Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: ничья нас не устроит

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев утверждает, что в сегодняшнем матче Лиги чемпионов с "Арсеналом" его команду устроит только победа, которая значительно повысит шансы армейцев на выход в 1/8 финала турнира.
  • Футбол

  • 5      1945     

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев утверждает, что в сегодняшнем матче Лиги чемпионов с "Арсеналом" его команду устроит только победа, которая значительно повысит шансы армейцев на выход в 1/8 финала турнира.

- В субботу вы, несмотря на победу над "Рубином", посетовали на слабую реализацию голевых моментов. Вероятно, потому, что именно от этого во многом будет зависеть исход матча с "Арсеналом"?
- Да. Ведь, когда тебе противостоит такая команда, как "Арсенал", за 90 минут можно создать одну-две по-настоящему голевые ситуации. И, чтобы послать мяч в цель, игрок должен быть, во-первых, предельно сконцентрированным, а во-вторых, способным проявить в, возможно, ключевом эпизоде максимум хладнокровия и мастерства. Не только, к примеру, в шахматах, но и в футболе можно заранее смоделировать ту или иную позицию у чужих ворот, из которой необходимо извлечь стопроцентную пользу. Другое дело, что в игре классные защитники и вратарь в состоянии свести усилия атакующих на нет, как было в субботу, когда Колинько помешал нам выиграть с более крупным счетом. Ну а два гола в субботу родились благодаря искусным нестандартным ходам игроков ЦСКА. К слову, у нас почему-то принято объяснять голы ошибками игроков обороны. Жаль, что мы разучились восхищаться игрой форвардов, противостоять которым порой ох как непросто.

- Перед матчем с "Гамбургом" вы сказали, что "Арсенал" - фаворит группы. Значит ли это, что в домашнем матче с лондонцами вас устроит ничья?
- В "Арсенале" собраны прекрасные игроки, которыми руководит великолепный тренер Арсен Венгер. Однако при всем уважении к финалисту последнего розыгрыша Лиги чемпионов мы нацеливаемся исключительно на победу и общими усилиями - имею в виду и болельщиков, которые придут на стадион поддержать ЦСКА, - постараемся ее добыть.

- Каким образом вы изучали "Арсенал"?
- У нас есть записи большинства матчей "Арсенала" в нынешнем первенстве Англии, включая последний с "Уотфордом", в котором наш соперник победил - 3:0, а также его игр в Лиге чемпионов. Кроме того, технический директор ЦСКА Владимир Сальков побывал на матче "Арсенала" с "Манчестер Юнайтед". Так что я имею о нашем ближайшем сопернике достаточно четкое представление.

- Сравнительно недавно вы встречались с Венгером в европейском элитном тренерском клубе. Он, случайно, не раскрыл главного секрета успехов своей команды? И не сделали ли это, в свою очередь, вы?
- Мы говорили с Венгером о жизни, в том числе, понятно, и о футбольной, но коснулись общих проблем, не вдаваясь в частности. Надо сказать, что тренер "Арсенала", с которым меня связывают добрые отношения, очень образованный и симпатичный человек. Общаться с ним весьма и весьма приятно. Однако тему предстоящих матчей ЦСКА - "Арсенал" мы, по вполне понятным причинам, обошли стороной.

- Какая из линий "Арсенала", на ваш взгляд, особенно сильна?
- Мне трудно выделить какую-либо одну. "Арсенал" - сбалансированная команда без слабых мест. При этом она не исповедует типично британский стиль, предпочитая подолгу контролировать мяч и разыгрывать многоходовые комбинации, которые ускоряются по мере приближения к воротам. Каждый форвард, будь то Анри, ван Перси или Адебайор, обладает голевым чутьем и хорошо поставленным ударом. В общем, на мой взгляд, именно "Арсенал" и "МЮ" показывают в премьер-лиге наиболее содержательный и зрелищный футбол. Хотя кроме них к фаворитам чемпионата Англии я отнес бы и "Челси".

- Может ли в предстоящем матче ЦСКА удивить "Арсенал" и наоборот? Если да, то чем именно?
- И мы, и наш соперник располагаем друг о друге слишком обширной информацией, чтобы преподнести какой-то тактический сюрприз. Могут быть, конечно, неожиданности в стартовых составах, в которых игроки, возможно, переместятся на менее привычные позиции. Это связано с травмами тех футболистов, которые при всем желании не в состоянии выйти на поле. Не стоит забывать, что в активе "Арсенала" в Лиге - две победы, в нашем - ничья плюс победа. Со стратегической точки зрения ЦСКА три очка нужнее, чем сопернику, но это вовсе не значит, что лондонцы будут разыгрывать вариант дележа очков. Впрочем, поживем - увидим.

- Бывает, что в стартовом составе "Арсенала" не оказывается ни одного англичанина. Как вы к подобному явлению относитесь?
- Многие страны Европы уже давно шли к объединению. И сегодня границы между ними носят весьма условный характер. Подобная глобализация нашла отражение и в футболе. В частности, в интернациональном подборе кадров того или иного клуба. "Арсенал" в этом плане едва ли не самый яркий пример. Но в принципе каждый тренер волен выбирать свой путь в комплектовании команды. Я же остаюсь сторонником разумной пропорции между отечественными игроками и иностранцами.

- Считаете ли вы, что победный состав менять не стоит?
- Думаю, этот неписаный закон футбола канул в Лету. Есть конкретный турнир, конкретная стратегия, конкретный соперник, резко отличающийся от предыдущего. И все это вместе взятое предопределяет изменения не только в тактике, но и в составе. Tак что любой тренер, имеющий возможность его варьировать, непременно таковой воспользуется.

- Ну а гардероб после выигранного матча с "Рубином" поменяете или нет?
- Одеваюсь я в зависимости от погоды, а не от результата предыдущего матча. Даже в том случае, если он был победным и снова позволил моей команде возглавить таблицу.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вам не стоять как Астаповский
И и не играть как Чесноков,
И в жопе ваш "Спартак" московский-
Контора грязных "мясников"
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА