Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Экс-рулевой ЦСКА не спешит обнадеживать днепропетровских болельщиков

В заключительном матче первого круга донецкий «Шахтер» одержал победу в Днепропетровске. Горняки продолжают уверенно лидировать в чемпионате страны.
  • Футбол

  • 5      1509     

В заключительном матче первого круга донецкий «Шахтер» одержал победу в Днепропетровске. Горняки продолжают уверенно лидировать в чемпионате страны.

Руководство «Днепра» вот уже который год пытается превратить «большую двойку» украинского чемпионата в «большую тройку». Пока не получается, и двукратные чемпионы СССР ведут борьбу за место в «зоне еврокубков». Кардинально изменить ситуацию был призван испанский тренер Хуанде Рамос.

Экс-рулевой ЦСКА не спешит обнадеживать днепропетровских болельщиков. «Я недавно приступил к работе, – приводит слова Рамоса Sport.ua. – Моя задача – вывести игроков на новый качественный уровень. Постараюсь успеть сделать это уже до зимнего межсезонья. Дальше посмотрим. Возможно, придется вносить кардинальные новшества».

Новому рулевому и игрокам нужно для притирки время, которого у Рамоса для решения текущих турнирных задач нет.

Памятуя о своем российском опыте, Рамос начал с ужесточения дисциплины. Игроки переведены на казарменное положение. Испанский специалист не делает поблажек ни для кого. Даже «сборникам» дополнительные выходные теперь не положены. Солидарен со своим коллегой в плане «закручивания гаек» и рулевой горняков Мирча Луческу. После разгрома в Лондоне, который учинил «Шахтеру» в Лиге чемпионов «Арсенал», футболисты также были лишены запланированного выходного. В забой, правда, никого не отправили, но приехавшие на заработки легионеры были неприятно удивлены.

Как сообщает официальный сайт «Днепра», на предматчевом совещании делегат ФФУ Геннадий Лисенчук назвал эту игру праздником, который все ждут.

Фаворитом на этом празднике футбольной жизни считался «Шахтер». Выбор исполнителей у Луческу больше, что позволяет ему использовать в полной мере принцип ротации.

С первых минут горняки, оправдывая статус, завладели инициативой. Постепенно хозяева освоились, и на 21-й минуте «Днепр» создал первый опасный момент у ворот Андрея Пятова. После прострела с левого фланга голкипер гостей отбил мяч перед собой, но быстро исправил свою оплошность, не дав Евгению Сеоезневу сыграть на добивании.

«Шахтер» не стал мелочиться на создание моментов, а сразу забил.

Гол горняков, как это часто бывает, получился бразильским. Прострел Виллиана на дальней штанге замкнул Луис Адриано. До перерыва он мог оформить дубль, но с линии ворот мяч вынес капитан «Днепра» Андрей Русол. Гости продолжали владеть инициативой и после перерыва. Хорошо вошел в игру Дуглас Коста, заменивший Алекса Тешейру. С каждой минутой количество оптимистов в рядах поклонников команды Рамоса на «Днепр Арене» уменьшалось.

На концовку матча Рамос вместо аргентинца Осмар Феррейры выпустил Максима Калиниченко. Внести перелом в игру экс-спартаковцу не удалось. Инициативой по-прежнему владели гости, и на 87-й минуте Марсело Морено, заменивший Луиса Адриано, мог снять все вопросы о победителе. К основному времени матча арбитр добавил целых пять минут. За это время произошло немало интересного. Капитан горняков Дарио Срна успел заработать второй «горчичник» и был изгнан с поля. Рамос произвел свою последнюю замену, выпустив на поле Дмитрия Лепу, а Селезнев снова не успел на добивание после удара Калиниченко. После этой победы «Шахтер» оторвался от киевского «Динамо» на 8 очков, но в воскресенье столичный клуб играет дома с мариупольским «Ильичевцем».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА