«Судейская ошибка сломала ход матча». Глушаков и Ещенко все-таки сыграли в дерби и победили

Репортаж Sport24 со стадиона «Октябрь», где встретились молодежные команды ЦСКА и «Спартака» (1:2).

• 5      1794

Накануне главного дерби России на искусственном поле стадиона «Октябрь» прошел матч между молодежными командами ЦСКА и «Спартака».

Обычный матч молодежного первенства еще до стартового свистка превратился в сюр. Отстраненные от тренировок с основной командой после «лайков» Андрей Ещенко и Денис Глушаков вышли в стартовом составе дубля. Второй и вовсе вывел молодежку с капитанской повязкой.

Казалось, что замотивированные Глушаков и Ещенко без проблем справятся с игроками ЦСКА 2000 года рождения. Но за весь матч они не показали почти ничего. По полю звезды «Спартака» передвигались еле-еле. В первом тайме опытного Ещенко на правом фланге то и дело переигрывал молодой Наир Тикнизян (во втором тайме Андрей сместился налево), а все, чем отличился Глушаков, — заработанный угловой в первом тайме. Единственный гол в начале встречи забил на шестой минуте спартаковец Даниил Петрунин.

Удивила в этом матче не только «мотивация» сосланных в дубль игроков основы «Спартака», но и судейство. На 19-й минуте удаление заработал Иван Олейников. Почему? Сразу никто не понял. Почти весь матч ЦСКА провел в меньшинстве.

Во втором тайме Глушаков реабилитировался. На 48-й минуте он получил желтую карточку, но вскоре запустил атаку, после которой «Спартак» забил второй, затем сам начал подключаться в нападение и разгонять атаки. На 75-й минуте Глушаков мог даже забить сам, но Георгий Кырнац не в первый раз спас ворота ЦСКА.

У Ещенко по-прежнему ничего не получалось. За последние пять минут матча через его фланг армейцы дважды разогнали опасные атаки, одна из которых закончилась голом Данилы Янова. Сравнять армейцам так и не удалось.

Атмосфера на трибунах вполне соответствовала дерби. Обе фанатские трибуны были заполнены почти полностью. Спартаковская часть уже традиционно исполняла «Лучший город земли», армейская по громкости не уступала.

В перерыве болельщики ЦСКА отправились к соседнему полю. На «Октябре» проводили восстановительную тренировку травмированные Константин Кучаев, Хетаг Хосонов и Александр Макаров. Следом подъехал и автобус с основной командой. Но тренироваться на поле до конца матча никто не вышел — видимо, остались работать в тренажерном зале

После матча Глушаков повел свою команду к гостевому сектору.

В отличие от болельщиков, журналистов Денис проигнорировал.

А вот Ещенко — он выходил с «Октября» жутко довольным — расщедрился примерно на пять слов. На вопрос об игре Андрей справедливо заметил: «Так выиграли 2:1». А играть с молодежью и на искусственном поле Ещенко, как он заявил, «нормально».

Андрей Аксенов, старший тренер молодежной команды ЦСКА — в интервью Sport24

— Мы знали, что Глушаков и Ещенко выйдут, и готовились к этому. Для нас это была дополнительная мотивация. Хорошие футболисты из основной команды, мы были рады попробовать свои силы против мастеров.

У нас не было задачи персонально закрывать Ещенко и Глушакова. Судейская ошибка сломала ход игры, но действиями своих ребят я доволен. Если бы не ошибка, матч сложился бы иначе. Почему удалили Ивана Олейникова? Думаю, судья был не готов к игре и нервничал. Его ошибка — отражение психологического состояния.

Наир Тикнизян провел неплохой матч и был активен. То, что ему противостоял такой игрок, как Ещенко, еще раз говорит о том, что игра Наира была на хорошем уровне и он стучится в состав основной команды.

ЦСКА — Спартак — 1:2

Голы: Петрунин, 6 — 0:1, Прошляков, 61 — 0:2, Янов, 85 — 1:2.

ЦСКА: Кырнац, Олейников, Захаров, Матвийчук, Маклаков, Тикнизян, Марадишвили, Анисимов, Пухов, Попов, Жиронкин.

«Спартак»: Поплевченков, Ещенко, Лихачев, Петрунин, Сазонов, Глушаков, Мазуров, Митрога, Маркитесов, Данилин, Лопатин.

Удаление: Олейников, 19.

Написал: vitalik (23 Сентября 2018 11:34:56)

Не в сети

Не собираюсь оправдывать слова Алейникова. Судить нужно честно. Один ругнулся - красная, другой даже устного замечания не получил. Если ты считаешь такое судейство адекватным, то это твоё право.
Написал: (Сержант) (23 Сентября 2018 10:59:53)
colt. Полностью согласен ! Александр Македонский тоже был великий полководец, но зачем же стулья ломать©!
Доказывай, наказывай на поле! А не в пантомиме! Пантомима это из "другого вида спорта")!
Написал: colt (23 Сентября 2018 10:31:57)

Не в сети

Я говорю про Алейникова, свинья меня не интересует. Комментатор сказал, что произнесённые Иваном слова нельзя повторять в эфире. Надо вести себя, не оглядываясь на свиней и бегемотов меньше пиздить на поле. И меньше жестов показывать судье.
Написал: vitalik (23 Сентября 2018 10:22:37)

Не в сети

colt писал(а):
vitalik писал(а):
Это не просто судейская ошибка, это беспредел без права в дальнейшем вообще свистеть. Шёл бы к Лимонову - сосать, козёл.

vitalik, привет! А вот, я не из желания соригинальничать, а ради справедливости, заступлюсь за судью. Алейников не в первый раз ведёт себя несдержанно, это раз. Во-вторых, перед этим был эпизод, когда Иван несогласный с решеним судьи кому вводить мяч из аута, сделал характерный жест, постучав пальцем по голове и получил справедливое устное замечание. Надо держать свои эмоции в рамках приличия. Разве это нормально, когда пацаны ругаются на поле матом, «как сапожники», тем более комментируя действия судьи. Алейников подвёл команду, а играли неплохо, даже в меньшинстве.

Привет! "ради справедливости..."! Что-то я не помню, чтобы за разговоры давали прямую красную на 19-й минуте. Если быть последовательным, то почему тогда свинью не удалили? Наш комментатор сидит у бровки и ему всё прекрасно слышно. Даже жёлтой не было. Странная справедливость, очень странная.
Написал: colt (23 Сентября 2018 09:28:48)