Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: «Дай Бог, чтобы все самые сложные сезоны были такими же, как прошедший»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал об итогах сезона для армейского клуба.
  • Футбол

  • 5      3102     

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал об итогах сезона для армейского клуба.

«Дай Бог, чтобы все самые сложные сезоны были такими же, как прошедший. Я, руководство клуба, игроки, конечно, недовольны третьим местом. Понимаю, что от ЦСКА ждут только чемпионства. Но в этом и есть заслуга нашего клуба. В последние годы мы очень высоко подняли планку. И исключительно с этих позиций бронза воспринимается как неудача.

В этом сезоне вокруг нас было много слухов, но они и существуют для того, чтобы любители дешевых сенсаций их активно муссировали. Во-первых, я не хочу разделять игроков ЦСКА на россиян и иностранцев. Во-вторых, хочу сказать, что все игроки, в том числе и Жо с Вагнером, сейчас находятся в отпуске, а после его окончания приступят к тренировкам в общей группе. Так что команду никто не покидает.

У нашей молодежи – огромный потенциал. Это наше будущее. В следующем году они, надеюсь, станут более опытными и мастеровитыми. Прогресс в их игре очевиден. Нельзя делать далеко идущие выводы на основании двух-трех матчей. Лично я доволен армейской сменой. В свое время такая же ситуация была и с Акинфеевым, и с Жирковым, и с Березуцкими. Нельзя требовать всего и сразу. Увидите, в следующем сезоне наши перспективные ребята обязательно проявят себя», – рассказал тренер в интервью
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: андрей (30 Декабря 2007 00:15:27)
С наступающим Вас всех,товарищи!(особенно-ARMY_GIRL,поскольку человек прямой и честный,и вообще-ХОРОШИЙ).Желаю здоровья,счастья и удачи(обязательно) в наступающем(и далее по плану)году!
А всем нам-чтобы на форумах нашего любимого клуба мы могли обмениваться между собой только радостными отзывами по поводу игры нашего ЦСКА!
P.S.to von Riedel.Мне очень приятно,что наши с Вами мнения во многом схожи,но-мы несколько другого поколения(мне,всё-таки,уже 42 года),и наши более молодые"оппоненты"имеют свои взгляды на пути построения команды и,наверное,вообще на жизнь в целом(и футбол-как её проявление,естественно).Но ведь это и хорошо,когда есть РАЗНЫЕ точки зрения.И было бы просто замечательно,если бы и в руководстве ЦСКА шли подобные нашим дебаты.
Написал: walter (29 Декабря 2007 21:14:54)
Уважаемый герр von Riedel! Это мое личное мнение и с ним могут не согласиться другие болельщики. Во-первых: я не считаю чемпионат Германии чемпионатом уровня Англии, Италии или Испании, потому что из Германии уходят звезды/ Баллак, например/. Во-вторых: в Германии нет команд, живущих на государственные деньги, а в России их 98%. В-третих: если в Германии такая специфика комплектования команд, то берите 35-37 летних игроков и флаг Вам в руки.Правда я не думаю, что они рискнут кому-то подтирать сопли или давать подзатыльники - их быстро поставят на место. В -четвертых:не стоит вспоминать Семака, Ярошика или Гусева.Первые уехали играть за границу в пике своей формы, а вот то что они сейчас имеют - это жизнь. А насчет Гусева: он много сделал для команды, но, простите, кто будет держать годами на скамейке запасных человека, потерявшего форму, это и в Германии не бывает. В-пятых: Вы же неговорите немецким тренерам:" спасибо, имярек, и досвиданья!", так почему же ВЫ говорите это российскому тренеру, который намного лучше некоторых немецких тренеров? И наконец: спасибо за поздравление, я его понял и без перевода.
Написал: von Riedel (29 Декабря 2007 13:18:59)
Guten Tag! Андрей полностью с Вами согласен из этого интервью складывается впечатление ,что ВГГ и может все руководство не понимает и нехочет этого делать Что происходило,происходит и что ожидает ЦСКА в следующем сезоне??? Не суть в том какое место она в итоге заняла ,а в самой игре и отношению к этому тренера и игроков ! Одна победа на выезде бездарнейшии игры с аусайдерами 0:4 во Владивостоке чего стоит! И у нас все нормально --еще наше счастье,что многие клубы продолжало лихорадить пол сезона . ВГГ убеждает себя и нас с вами ,что ничего координально не меняя можно снова быть первыми к сожалению этого не будет.Я еще могу понять если это хитрость руководства,но если это их убеждения ---Валерий Георгиевич большое спасибо и до свидания!!! А в селекции обратите внимание как поступают во всех серьезных клубах --обязательно берут 2-3х возростных ,опытных игроков ,они и сопли подотрут и на место поставят и если надо подзотыльник дадут.Но намхе ничего не надо!!! Семак в" Москве",Ярошик в "Крыльях",Гусев в" Днепре" -кому вести за собой молодеж нашу и тем более импортную?Не оказаться бы на по примеру" Алании"......Извените если что не так,но душа болит .А со стороны поверьте виднее.Alles Gute! Frohe Weihnachten und Ein frohes neues Jahr!(Счастливого Рождества и Счастливого Нового года!) Viele GruBe von Riedel !
Написал: walter. (29 Декабря 2007 02:52:06)
Тёмк@CSKA: Спасибо, браток, на добром слове, мы нашли общий язык. А вот с Вами, Андрей, не могу согласиться. 27.12.о7 , Вы пишите/ передаю просто смысл/:" ....А занимать 3 место в чемпионате - стыдно! Потому что не боролись." А 28.12.07, Вы пишите:" ...Я бы был только рад, если бы в нескладывающемся сезоне.... начали обкатывать молодежь." И какое место бы тогда заняли? 5?7?10? И что бы Вы сказали:" А занимать 5/7 или 10/ место в чемпионате - стыдно! Потому что не боролись". Боролись, именно боролись , имея пол-состава. А " аклиматизация " в моем понятии - научиться в незнакомом для тебя чемпионате играть так , как ты играл дома. В Бразилии сами играют и другим дают, как и в Турции, а в России- по другому- сами не играем и другим не дадим! А в такой игре молодым очень сложно проявить себя, вне зависимости легионеры они или россияне.А кого ставить в состав решает только тренер, на то он и тренер. Мне тоже не нравится что в команде 7 бразильцев, но ,как говориться, - разберемся! Нужно будет продать кого-либо -продадут, но это опять же дело тренера и президента. А от себя хочу Вас всех поздравить с наступающим Новым Годом! Всех Вам благ!/smile/sm22.gif>
Написал: ARMY_GIRL (28 Декабря 2007 13:28:19)
андрей.как я рада чтомы наконецто находим общий язык)))
Согласна что некоторые футболисты не хотели играть и что у них не было мотивации.
Но нелзья оскорблять команду.
не всегда команда будет такой успешной и обязательно будут спады.как этот сезон.
Надеюсь что в следующем году всё будет ОК.
с наступающим вас кстать)
Написал: Tёmk@ CSKA (28 Декабря 2007 12:06:51)
to walter. Мой тебе поклон! Дело говоришь. Я с вами согласен на все 150%!!!
Написал: андрей (28 Декабря 2007 09:03:47)
Садырин-это знаковая фигура не только для ЦСКА.Человек,который заслуживает искреннего уважения и как тренер,и как личность.И г-ну Гинеру я очень благодарен уже за то,что он пришёл на смену Барановскому и иже с ним,для которых уважение к тренерам и футболистам ничего не значило.и я был бы полностью согласен с тезисом об"акклиматизации",но-а в отношении кого его применять?Рамон,Джанер,Ратиньо-так только первый из них играл в основе более-менее регулярно,т.е.их"привыкание"на игру команды всё-равно не сильно повлияло.А Мамаев,Таранов,Григорьев,Бурмистров-то же ведь к"акклиматизации"имеют отношение только в смысле"возрастная".И потом,я бы,лично,только был бы рад,если бы в нескладывающемся по каким-либо причинам сезоне тренеры стали искать неординарных решений и обкатывать молодёжь.Если же ВГГ в следующем сезоне порадует нас какими-то новыми находками и построением игры-как и все,буду только счастлив.Просто,мне кажется,далеко не всё зависит от него или даже от Гинера-что угодно можно говорить,но сейчас в ЦСКА есть как минимум 2 команды(европейцы и бразильцы),каждая из которых требует своего подхода и хочет играть"по своим правилам".Сумеет ли ВГГ найти"золотую середину"?И решится ли руководство ЦСКА на изменение своей трансферной политики,будут ли проданы Вагнер,Карвальо и Дуду(в этом случае,мне кажется,Рамон и Жо смогут стать более дисциплинированными и раскрыться полнее как футболисты).Я бы очень хотел,чтобы был приобретён 1(а лучше 2)"моторных"хавбека(типа Ярошика)-тогда бы вся команда задвигалась,а у"кудесников"было бы больше возможностей"творить"на поле.
Написал: walter (28 Декабря 2007 03:04:44)
Лично я уважаю мнение каждого из Вас и хочу выразить свое. Мы, болельщики, всегда точно знаем, почему команда выступила так плохо/ именно плохо, а не провально/, зачастую потому что данные нам всегда подбрасывают газеты. А Вы сами задумались, почему так случилось? Вот кричат:"Провал трансферной политики!"А вы знаете, что такое" аклиматизация"? А она тяжела для зрелого игрока, а вы требуете, что бы 19-20 летние пацаны из разных стран прямо с листа заиграли в чужой для них стране, спартнерами, которых они никогда не видели. Дайте им время, еще ни один иностранец не заиграл в ЦСКА в полную силу в первом сезоне: аклиматизация или травмы, ведь чемпионат России - один из самых грубых в мире. Газзаева можно любить или не любить, но дилетанта не признают" Тренером десятилетия." Лично я бы кроме Газзаева доверил бы команду только одному человеку- покойному Павлу Федоровичу Садырину, царство ему небесное, какой тренер был! Подумайте внимательно о причинах. И верьте в команду, верьте ее тренеру: они нас не подведут. У команды и раньше это случалось, но армейцы всегда с честью выходили из этой ситуации, выйдут и сейчас./smile/sm22.gif>
Написал: андрей (27 Декабря 2007 23:28:44)
Re:to ARMY_GIRL esp:Очень рад,что Вы в первый раз на моей памяти обошлись без грубых и нецензурных слов-Вам это очень-очень идёт!Но:за ЦСКА я болею более 35 лет и менять привязанностей(типа за"мясо"или "паровоз")не намерен.Критиковать команду в зависимости от началасерединыконца сезона глупо в принципе-любому видно,когда у команды просто нет сыгранности,наступил функциональный спад,нет состава или же ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ играть(вот в этом случае я их буду критиковать в любом случае).Я помню время,когда ЦСКА занимал в чемпионате СССР 7-9 места,и никто не мог"кинуть камень в их огород",потому,что составы и ИГРА других команд были просто КЛАССНЫМИ("Динамо"(Киев-Тбилиси-Москва-Минск),тот же "Спартак","Шахтёр","Торпедо",...).А занимать 3-е место в нынешнем чемпионате(даже с запрограммированными самими собой трансферными ошибками)-это стыдно!Потому что-не боролись!И если сейчас об этом не сказать,они и в следующий сезон войдут в таком же состоянии души и тела.Ну,а кричать громче всех-ЦСКА FOREVER,я,конечно,уже не в силах...
Написал: ARMY_GIRL (27 Декабря 2007 18:41:24)
Уффф.......
"А что теперь газзаева за это всю жизнь в ножки кланятся? " Нет.Просто нужно банально уважать человека за то что что он сделал для клуба и для вас.А то что творится сейчас.....бывают так же неудачи у клуба!нельзя выигрывать чемпионство каждый год.российский футбол тогда полностью дегродирует.
Вообщем посмотрим исправит ли свои ошибки Газзаев в след. году)
андрей,"НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ команду" команду критиковать можно.и даже нужно.но не весь сезон,и не переходя на личности и оскарбления.
Написал: Tёmk@ CSKA (27 Декабря 2007 13:25:17)
Валерий Георгиевич создал этот ЦСКА, за который мы дружно переживаем!!! И на мой взгляд Газзаев лучший российский тренер!!! Ну конечно если на брать в счёт величайшего Константина Бескова. На мой взгляд, тренер - это половина команды. Глав. тренер должен быть с харизмой, тактической непредсказуемостью и просто хорошим человеком!!! Это всё у ВГ есть! А что касается критики, то это только красит тренера. Нет критики, нет собственно ничего.
Написал: андрей (27 Декабря 2007 09:04:51)
Полностью согласен с Сергеем.И-саме главное-никогда не понимаю людей,которые говорят,что НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ команду.Вот если критики НЕТ,или её ОТМЕТАЮТ,как ВГГ делает 2-й сезон подряд-тогда и начинается у игроков полное безразличие и пренебрежение кинтереспм КЛУБА.А игрокам и тренеру можно ПРОСТИТЬ ВСЁ,когда они действительно ИГРАЮТ И БОРЮТСЯ в каждом матче,а не"отбывают номер",позоря славное имя клуба.И не правда,что мы ими не восхищаемся,когда они этого заслуживают...И поддерживаем их ВСЕГДА,когда видно,что люди САМИ переживают!!!
Написал: Сергей (27 Декабря 2007 08:04:48)
Erakl, А что теперь газзаева за это всю жизнь в ножки кланятся? Я не спорю, он и команда нам подарил Кубок, только не он один это зделал, а так же Гусев помог, особенно с Пармой и Осером, и Семак и многие друге, так почему же их убирают?

Газзаев в том сезоне ничего не предумал, только обещания давал, да и в этом начинает уже херней страдать, особенно со своей коллекцией бразильцев...


Он наверное всю жизнь мечтал тренеровать сборную бразилии, вот и хочет сделать из ЦСКА подобиее ее./smile/sm22.gif>. Если он не остановится на глупых идеях, то ЦСКА года два будет выбираться из этой ямы..
Это лично мое мнение
Написал: Только за цска (27 Декабря 2007 01:01:12)
Ваня Газаев это наше всё и бразильцы тоже так чтоесли чё та не устраевает иди болей за мясо
Написал: Erakl (27 Декабря 2007 00:05:20)
бля, завязывайте Газзаева трогать... забыли, кто кубок УЕФА подарил нам??? просто бываю такие сезоны, и мы как болельщики своего клуба должны армейцев поддерживать, а не отправлять с трибун тренеров в отставку... так только поганое мясо и сраные паровозы делают...
Написал: BRAVO (26 Декабря 2007 20:15:18)
Я думаю,Ваня,ты не доконца понимаешь роль Газаева в ЦСКА, если бы не он, никаких бразильцев уже бы давно не было, а без бразильцев, ты сам понимаешь, на данный момент цска ничто!
Написал: Ivan (26 Декабря 2007 18:28:41)
Знаете, я считаю,что пора уже Газаеву пойти на пенсию!!! ну что это за фигня: бразильцы перестали его уважать (ведут себя как хотят), мотивации нет уже у игроков (цска проигрывает матч и идут в раздевалку веселые, как будто тока что выйграли) и т.д.!!! Пора в отставку /smile/sm22.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА