не является пропорциональным числом к предъявляемому им качеству игры, потому-что как показало окончание чемпионата, умение игроков средней линии организовывать атакующую игру команды, равно как и обороняться находится на очень невысоком уровне. "Блуждающий" форвард в лице Чалова, в пику неубедительной игры средней линии, будет находиться на "голодном пайке, что заставит его играть глубже к своей штрафной, а это значительно снизит эффективность его действий и следовательно скажется и на результатах команды в целом. Кроме того, наличие одного действующего нападающего(Заболотный не в счёт) может привести к ситуации (травма, дисква, и.т.д.) когда в команде вообще не окажется нападающих. Одна надежда, что руководство сумеет приобрести форварда со стороны, это конечно хорошо, но сможет ли он вписаться в состав, акклиматизироваться, это большой вопрос. Впрочем я начале своих комментарий писал, что ТШ возможно настолько уверен в своих силах, что не видит в этом серьёзных проблем. Если это так, то остаётся только пожелать ТШ удачи, а нам болельщикам, всё-таки дождаться результативной и зрелищной игры.
Написал: colt (4 Февраля 2023 19:23:20)

Не в сети

Сержант и все красно-синие товарищи! Не знаю, как насчёт цугцванга, а цейтнот конкретный. Перефразировав известные строчки, можно сказать:«Умом - армейцев не понять, аршином общим не измерить: … в армейцев можно только верить».
ЦСКА везучая команда. За последние годы приходят Главные тренеры и их штабисты - один чуднее другого. Через две три недели первый официальный матч, при чём не самый простой, а ТШ экспериментирует с составом. Глебов может и очень способный парень, но он не Пеле, при всём к нему уважению, и не заиграет в основе в 17 лет. Ни одна линия не наиграна, и по моему мнению, не определена. Незыблемой остаётся только схема с тремя ЦЗ. На сколько она эффективна, сегодня показал первый гол и, в принципе, весь матч. Ни Набабкин, ни Щенников, уважаемые ветераны, ни Зайнутдинов не центральные защитники. Это так, к слову пришлось. Может команда физически уже неплохо готова, но ни мысли, ни слаженной игры, ни внятной схемы, ни наигранных комбинаций. Хотя для борьбы за 7-10 место сойдёт.
Написал: (Сержант) (28 Января 2023 22:39:07)
colt. Да вся ситуация цуцванговая! Если разогнать СТАРперов + загранишную шушеру и наигрывать только молодежь, то получится набор матчей из серии Сочи-Ростов(где еерил Кокорин)))! Детки наедятся взрослым футболом. И не факт, что возмужав, будут всех рвать и топтать! Мы то с тобой всего лишь болелы, а Гусев в молодежном футболе варится. А мысли те же, что и у нас!

Потом у многих наших великих тренеров шло по чему-то только в 1 клубе. Что у Романцева, что у Семина. Вот Берданыч и Газзаич сумели только с разными клубами чего-то добиться. Думаю, чтот2 место Ростова, в гонке с нами за золотом, можно Берданычу в плюс занести!
Так что не факт, что Федотов, сумев с Сочами намутить, сможет и с нами такое же повторить!
Написал: colt (28 Января 2023 22:08:39)

Не в сети

Сержант! Накину немного на вентилятор. Ощущение безнадёги не у тебя одного. Два товарняка не дали ни малейшего повода для оптимизма. Та же схема с тремя ЦЗ, полное отсутствие креатива и мысли, непонятные эксперименты с составом и использование игроков на не профильных позициях. Непонятное упорство ТШ и беззаветная слепая вера в игроков, чьи лучшие матчи не просто далеко в прошлом, а очень далеко.
А пацаны у ЦСКА хорошие. Жаль, если им не дадут играть и развиваться. По мне, так Кисляк (я о нём уже здесь писал), ни чем не хуже заморского Мендеса. И Ушаков, при использовании его на месте, где он играл в молодёжке, может принести пользы побольше некоторых игроков основы. Но ГТ верит в бесполезного Заболотного, и Зайнутдинова, не отличающегося игровым разнообразием. Носкова, если отдадут в аренду, пойдёт по пути Конюхова. Про Арбузова пока сказать ничего не могу. Он в команде с 2021 года. Глебов накручивал в ЮФЛ, но понюхал порох и на третьем сборе вернётся в молодёжку. Думаю, из этих ребят делают на будущее костяк молодёжки, кроме Носкова - ему 20 лет.
Написал: (Сержант) (28 Января 2023 21:50:04)
Игнашевич выиграл воздух!
Написал: (Сержант) (28 Января 2023 21:49:11)
colt. Дык, кто был свидетелем этого эпичного действа, тот не забудет до конца жизни! Да и мясные этот шедевр так же помнят! Ратиньо по моему навесил со штрафного. Игра выиграл воздух, а Голиаф, как истинный центр форвард, оказался в нужное время в нужном месте))!
Написал: (Сержант) (28 Января 2023 21:44:16)
Боцман. Не обольщайся! Да же "игра в 4 руки" не поможет догнать зенит))!

А сила? "Галантерейщик и кардинал - это сила!")).
Написал: colt (28 Января 2023 21:43:49)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. )))! Да как то без разницы! Правда в детстве я по немецки шпрехал! Не знаю как Каутский, но Уверен, что Энгельс то же шпрехал! Могу быть стариком Фридрихом))!



Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: