Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Лэнгдон: Дюранта рано ставить выше ЛеБрона

Защитник баскетбольного клуба ЦСКА, Траджан Лэнгдон провел три сезона в НБА и продолжает внимательно следить сильнейшей лигой мира. Накануне стартового для ЦСКА матча в Euroleague American Tour Траджан рассказал пресс-службе клуба о состоянии и перспективах всех трех соперников.
  • Футбол

  • 5      1255     

Защитник баскетбольного клуба ЦСКА, Траджан Лэнгдон провел три сезона в НБА и продолжает внимательно следить сильнейшей лигой мира. Накануне стартового для ЦСКА матча в Euroleague American Tour Траджан рассказал пресс-службе клуба о состоянии и перспективах всех трех соперников.

Три игры за пять дней… Это должно быть очень тяжело.

Более того, это три игры за пять дней после сумасшедших перелетов и смен часовых поясов. В то же время, нам и в течение сезона придется переносить долгие путешествия и акклиматизационные проблемы, потому турне станет неплохой подготовкой к сезону.

Этим летом «Майами» обзавелся Большим Трио, хотя против ЦСКА, скорее всего, сыграет Большое Дуо. Что скажешь о переменах в команде и ее перспективах в предстоящем сезоне?

Видел только лучшие моменты матчей. Что сказать – пока основным плеймейкером, по сути, является ЛеБрон Джеймс. Учитывая травму Уэйда, полученную в первом матче предсезонки. В то же время, считаю, что и без трех звезд у «Хит» очень хорошая команда. Они умеют играть, в составе есть и молодые, и опытные баскетболисты. И если слишком зацикливаться на Большом Трио, тебя разобьют остальные. Думаю, когда они научатся лучше понимать друг друга, «Хит» могут стать отличной обороняющейся командой.

Многие считают, что «Майами» будет главным фаворитом предстоящего чемпионата НБА. Ты согласен с таким мнением?

Говоря так, люди не осознают, что в Майами строится абсолютно новая команда: по сути, из баскетболистов, игравших существенные роли в минувшем сезоне, в составе остались только Уэйд, Чалмерс и Хэзлем. Потому я считаю, что фаворитами остаются «Лейкерс», взявшие два подряд чемпионских титула. Да и на Востоке нельзя забывать об укрепившемся «Бостоне». В то же время, согласен, что «Хит» выглядят очень сильно.

Недавно «Лейкерс» уступили «Барселоне». Как полагаешь, может ли наша команда что-то почерпнуть из этого результата – в смысле мотивации?

Абсолютно ничего. «Миннесота», к примеру, за несколько дней до этого выиграла у лосанджелесцев 10 или 15 очков. При этом, считаю, «Барселона» будет посильнее «Миннесоты». Коби играл, но двигался далеко не так, как может. Иногда «Лейкерс» играли на него, будто по привычке, вместо того, чтобы действовать более осмысленно. Да и факт проведения матча на своей площадке добавлял уверенности «Барселоне». В то же время, хочу отдать должное каталонцам. В тот вечер они выглядели сильнее. «Лейкерс» не хотели проигрывать и, в конце концов, «включились», но ничего поделать уже не смогли. Не знаю, можем ли мы что-то почерпнуть из этого результата. Уверен, что если бы играли по европейским правилам, у нас были бы неплохие шансы.

Полагаю, наши клубы находятся в слишком разных ситуациях…

Да, у «Барсы» все игроки были здоровы, действовали уверенно, у них тот же тренер, что в прошлом сезоне, та же система, своя площадка, свои болельщики. Да и перелетов у них никаких не было.

Довелось слышать высказывание Фила Джексона о том, что «Барса» - не команда уровня НБА, и в условиях американского расписания она бы ничего не добилась?

Фил прав насчет расписаний. С другой стороны, чем «Барселона» может похвастаться, так это «глубиной скамейки». Не талант или атлетизм, а, прежде всего, «глубина» отличает клубы НБА от Европы. Этим может похвастаться «Барса». И хотя бы 20 матчей в «регулярке» она бы выиграла. Я всегда говорил, что лучшие клубы Европы способны бороться с худшими командами НБА в любой момент. Но топ-команды НБА определенно сильнее европейских лидеров. По всем показателям, начиная с уровня таланта.

Думаю, Фил Джексон, к тому же, не очень хорошо представляет тренировочное расписание европейских команд.

Согласен. Вообще было бы любопытно посмотреть, как бы чемпион Евролиги смотрелся в сезоне из 100 матчей, к тому же более длинных. С другой стороны, как бы клубы НБА выдержали игру по европейским правилам.

Следующим будет визит в Оклахома-Сити. Мы обсуждали этих парней недавно, и ты отметил, что они являются едва ли не фаворитами Западной конференции НБА.

Думаю, если они еще хоть немного добавят по сравнению с прошлым сезоном, то станут одной из четырех лучших команд Запада – вместе с «Лейкерс», «Далласом» и «Хьюстоном». У «Тандер» два явных лидера – Дюрант и Уэстбрук, отличный тяжелый форвард Джефф Грин. Есть несколько отличных запасных – Харден, Мэйнор, Сефолоша. У них есть Крстич, который, кстати, против нас, скорее всего, не сыграет из-за травмы. В общем, у «Оклахомы» - сбалансированный, молодой состав, который уже успел набраться неплохого опыта.

Многие болельщики смотрели матчи чемпионата мира и пришли к мнению, что Дюранта невозможно остановить.

Когда было необходимо, он действовал просто здорово, невероятно. Тянул команду на себе, забрасывал мячи, организовывал нападение. Многие говорят, что Дюрант уже лучше ЛеБрона. Сложно сказать. По уровню таланта, на мой взгляд, все же ЛеБрон – лучший игрок в мире. Не хочу обижать и Кобе. Скажу, что Дюрант сейчас входит в тройку-четверку лучших. Вспомнить хотя бы то, что в минувшем сезоне НБА он стал лучшим по результативности, «Тандер» дали бой «Лейкерс» в плей-офф, а затем Кевин проявил себя на чемпионате мира. А ведь ему исполнится только 22.

Каково для тебя будет играть в Кливленде? При том что с момента твоего ухода оттуда в составе не осталось ни одного игрока.

Да, последним этим летом ушел Жидрунас Илгаускас – кстати, в «Майами». Будет интересно. Все-таки я провел в команде три сезона, будет любопытно оказаться в тех же местах, увидеть все то, что я наблюдал изо дня в день в течение трех лет.

В клубе остались хоть какие-то люди, с которыми тебе пришлось работать?

Остались хорошие знакомые в пресс-службе, в менеджменте. С удовольствием встречусь с ними.

«Кливленд» выглядит самой слабой из трех команд, с которыми предстоит играть ЦСКА.

Определенно. Зато у них есть хороший тренер – Байрон Скотт. Им придется трудно, ведь помимо ЛеБрона они потеряли Илгаускаса, Делонте Уэста, Шакила О’Нила. Придется другим ребятам, прежде выполнявшим вторые роли в команде, тащить на себе большую нагрузку. Команде и болельщикам придется нелегко. Они привыкли болеть за одну из лучших команд в лиге, а сейчас таких результатов ожидать не приходится.

Кстати, что думаешь о будущем клуба, по которому наверняка эти перемены нанесли серьезный удар?

Действительно, ушел важнейший для клуба игрок. В то же время Кливленд – спортивный город, там болеют за свои команды вне зависимости от результатов. Прежде всего, там обожают футбол, все вращается вокруг «Браунс», и если «Браунс» будут выигрывать, все будет в порядке.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА