Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Даниэл Карвальо: "Мы способны добиться побед в оставшихся трех матчах"

Полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо после матча с «Интером» в Лиге чемпионов рассказал о причинах поражения и о том, что футболисты говорили друг другу в раздевалке после игры.
  • Футбол

  • 5      1824     

Полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо после матча с «Интером» в Лиге чемпионов рассказал о причинах поражения и о том, что футболисты говорили друг другу в раздевалке после игры.

– Что вы можете сказать об этой игре?
– Игра была тяжелой. Вы все уже знаете, как закончился этот матч. К сожалению, итальянцы во втором тайме смогли переломить ход игры и забить два мяча. Что касается своей игры, то, по моему, получилось не так уж и плохо.

– О чем вы думали сегодня днем перед началом матча?
– Не только я, но и вся команда знала, что игра будет тяжелой. Не просто тяжелой, но во многом решающей. Конечно, мы надеялись, что скажется преимущество своего поля. Но, к сожалению, у нас не получилось извлечь пользу из этого преимущества. Две недели назад мы также не смогли дома переиграть «Фенербахче». Всем нам очень обидно, что сегодня потерпели поражение. Если так будет продолжаться дальше, то до финала Лиги чемпионов ЦСКА точно не дойдет.

– В начале первого тайма команда играла хорошо. Потом произошли две вынужденные замены. Как это сказалось на игре? Что-то пришлось менять?
– Конечно, это было непросто. Мы вышли на поле с определенной командной схемой, но после того, как случились эти две вынужденные замены, пришлось на ходу перестраиваться. Возможно, эти замены оказали определенное влияние на результат. Любая команда в любом виде спорта будет испытывать трудности в такой момент. Особенно это касается футбола, где в таких случаях очень сложно подстраиваться под обстоятельства.

– Как играл сегодня «Интер»? Все ли было в рамках правил с их стороны?
– «Интер» хорошая, квалифицированная, опытная команда, игрокам которой не нужно прибегать к каким-то «грязным» приемам для достижения необходимого результата. В составе «Интера» много известных итальянских футболистов, много опытных легионеров. Все знают, что это одна из ведущих команд в европейском футболе.

– Что Газзаев говорил команде в перерыве матча?
– Тренер попросил всех успокоиться. Сказал, что необходимо сохранить достигнутый результат. Но, к сожалению, этого не получилось. Конечно, для этого есть объективные причины, в том числе и проведенные замены. Но они не могут в полной мере служить достаточным оправданием для двух пропущенных во втором тайме мячей.

– Что такое случилось во втором тайме с командой, что привело к двум пропущенным мячам?
– Таков уж футбол (грустно усмехается). В течение всего матча всем игрокам необходимо сохранять внимание, концентрацию. А у нас этого не получилось. Кто-то из игроков начал допускать ошибки в обороне, в передачах. Кого не оказывалось на том месте, где он должен был находиться в нужный момент. Такое, к сожалению, иногда случается в футболе.

– Вы довольно таки долго не играли. Сегодня вы провели на поле все девяносто минут? Насколько тяжело вам далась игра?
– Конечно мне было непросто, потому что до этого я играл с первых минут всего лишь в одном матче, а еще раньше вышел на замену. Иными словами, сегодня был всего лишь мой второй полноценный матч после перерыва в шесть месяцев. Под конец игры начала чувствоваться усталость, приходилось собираться с силами, так как все знают, что нам нужна была только победа для выхода из группы. Из-за этого мне пришлось отыграть всю игру. Игра получилась непростой. Но ведь когда-то надо начинать играть.

– Вы ждали замены во втором тайме?
– Нет, не ждал.

– А сами не думали попросить замену?
– Нет, даже не думал просить. В этом матче против «Интера» необходимо было все время прессинговать, бороться с нападающими, которые могут играть достаточно эффективно. Нужно было не давать им разыгрывать мяч. И думать о замене в такой игре мне было просто некогда.

– Вы поддерживаете связь с тренерским штабом сборной Бразилии? Вам оттуда звонили?
– Нет, это не входит в возможности бразильских футболистов. Дунга постоянно следит за всеми нами. К нему постоянно поступает очень много информации от своих помощников со всего мира. На основании этой информации он способен принимать решения. Когда Дунга считает необходимым с кем-то из нас поговорить или вызвать в сборную, он сам или его помощники звонят нам.

– Как вы думаете, после этого поражения у ЦСКА еще есть шансы бороться за выход из группы или вы уже настраиваетесь на участие в Кубке УЕФА?
– Я думаю, что мы способны показать еще очень хорошую игру и добиться побед в оставшихся трех матчах. К тому же у нас осталось еще три матча в чемпионате России, в которых в случае победы мы, возможно, сможем на будущий год также принять участие в Лиге чемпионов. Правда для этого остальные лидеры чемпионата свои оставшиеся матчи должны проиграть.

– Как вы думает, если бы играли в полузащите, а не в атаке, может быть, у вас получилось бы лучше?
– Где будет играть каждый игрок в той или иной игре решает тренер. Наша задача выходить на поле и играть с полной самоотдачей вне зависимости от того места, куда нас ставят.

– А что вы можете сказать об оставшихся трех матчах чемпионата России?
– Я очень надеюсь, что мы сможем показать достойную игру и выиграть все три матча. Иначе нам будет очень сложно попасть в еврокубки на будущий год.

– После поражения, о чем говорили игроки в раздевалке?
– Да ни о чем, в общем то, не говорили. Все мы очень расстроены поражением, поэтому и говорить то особо не хотелось. Сейчас нам всем нужно просто успокоиться, и уже потом что-то обсуждать. Очень сложно о чем-то говорить с «горячей» головой
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: V@d!m (27 Октября 2007 06:32:32)
Давайте вся Россия в вас верит... CSKA FOREVER!!!!!
Написал: акуленочка (26 Октября 2007 21:00:09)
Поверь мне,Даниэлька. С табой мы добьемся и кубок лиги чемпионов!и с Юрой тоже!и не думайте продавать его!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА