Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Газзаев тебе не нравился? Жесткий был?!»

Фанаты ЦСКА устроили беспрецедентную акцию после поражения своей команды от «Москвы».
  • Футбол

  • 5      8978     

Фанаты ЦСКА устроили беспрецедентную акцию после поражения своей команды от «Москвы». Игрокам ЦСКА Игорю Акинфееву, братьям Березуцким, Антону Григорьеву и главному тренеру команды Хуанде Рамосу пришлось держать ответ перед болельщиками после матча. Беседа получилась откровенной и зачастую нелицеприятной для футболистов и тренеров ЦСКА.

В 26-м туре российской премьер-лиги ЦСКА в принципиальном матче, от которого зависело не только попадание армейцев в число призеров по итогам чемпионата, но и еврокубковая судьба команды на следующий сезон, встречался с «Москвой». Уже в первом тайме футболисты ЦСКА пропустили три безответных мяча от «горожан». Игра команды настолько разозлила пришедших на матч болельщиков, что уже после второго гола они принялись скандировать: «Не позорьте наше имя!» и «ЦСКА играть, вперед, твою...!». Более того, большая часть присутствовавших на трибуне D БСА «Лужники» армейских фанатов после третьего гола собирались покинуть стадион. Но решили остаться. И весь второй тайм армейцы играли при молчащем стадионе. Только после того, как Нецид на 83-й минуте один гол отквитал, стали раздаваться крики поддержки.

После матча почти все армейские футболисты, раздосадованные поражением, игнорировали просьбы представителей СМИ об интервью. Только Секу Олисе и Нецид нашли в себе силы пообщаться с журналистами. Причем последний сделал это на родном чешском языке. Остальные торопились покинуть стадион либо на поджидавшем их клубном автобусе, либо на личных автомашинах.

Но сделать это беспрепятственно удалось далеко не всем.

На выходе игроков ЦСКА поджидала кипевшая негодованием толпа армейских болельщиков, решивших лично выяснить причины такой безвольной, по их словам, игры своей команды. Больше всего досталось Антону Григорьеву, которому пришлось прорываться к машине через скопление фанатов. За эти минуты Антон услышал много нелицеприятных высказываний в свой адрес. Слава богу, что обошлось без рукоприкладства. Сергей Игнашевич не хотел задерживаться возле армейских болельщиков.

Но его окружили плотным кольцом, не давая пройти, начали толкать и кричать в лицо: «Ну что, Газзаев тебе не нравился? Жесткий был слишком для тебя?».

В отличие от него братья Березуцкие решили сами побеседовать с фанатами. Но в конечном итоге переполнявшие толпу эмоции привели к тому, что разговор окончился словесной перепалкой. Корреспондент «Газеты.Ru», находившийся в этот момент на месте событий, поинтересовался у наиболее активных болельщиков, в чем заключается суть их претензий.

«Мы не можем простить такой безвольной игры нашим футболистам. Болельщики ЦСКА являются 12-м игроком команды, активно поддерживают её не только в Москве, но и в других городах, других странах. Мы видели поражения ЦСКА и с более крупным счетом. Но если у игроков не горят глаза, если они не борются, а думают только о том, что написать в своих блогах в интернете, как Сергей Игнашевич – такого мы простить не можем. И мы считаем, что имеем полное право услышать ответы на свои вопросы. Узнать, в чем причина такого халатного отношения футболистов не только к нам, но и к своей команде», – заявили в ответ болельщики.

После этого они начали требовать к себе капитана команды Игоря Акинфеева, попросив у руководителя пресс-службы РФС Андрея Малосолова вывести его из клубного автобуса. В это время Игорь сидел в автобусе донельзя расстроенный. Но затем все же вышел к фанатам, попросив водителя без него не уезжать.

В отличие от Григорьева и Игнашевича, Акинфеева фанаты встретили более дружелюбно. «Я сам в ЦСКА с 4-х лет. Для меня вся эта ситуация очень неприятная. Так как этот клуб в моем сердце с детства.

И если вы думаете, что мне понравилось пропускать три мяча, которых, по-хорошему могло быть и все десять, то вы ошибаетесь»,

– обратился Акинфеев к собравшимся. В ответ болельщики со всех сторон начали призывать его употребить жесткие меры, как капитана команды, к тем, кто, по их мнению, не дорабатывает на поле. Игорь не стал никого персонально прилюдно обвинять, ответив: «Вы же сами все на трибунах сидите, и сами все видите». После этого уход Акинфеева сопровождали аплодисментами.

Последними к болельщикам решили подойти главный тренер команды Хуанде Рамос и его помощник по тренерскому штабу Виктор Онопко. Онопко наиболее радикально настроенные болельщики встретили громкими криками: «Ты не наш! Уходи!». Однако затем эмоции немного схлынули, и его попросили переводить вопросы для Рамоса. К чести Онопко надо сказать, что он не стал поддаваться на провокации, а спокойно отвечал не только на обвинения в свой адрес, но и терпеливо переводил все, что говорили фанаты испанцу. Рамос также пытался спокойно объяснить причины столь невнятной игры ЦСКА в последних матчах.

По его словам, в команде действительно существуют сложности в линии атаки, а также есть и другие проблемы как с составом, так и с отдельными игроками.

В конечном итоге Рамосу и Онопко удалось успокоить собравшихся у ограждений болельщиков, пообещав им приложить все силы для исправления ситуации.

При этом стоит отметить, что редко кто из российских тренеров, работавших и работающих в премьер-лиге, отваживался на такой откровенный разговор с обозленной толпой фанатов, не опасаясь за свою безопасность.

Можно вспомнить, что болельщики ЦСКА и раньше проводили подобные акции. Хотя то, что произошло воскресным вечером 25 октября в Лужниках, является беспрецедентным случаем. Так как хорошо известна крепкая дружба армейских фанатов с Семаком, Варламовым, Боковым, Минько, Акинфеевым, братьями Березуцкими, Мамаевым, Алдониным. Одновременно с этим можно вспомнить, как в 1987 году, после того, как игрок ЦСКА Владимир Татарчук неуважительно повел себя по отношению к болельщикам в Алма-Ате, куда те добирались трое суток, фанаты написали обличительно-издевательское письмо и передали его через Валерия Брошина зачитать всей команде.

В 1995 году аналогично повел себя по отношению к болельщикам Владислав Радимов в Самаре. В этом случае дошло до того, что армейские фанаты применили к Радимову меры физического воздействия, после чего ситуация была урегулирована.

И уже летом 2009-го года недовольство болельщиков невнятной игрой ЦСКА должно было вылиться в приезд фанатов на базу команды в подмосковные Ватутинки для разговора с игроками.

Но, по счастливому стечению обстоятельств, в тот день, когда должна была состояться эта акция, главным тренером ЦСКА стал Хуанде Рамос, и акция не состоялась. Однако теперь недовольство все же вырвалось наружу.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: СВИН (26 Октября 2009 20:36:52)
АНДРЮХА! Ишак ты задроченный/smile/sm4.gif>Ты хоть здравый смысл....хотябы Пони включяй/smile/sm12.gif>А не ослиные фантазии /smile/sm7.gif>
Написал: игорьуфа (26 Октября 2009 17:48:16)
саня челябинск писал(а):
да блин..все взъелись на игната и гришу...а другие че играли что ли?полкоманды стояло...это уже в какой игре..многих менять надо...отлить из бронзы игнашевича,березутских,шембераса,алдонина и т.д...поставить в зале славы,сказать "спасибо"...и делать новую команду...

так почитай остальные новости скоро так и будет. про бронзу класс!
Написал: саня челябинск (26 Октября 2009 17:29:24)
да блин..все взъелись на игната и гришу...а другие че играли что ли?полкоманды стояло...это уже в какой игре..многих менять надо...отлить из бронзы игнашевича,березутских,шембераса,алдонина и т.д...поставить в зале славы,сказать "спасибо"...и делать новую команду...
Написал: smark (26 Октября 2009 10:47:13)
Хотелось бы услышать по этому поводу Гинера, какие дальнейшие действия, и какой выход он видит?/smile/sm26.gif>
Написал: даня (26 Октября 2009 08:00:43)
последние коментарии убойные согласен со всеми на все 100%
Написал: АНДРЮХА (26 Октября 2009 01:31:40)
Все равно КРАСНО-СИНИЙ самый СИЛЬНЫЙ,а в дерби порвем свиней 5:0.игнаша на банку,григорьева на свалку
Написал: Летчик Вова (26 Октября 2009 01:04:14)
Правильно мужики поступили. С командой что-то твориться весь сезон. Диагноз ни кто поставить не может. В прошлом году заиграли когда объявили, что ВГ уходит и как играли любо дорого посмотреть. Начался новый сезон
не поймешь, играют один тайм . Второй по полю ходят, и так весь сезон. Команду надо встряхнуть, и я так думаю это должен сделать Президент, вставить им клизмы ВСЕМ трехведерные с перцем и скипидаром. Такая мера необходима ,пролетаем в этом году мимо ЛЧ.
С командой надо что-то делать, у меня сложилось впечатление, что она заболела вся звездизмом а молодежь у нас набрали серенькую никто не может старичков потеснить вот у них и попер звездизм полным ходом. Все незаменимые./smile/sm23.gif>
Написал: fazzzer (26 Октября 2009 00:49:56)
Игнашевич уже высказался, причем в тот же день... http://www.ignashevich.com - Раздел "после матча" (где рация). Из заголовка: "Отсутствие оправданий, поиск решений..." ну и что-то о чести... Вобщем, как обычно, еще силы остались и на графоманство... (( Хотя, обещает оставлять их все на поле...
Написал: dj zoom (26 Октября 2009 00:46:06)
Незнаю как передать всё то что ща творится в моём сердце,я сегодня до последнего ждал что вот вот,что вот вот,незнаю, неможет такого быть чтоб так.....
Написал: Баг-Бир (25 Октября 2009 23:59:38)
Честно братья армейцы, мне всю ровно кто будет играть в основе!!!! пусть всю команду поменяют!!!!!! главное что-бы бились,за наш ЛЮБИМЫЙ ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!! а не пешком ходили как это было сегодня!!!! НАМ ТАКОЙ ФУТБОЛ НЕ НУЖЕН!!!!!/smile/sm10.gif>
Написал: Сизый (25 Октября 2009 23:38:45)
Всё правильнол.Но нах.....я так с Анопычем? Он-же теперь наш! Для нас-же старается/smile/sm10.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm23.gif>/smile/sm26.gif>
Написал: Данила (25 Октября 2009 22:47:27)
мы все таки не та команда как на пример мясники которые могут списывать на все только не на свою игру!!! мы ПЕРВЫЕ во всех аспектах и это не обсуждается! и если у игроков есть хоть капля ответственности они должны доказать своей игрой что АРМЕЙЦЫ СТРАНЫ-ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ!!!!!/smile/sm22.gif>
Написал: Данила (25 Октября 2009 22:43:42)
да Рама я полностью с тобой согласен!!! просто если игроки не считаются и не воспринимают болельшиков которые переживают своим здоровьем за них то это весьма прискорбно!!!!
Написал: Рама (25 Октября 2009 22:35:39)
Данила писал(а):
млин ребята как мне сегодня так тяжело на душе моя команда проиграла такому досадному сопернику, аж слезы на глазах не ужели команда нас так не уважает!!!! огромное спасибо фанам которые решились высказатся!!!!/smile/sm16.gif>

Данила дело то даже не в проигрыше, а в самоотдаче некоторых футболистов
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (25 Октября 2009 22:35:03)
Леона писал(а):
всем привет!я полностью согласна с Данилой сколько бы они не проиграли всё равно ЦСКА самые лучшие!!!!

Конечно!Это даже не обсуждается!Верим в команду не смотря не на что!!!/smile/sm7.gif>
Написал: Леона (25 Октября 2009 22:31:06)
всем привет!я полностью согласна с Данилой сколько бы они не проиграли всё равно ЦСКА самые лучшие!!!!
Написал: Sanyok-rbw! (25 Октября 2009 22:28:02)
Народ, подскажите, завоеваный нами Кубок России дает нам право в след году играть в Европе?
Написал: cska forever (25 Октября 2009 22:27:23)
напод кто знает что с Маазу?говорят что у него травма,но в это чтото мало верется
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (25 Октября 2009 22:22:07)
дмитрий писал(а):
несколько секунд у москвы было 7 легионеров(окоронкова,епуряну,чеснаускис,илич,дакоста,крунич,вукич)
а игнашевич действительно зажрался,столько ошибок делает и огразается ещё!!!

У епуряну тож вроде наш паспорт есть/smile/sm3.gif>
они бы ещё всем своим игрокам дали бы паспорта российские и вообще ни че считать не пришлось/smile/sm8.gif>Для чего тогда этот лимит вообще нужен???
Написал: Седой (25 Октября 2009 22:15:39)
Sanyok-rbw!
Какого Рыжова? Его в аренду же отдали.
Игнашевича не надо на скамейку, он тогда точно как старый дед будет там сидеть и настроение всем портить, продавать его пора.
Sanyok-rbw! писал(а):
Седой писал(а):
P.S. Жду официальных заявлений от Гинера, очень интересно послушать, а также сильного обновления состава зимой, начиная с замены центрального защитника, не хочется оскорблять человека,который уже давно в ЦСКА и много сделал для клуба, но больше ему делать в команде просто не хуй!
Кстати, Саня, ты вроде умудряешься следить и за его блогом, если он там что-нибудь будет писать по поводу сегодняшнего, выложу сюда, пожалуйста.
P.S.S. мясо пошло нах отсюда, свинья позорная!

Этот центральный "защитник" всю погоду портит в команде! Но кого ставить? Опять легионера? Чосич слишком молод. Так что ждать и надеется....

Пусть уж лучше иностранца, хотя можно и русского найти, Игнаш всё-таки игрок сборной и продать мы его сможем за нормальную сумму, а вместо него надо покупать толкового, опытного и с желанием играть ЦЗ

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА