Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обо всех важных и громких интервью, рассказал президент ПФК ЦСКА

Предварительные итоги сезона подвел президент Евгений Гинер, а так же рассказал о разных слухах, будующем и на другие футбольные темы
  • Футбол

  • 5      2004     

Предварительные итоги сезона подвел президент Евгений Гинер, а так же рассказал о разных слухах, будующем и на другие футбольные темы

ВИНОВАТЫ МЫ ВСЕ. КАЖДЫЙ - ПО-СВОЕМУ

- Позвольте начать с вопроса, вокруг которого ходит особенно много слухов: кто все-таки будет тренировать ЦСКА в следующем сезоне?

- Мне, если честно, говорить на эту тему неприятно. Порядком уже надоели постоянные сплетни вокруг нашей команды. Откуда, скажите на милость, они берутся? Что - если ЦСКА не занял первое место, это уже повод менять тренера? Валерий Газзаев работает с командой и будет работать с ней и дальше.

- Тогда как все-таки возникает почва для подобных разговоров?

- Вы меня спрашиваете? Я, честно говоря, стараюсь просто не обращать на них внимания. Газзаев - очень сильный специалист, который множество раз демонстрировал свой класс. Результаты, которых мы добились в последние годы, на мой взгляд, говорят сами за себя.

- Но ведь в том, что произошло в этом сезоне, есть и вина тренера?

- Вне всякого сомнения - ведь поставленные задачи не выполнены. С другой стороны, в том, что ЦСКА не стал чемпионом, виноваты мы все. Каждый - по-своему.

- В минувшее воскресенье армейцы официально расстались с чемпионским титулом, потеряв даже теоретические шансы на золото. Как вы восприняли это событие?

- Приятным для нас его уж точно не назовешь. Порадоваться можно разве что тому, что смена чемпиона наверняка пойдет на пользу российскому футболу. Не очень хорошо, когда постоянно побеждает одна и та же команда. Вспомните, как на заре российских чемпионатов доминировал "Спартак", а уровень футбола деградировал. Или, скажем, посмотрите, что произошло во Франции, где безоговорочное лидерство "Лиона" обернулось понижением уровня национального первенства, а такие известные клубы, как "ПСЖ", пребывают в глубоком кризисе.

Разумеется, мы очень расстроены случившимся, поскольку, как обычно, ставили самые серьезные задачи и рассчитывали пополнить коллекцию престижных трофеев. Что же, футбол всегда был хорош своей непредсказуемостью. Значит, в следующем году у нас будет еще больше стимулов выступить успешно.

- Закономерно ли, по-вашему, то, что ЦСКА расстался с чемпионским титулом?

- Я бы так не сказал. Другое дело, что существует целый ряд причин, не позволивших нам в этом сезоне осуществить задуманное.

- Можете их назвать?

- Травмы, обрушившиеся на нашу команду в огромном количестве. Отъезд ведущих футболистов в разгар сезона. Если бы Вагнер Лав и Жо остались в ЦСКА и забивали хотя бы один гол на двоих в тех матчах, когда мы не могли распечатать ворота соперников, картина сейчас была бы совсем иной. Еще - судейские ошибки, из-за которых мы недобрали как минимум 5 - 6 очков. Ни в коем случае не хочу сказать, что золото мы не взяли из-за арбитров. Но если бы нам вернули потерянные по их вине очки, ЦСКА до сих пор продолжал бы борьбу за титул.

- В чем конкретно заключаются просчеты клубного руководства?

- Мы действительно их допустили, и отрицать это было бы глупо. Главный - недооценка ситуации, сложившейся после отъезда Вагнера и Жо соответственно в первую и юниорскую сборные Бразилии. Еще зимой, до начала чемпионата России, нам прекрасно были известны сроки Кубка Америки и юниорского первенства мира. Было понятно, что наших футболистов привлекут для участия в этих турнирах. Мы, однако, упустили момент и не пригласили в команду еще двух-трех игроков.

Это, конечно, самый настоящий просчет, который к тому же усугубила эпидемия травм, поразившая команду. Заменить выбывших футболистов оказалось очень тяжело. Вообще возможность взять новых игроков есть всегда, но мы лишь летом нашли тех, кого искали.

ОБИЛИЕ ТРАВМ - ЗЛОЙ РОК

- Бытует мнение, что перед нынешним сезоном ЦСКА провел самую слабую селекцию за последние годы. Что скажете на это?

- Категорически не согласен. Вспомните, как здорово начал год тот же Рамон, как он отыграл против "Локомотива" и "Спартака". Увы, травма выбила его из колеи. Очень прилично выглядел на последнем предсезонном сборе Джанер, но и он получил травму. Такие ситуации предусмотреть невозможно. Между прочим, я ничуть не сомневаюсь, что в будущем эти футболисты проявят себя наилучшим образом.

- Какое-то объяснение большому количеству травм у вас есть?

- Это просто злой рок - по-другому не скажешь. На длительный срок выбывали ключевые футболисты - такие, как Акинфеев и Карвалью. Если бы у игроков рвались мышцы, еще был бы повод призадуматься, но вы же сами видели, что происходило! Матч с "Интером" на прошлой неделе - лишнее тому подтверждение. Дуду повредил голеностоп, а на Алексея Березуцкого прямой ногой пошел Фигу. Как можно предусмотреть такое?!

- Кстати, за то нарушение португалец получил лишь желтую карточку. А три с половиной года назад, когда Фигу допустил точно такой же фол в испанском класико "Реал" - "Барселона", арбитр моментально выгнал его с поля.

- Уверен, что Фигу заслуживал удаления. Что ж, встречу обслуживал судья из Англии, а там, видимо, за подобные вещи красную карточку не предъявляют. Но, если не принимать во внимание этот эпизод, арбитр отработал безупречно.

ПРОДОЛЖАЕМ ВЕРИТЬ В МАНДРЫКИНА

- В матче с "Интером" ЦСКА, на мой взгляд, не заслуживал поражения, но под занавес все усилия свела на нет оплошность Мандрыкина. Вы не считаете, что допустили ошибку, не пригласив специально под Лигу чемпионов опытного голкипера? Ведь Акинфеев получил травму еще в мае...

- Мы доверяли и продолжаем доверять Мандрыкину. Это футболист очень высокого уровня. Просто так повелось, что игра вратарей рассматривается под микроскопом, а их ошибки воспринимаются острее.

- Мне кажется, вы говорите так потому, что хотите поддержать игрока - очков-то потерянных уже не вернуть.

- Вениамин - футболист нашей команды, он всем и все доказал. Я ведь могу поставить вопрос и иначе: а сколько раз он выручал нас в тех же матчах с "Фенербахче" и "Интером"?

- В любом случае хотелось бы узнать: сыграет ли в этом сезоне Акинфеев?

- Очень надеюсь, что он сможет выйти на поле уже в ближайших матчах.

- А Одиа?

- Это относится и к нему. Чиди только что вернулся в Москву, и мы рассчитываем, что он обязательно сыграет еще в этом году.

- Нигериец остается в команде?

- Безусловно.

В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ БУДЕМ БИТЬСЯ ДО КОНЦА

- ЦСКА предпринимает очередную попытку выйти в плей-офф Лиги чемпионов, однако уже сейчас решение этой задачи выглядит весьма проблематичным. В чем причины?

- Возможно, команда пока не достигла того уровня, который позволяет попадать в 1/8 финала. Хотя мы еще поборемся - пока есть шансы, складывать оружие не намерены. Впереди три матча, постараемся провести их удачно. Считаю, мы и в первой половине турнира выглядели достойно, но все перечеркнули нелепые ошибки.

- Вам, наверное, не очень приятно сознавать, что в следующем сезоне ЦСКА в самом престижном евротурнире выступать не будет...

- Ничего страшного. За эти годы мы стали постоянными участниками Лиги чемпионов, снискали уважение в Европе. Теперь надо сделать так, чтобы нас не только уважали, но еще и побаивались.

- Три октябрьских матча чемпионата России ЦСКА выиграл с общим счетом 9:2. Неужели для лидера российского футбола последних лет борьба за бронзовые награды может быть серьезным стимулом?

- Представьте, может. Мы и за медали поборемся, и за Кубок России. Меня, кстати, очень обрадовало, что в упомянутых вами матчах хорошо проявили себя молодые футболисты.

- Обстановка внутри команды вас устраивает?

- Она абсолютно не изменилась. Да, мы завершаем далеко не самый удачный сезон, но к этому надо относиться философски. Великолепная атмосфера в нашем дружном коллективе - то, чем ЦСКА будет славиться всегда. Кто бы здесь ни работал.

ВАГНЕР И КАРВАЛЬЮ УХОДИТЬ НЕ ХОТЯТ

- Поговорим о будущем. Стоит ли ожидать, что в межсезонье в команде произойдут серьезные перемены?

- Глобальной перестройки не ждите. Безусловно, кто-то покинет ЦСКА, кто-то придет. На эту тему нам еще предстоит серьезно поговорить с Газзаевым. В любом случае доукомплектоваться не помешает. Кто знает - быть может, в сети наших селекционеров попадется звезда мирового уровня?

- Насколько высок интерес европейских клубов к ведущим игрокам ЦСКА?

- Он, безусловно, существует. Нет смысла скрывать, что время от времени мы получаем соответствующие предложения, но рассматривать их не спешим - сезон-то еще не завершен. Так что на эту тему давайте поговорим зимой.

- Разговоры об уходе Вагнера имеют под собой основания?

- У него действующий контракт с нашим клубом до 2010 года. Главное, что Вагнер сам не горит желанием никуда уходить. В ЦСКА он вырос до уровня футболиста сборной Бразилии. Обратите внимание: в лучшую национальную команду мира привлекаются четверо армейцев! Наверняка ведь и Карвалью с Дуду постоянно были бы в сборной, если бы не травмы. Да и Жо, уверен, обязательно станет полноправным ее игроком.

- У Карвалью в конце года истекает контракт с клубом. Вы намерены продлить с ним соглашение?

- Мы с Даниэлом договорились обсудить этот вопрос по окончании чемпионата. Поскольку ему здесь нравится, я надеюсь, что проблем с продлением контракта не возникнет.

- Не так давно мне довелось прочитать о том, что новое соглашение с Карвалью клуб уже якобы заключил.

- Мне ничего об этом не известно. К сожалению, у нас слишком часто люди говорят и пишут то, что им вздумается, хотя к реальному положению вещей их слова и мысли зачастую не имеют никакого отношения.

ПРЕЗИДЕНТОМ РФПЛ БЫТЬ НЕ ХОЧУ

- Что вам особенно запомнилось из событий уходящего сезона?

- То, как поддерживали нас болельщики. Они у ЦСКА - лучшие! Несмотря на все трудности, наши преданные поклонники всегда были рядом с командой и по-настоящему ей помогали. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за это. В будущем году мы постараемся доставить им много приятных минут и порадовать большими победами. Впрочем, надеемся и нынешний сезон завершить на высокой ноте.

- В новом году не планируете выставить свою кандидатуру на пост главы РФПЛ?

- Нет. Очень много дел в клубе - в частности, надо строить стадион. Как говорится, не хочу распыляться. Кроме того, у меня сложилось твердое мнение: на эту должность надо пригласить независимого человека, который не принадлежал бы ни к одному из клубов. Чтобы, кроме всего прочего, он мог полностью сосредоточиться на работе в премьер-лиге.

- Вы упомянули о стадионе. Как продвигается строительство?

- Очень надеюсь, что в 2009 году ЦСКА сможет принимать соперников на своей арене. Возможно, не с самого начала сезона, но именно в этот срок мы намерены уложиться. Пока все идет по плану.

Максим КВЯТКОВСКИЙ
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: армеец (2 Ноября 2007 10:26:17)
В.Г.Газаев астаётся в клубе
Написал: aleksejj grbghjv (2 Ноября 2007 02:33:32)
Парню не повезло , но МЫ не можем пропускать такие пенки . /smile/sm11.gif>
Написал: Vitalik (31 Октября 2007 20:31:36)
Акинфеев хороший вратарь. Мандрыкин тоже не плохой, но он не стабилен ,а лига не прощает таковых. Зря продали Габулова, выбор был бы больше./smile/sm22.gif>
Написал: mustang (31 Октября 2007 18:22:23)
На счёт стадика я читал,что будет всего 30000 мест (ужааасно лучше б где нить 50000) и то,что он будет достроен до лета 2008!!!Ппц.......поскореё бы!!!=((/smile/sm13.gif>/smile/sm19.gif>
Написал: Стас (31 Октября 2007 18:14:05)
Мандрыкин мне не очень нравится но это вопрос личной антипатии ,так он вратарь неплохой,только сильно нервничает,от того и ошибки глупые.Имхо акинфеев и Помазан гораздо лучше ,Игорь канеш уже готовый мастер но из Помазана вырастет вратарь сборной я уверен!!!
Написал: Kashir (31 Октября 2007 11:24:37)
эээх, когда ж у нас стадио уже свой будет....
Написал: акуленочка (31 Октября 2007 10:13:31)
Мы доверяли и продолжаем доверять Мандрыкину. Это футболист очень высокого уровня.....ЧЕ ЗА БРЕД!!!!какой высокий уровень???если он в своих ошибках кочки обвеняет????с такой игрой ему в шинник надо!А кому реально надо доверять, так это Акинфееву!!!вотт сколько про него не говори, а он ЛУЧШИЙ!!!! а МАНДРЫКИН, уже в 1000 раз повторю-ГАТАЛЬСКИЙ!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА