Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У Александра Тарханова и Андрея Кобелева - занятия совершенно не похожие

Корреспондент "СЭ" наблюдал за тем, как "Крылья Советов" готовятся к матчу с лидером чемпионата, который состоится в понедельник .

  • Футбол

  • 5      1823     

Корреспондент "СЭ" наблюдал за тем, как "Крылья Советов" готовятся к матчу с лидером чемпионата, который состоится в понедельник .

У меня нет никаких сомнений: глобальное потепление - это миф. Примерно такой же, как, допустим, пресловутая "проблема-2000", чудовищные издевательства над усыновленными иностранцами российскими детьми, свиной грипп или благотворное влияние на развитие отечественного футбола Кодекса чести. Можете быть уверенными: сменится несколько поколений - и играть по системе "осень - весна" будет проблематично даже в странах с дружелюбным к болельщикам климатом.

Но, как пелось в одной некогда популярной песне, "это будет завтра". А пока, если заглянуть на утреннюю тренировку "Крыльев" и понаблюдать за ней под лучами палящего солнца, очень быстро станет сложно рассуждать не только о высоком, но и о чем бы то ни было вообще. В последние дни уже в десять утра в Самаре зачастую хорошо за тридцать, а о дождях в Поволжье и вовсе подзабыли.

Предстоящая игра с ЦСКА будет первой, к которой Андрей Кобелев в течение недели готовил свою команду в Самаре. После воскресной кубковой встречи с "Лучом" футболистам дали пару выходных, зато потом в среду и четверг они тренировались по два раза в день: в 10 утра и в шесть вечера.

В том, что у Александра Тарханова и Андрея Кобелева - занятия совершенно не похожие, убедиться несложно. Это - явно не тот случай, когда предлагается найти десять различий и предполагается, что сделать это окажется нелегко. Совершенно другая разминка, новые упражнения, да и эмоции тоже. "Во-первых, сейчас мы больше внимания уделяем "физике", - обобщает подмеченное корреспондентом "СЭ" участник процесса, капитан "Крыльев" Иван Таранов. - А еще сейчас мы работаем по всему полю, а не на его ограниченных участках, как раньше".

Футболисты тренируются в белом, на тренерах - темные футболки. Кому жарче - сказать сложно. У одних - высокие нагрузки, зато к другим заведомо магнитятся солнечные лучи и всеобщее внимание.

Удастся ли им совместными усилиями вытащить себя из турнирного подвала?

Нынешние "Крылья" слегка напоминают те, которые начинали прошлый сезон. Возможно, ту их мартовскую эпохальную битву с "Зенитом" помнят не только самарские болельщики. Команда, только что пережившая самое кошмарное межсезонье в своей истории, вышла на матч с чемпионом практически без состава, но все равно дала ему яростный бой.

Сейчас "Крылья", конечно, в финансовом и организационном плане - не чета прошлогодним, но недокомплект игроков у них почти такой же острый. Перед кубковым матчем во Владивостоке, например, самарцы даже не наскребли игроков на все строки стартового протокола. Несколько человек травмированы, а Олег Самсонов, который чисто теоретически еще имел право сыграть за самарцев с "Лучом" и даже мог бы подсобить им в предстоящем матче с ЦСКА, в этом сезоне с армейцами не пересечется вообще. Дело в том, что "Краснодар", в который он перебрался из "Крыльев Советов", будет принимать красно-синих уже в следующем туре, и произойдет это буквально за несколько часов до открытия трансферного окна.

Вот и в "Крыльях" тренируется целая группа джокеров, которые ждут не дождутся 1 августа. А еще вместе с основным составом вновь работает Александр Буданов, который пропустил австрийский сбор волжан из-за проблем с визой. Кстати, именно в той памятной прошлогодней игре с "Зенитом" он в основном составе самарской команды и дебютировал. "Меня о Буданове уже только ленивый не спросил, - говорил во время паузы в чемпионате Кобелев. - Но я, если честно, даже не видел его в деле"... Что ж, теперь уже видел - пусть и только на тренировках. Будет ли шанс у реактивного хавбека, давно ставшего любимцем болельщиков, посещающих игры молодежного состава "Крыльев"? Тарханов ставку на него явно не делал, но у нового главного тренера самарской команды акценты в игре наверняка будут другими.

...Тренировка же, как это всегда и бывает, завершилась аплодисментами ее участников, адресованными друг другу. Интересно, когда самарцы заслужат аплодисменты, которые будут адресованы им с трибун?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА