Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алексей Березуцкий: Для меня ЦСКА - не только запись в трудовой книжке.

11 августа сборная России по футболу впервые выйдет на поле под руководством своего нового наставника
  • Футбол

  • 5      1872     

11 августа сборная России по футболу впервые выйдет на поле под руководством своего нового наставника

Накануне матч с Болгарией из-за смога в Москве перенесли в Санкт-Петербург. «АиФ» поговорил с защитником Адвоката и московского ЦСКА Алексеем Березуцким.

«АиФ»: - Алексей, как вам голландец Дик Адвокат в качестве главного тренера национальной команды? Всем устраивает?

А.Б.: - Важнее всего, чтобы наших болельщиков устраивали результаты. В целом не могу пока сказать, что уже хорошо знаком с Адвокатом: с момента его назначения прошло не так много времени. Работа впереди предстоит большая. Но в любом случае специалист он квалифицированный. Уверен, что функционеры РФС сделали правильный выбор в пользу его кандидатуры.

«АиФ»: - Говорят, что Адвокат в отличие от Хиддинка тренер недемократичный. Он скорее с кнутом, чем с пряником.

А.Б.: - Я вообще не понимаю, с чего все взяли, что Хиддинк был «добрым дядей». По-моему, работая в России, он показал себя довольно строгим тренером…

«АиФ»: - Думаю, отчасти дело в скандальном сюжете, показанном по телевидению прошлой осенью после проигранного матча со Словенией, в котором игроков сборной представили в неоднозначном свете…

А.Б.: - Простите, но это не очень приятная для меня тема, мне бы не хотелось её обсуждать. Могу лишь сказать, что пока та история для нас не завершилась. (Алексей и Василий Березуцкие, имена которых упоминались в том сюжете передачи «Человек и закон», подавали исковое заявление в суд о защите чести и достоинства. - Ред.)

Быть армейцем

«АиФ»: - Хорошо, вернёмся к теме тренерских кадров. В прошлом году ЦСКА отправил в отставку бразильца Зико, затем испанца Рамоса, сработаться же смогли только с нашим отечественным Леонидом Слуцким…

А.Б.: - Да, прошлый сезон выдался непростым. В какой-то степени все эти отставки и привели к неприятному итогу - пятое место клуба в чемпионате. Впрочем, главное - чем закончилась вся эта кадровая политика. Теперь у нас есть тренер, с которым мы показываем результат. ЦСКА ведь вместе со Слуцким в этом году впервые в своей истории дошёл до четвертьфинала Лиги чемпионов. Понятно, что россиянину легче достигнуть взаимопонимания с командой хотя бы из-за отсутствия языкового барьера. Я не могу критиковать предшественников Леонида Викторовича, в конце концов от каждого из тренеров игроки взяли что-то полезное. Лично я ничего против иностранцев не имею, главное, чтобы специалист был сильным. Но факт есть факт: в российском клубе ни один западный тренер больше двух лет не задерживался. Наверное, это о чём-то говорит.

«АиФ»: - К слову о «задерживаться»… Братья Березуцкие выступают за ЦСКА аж с 2001 г. Алексей, неужели у вас не возникало мысли что-то поменять, попробовать свои силы в другой команде?

А.Б.: - Для меня ЦСКА - не только запись в трудовой книжке. Это сложно объяснить, но армейский дух - не просто словосочетание. Я горжусь, что играю в этой великой команде, и на сторону не смотрел и не собираюсь.

«АиФ»: - Российский чемпионат перешагнул через «экватор». Видятся ли вам «золотые» перспективы ЦСКА в 2010 г.?

А.Б.: - Могу сказать, что подбор футболистов сейчас у нас в ЦСКА классный. На каждую позицию есть два игрока, и все они готовы помочь команде. Плюс вернулся Вагнер Лав - существенное усиление для нас (почти год нападающий выступал в Бразилии. - Ред.). Вообще любопытная деталь: давно столько людей в команде не было, во время тренировок на поле человек 25-27... Но главное, что всё это перешло в результат. Надеюсь, мы не подведём своих болельщиков и сможем порадовать их.
Требуются реформы

«АиФ»: - Самая актуальная тема нынешнего российского футбольного лета - возможный переход нашего чемпионата на систему осень - весна. Вы - за?

А.Б.: - В целом - да. Тем более что с точки зрения календаря мало что изменится. Ведь мы, как и раньше, зимой играть не станем, просто круги поменяются - стартовать будем осенью, а финишировать весной, как вся Европа. Единственное - пока не очень ясно озвучено, как будет осуществляться этот переход на практике. Получается, у нас чемпионат будет идти три круга, т. е. полтора года? Вот это будет любопытно!

«АиФ»: - Ещё один момент, который вызывает сегодня яркие дискуссии, - видеоповторы спорных моментов матча. Нужны ли они, на ваш взгляд, футболу?

А.Б.: - Очень непростой вопрос. Я пока слабо представляю, как это будет выглядеть. Но очевидно, что футбол требует реформ, и ряд игр недавнего чемпионата мира - яркое тому подтверждение. Вот если бы на матче Германия - Англия присутствовали пять арбитров, а не три, то уверен: гол британца Лэмпарда был бы засчитан и разговоров о «мутной» победе немцев, которые мне, к слову, очень понравились, удалось бы избежать.

Досье

Алексей Березуцкий родился в 1982 г. в Москве. Играет на позиции защитника (как и его брат Василий). Чемпион России в составе ЦСКА 2003, 2005, 2006 гг. Обладатель Кубка УЕФА. За сборную сыграл 34 матча.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА