Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сборная России: За стеклом.(фото)

Сегодня сборная России начнет подготовку к отборочному матчу Euro-2012 в Ереване и товарищеской встрече с Катаром.

  • Футбол

  • 5      2187     

Сегодня сборная России начнет подготовку к отборочному матчу Euro-2012 в Ереване и товарищеской встрече с Катаром.

"Саша!" - обратился тележурналист к русоволосому пареньку в форме российской сборной. "Он Женя", - поправил кто-то. Но Макеев откликнулся и на Сашу. И на Петю, должно быть, отозвался бы - потому что все понимает. Когда-то, наверное, и Аршавина по ошибке могли назвать Колей. Каждому овощу - свое время. Просто надо работать над собой - так говорит Дик Адвокат.

На заре развития реалити-шоу в России жаждущие откровений толпы валили в ныне не существующую гостиницу "Россия", чтобы поглазеть на участников ныне не существующей программы "За стеклом". Каждый съезд российских сборников чем-то напоминает те старые добрые времена. Ты точно так же смотришь на них сквозь стекло, а они живут своей жизнью: вот Роман Павлюченко обнимается с боевым спартаковским товарищем Дмитрием Торбинским, вот они же в компании с Павлом Погребняком что-то живо обсуждают в холле за большим столом, а то тут, то там появляется мощная фигура Адвоката. Разница лишь в том, что с футболистами, в отличие от участников "За стеклом", ты можешь пообщаться. Место встречи - гостиничный "предбанник", буферная зона между улицей и той территорией, что за стеклом и за широкими плечами охранников.

СТАРОЖИЛЫ

Все 23 футболиста, по словам пресс-атташе сборной Ильи Казакова, приехали в срок - до 20:00. Аршавина, Жиркова и Акинфеева не заметил никто: они на опыте, на классе попали в "Балчуг" через один из запасных входов. Роман Широков их примеру не последовал, и снимающая и пишущая публика окружила его возле машины, так что главному правдорубу российского футбола пришлось кувыркаться через невысокую ограду. Зато выгоду извлек коллекционер автографов, получивший роспись футбольной звезды - рядом с росчерком Олега Газманова.

Англо-немецкий дуэт форвардов "Па-По", Павлюченко - Погребняк, на поле не появляется почти никогда, но приехали нападающие вместе.

- Все еще чувствую боль, которая порой мешает играть в полную силу, но сдвиги к лучшему есть, - рассказал "немец", недавно восстановившийся после перелома ребра. - Нужно время. Надеюсь, скоро приду в норму.

Многих подмывало спросить про неспокойную обстановку в ряде азиатских и североафриканских стран. Хотя в Катаре все спокойно. Но сборники на политические провокации не реагировали.

ПОПЫТКА НОМЕР ДВА

Денис Глушаков впервые получил вызов в сборную в октябре 2008-го. С тех пор много воды утекло. Полузащитник, успевший остепениться, стал мудрее - и по-футбольному, и житейски. В прошлый раз он, получив звонок из сборной, подумал, что его разыгрывают, и лишь спустя несколько минут понял, что человек с голосом Александра Бородюка - действительно сам Бородюк. Теперь же Глушакова не проведешь: одного из тренеров он распознал сразу. Да и юношеских иллюзий уже не питает. "Пока про Адвоката никто ничего плохого не говорил", - сказал в день вызова. Упор, видимо, на слово "пока".

Приглашения Глушаков, по его словам, ждал. Предчувствие! Однако доверяй, но проверяй: несмотря на сработавшее шестое чувство, на день игры с Арменией хавбек все равно заказал столик в ресторане. Увы, часть выручки заведение потеряет. Зато в сборной теперь есть друзья не разлей вода - Глушаков и Шишкин, которые и родились в один день, и семьями дружат, и в гостиницу приехали парой.

НОВИЧКИ

Тем временем "Саша" Макеев, он же Евгений, рассказал, что из сборной ему поначалу не могли дозвониться. Потому что "номер засекречен".

Второй потенциальный дебютант, Алексей Ионов, еще не провел за национальную команду ни минуты, но уже успел сменить два амплуа. В предварительном списке он значился нападающим, в окончательном - уже полузащитником.

- Сам вижу себя скорее в средней линии, в клубе чаще играю на краю, - внес ясность игрок.

- Кто ваш главный конкурент - кого собираетесь бить по ногам? - прозвучал провокационный вопрос.

- Никого не собираюсь. Кто конкурент, сказать сложно. Я приехал, чтобы проявить свои лучшие качества. Попасть в такую команду почетно.

С Адвокатом ни Макеев, ни Ионов на момент приезда в сборную лично пообщаться еще не успели. Но у зенитовца в этом плане, естественно, перед спартаковцем гандикап.

- Когда Адвокат работал с "Зенитом" - мне тогда было всего 17 лет, - нам приходилось общаться, и он всегда говорил, что надо над собой работать, чтобы вырасти в хорошего футболиста, - рассказал Ионов. Завет голландца он выполнил.

- Что сочтете личным успехом в матче с Арменией: выйти на замену, просто попасть в заявку? - поинтересовался автор этих строк.

- Если даже в заявку не попаду, не расстроюсь. Вызов в сборную - уже шаг вперед и полезный опыт.

- С Макеевым пари заключить не собираетесь - кто себя лучше проявит?

- Мы с ним дружим еще со времен, когда выступали за молодежку. Нам друг другу доказывать нечего.

СОПЕРНИК

Макеев честно признался, что о сопернике пока не знает почти ничего.

- Армения идет то ли на втором, то ли на третьем месте в группе, - засомневался, в свою очередь, Ионов.

Торбинский рассказал, что "видел одну их игру, со Словакией, и то не полностью".

- Мовсисян забил один мяч за "Краснодар"? Так наши форварды тоже забивают! - удивился он. К сведению, в марте ни один российский нападающий грозного Мовсисяна по количеству голов не превзошел.

Осведомлен об армянах только Игорь Семшов: он видел несколько встреч с их участием. Хорошо, что матч - только в субботу.

ВРАТАРЬ

О том, что Вячеслав Малафеев в национальную команду все-таки приедет, стало известно еще днем. Он и приехал - на микроавтобусе вместе с Игорем Денисовым и Ионовым. Изначально думали, что Сергей Рыжиков был вызван вместо вратаря "Зенита", теперь получилось - в дополнение. Совпадение: когда Малафеев заходил в "Балчуг", Рыжиков из гостиницы выходил. Без чемодана, естественно. Три вратаря - то, что надо для серии из двух матчей.

Начиная с 2008 года Малафеев не провел за сборную ни одной официальной игры. Лишь одну товарищескую, с Литвой в том самом 2008-м, пропустив один мяч. Но разве кто-то будет спорить, что эта сборная - его и что она для него - семья? И когда приходит беда, справиться с ней всегда легче, когда рядом родные и близкие.

Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА