Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У Александра Тарханова и Андрея Кобелева - занятия совершенно не похожие

Корреспондент "СЭ" наблюдал за тем, как "Крылья Советов" готовятся к матчу с лидером чемпионата, который состоится в понедельник .

  • Футбол

  • 5      2081     

Корреспондент "СЭ" наблюдал за тем, как "Крылья Советов" готовятся к матчу с лидером чемпионата, который состоится в понедельник .

У меня нет никаких сомнений: глобальное потепление - это миф. Примерно такой же, как, допустим, пресловутая "проблема-2000", чудовищные издевательства над усыновленными иностранцами российскими детьми, свиной грипп или благотворное влияние на развитие отечественного футбола Кодекса чести. Можете быть уверенными: сменится несколько поколений - и играть по системе "осень - весна" будет проблематично даже в странах с дружелюбным к болельщикам климатом.

Но, как пелось в одной некогда популярной песне, "это будет завтра". А пока, если заглянуть на утреннюю тренировку "Крыльев" и понаблюдать за ней под лучами палящего солнца, очень быстро станет сложно рассуждать не только о высоком, но и о чем бы то ни было вообще. В последние дни уже в десять утра в Самаре зачастую хорошо за тридцать, а о дождях в Поволжье и вовсе подзабыли.

Предстоящая игра с ЦСКА будет первой, к которой Андрей Кобелев в течение недели готовил свою команду в Самаре. После воскресной кубковой встречи с "Лучом" футболистам дали пару выходных, зато потом в среду и четверг они тренировались по два раза в день: в 10 утра и в шесть вечера.

В том, что у Александра Тарханова и Андрея Кобелева - занятия совершенно не похожие, убедиться несложно. Это - явно не тот случай, когда предлагается найти десять различий и предполагается, что сделать это окажется нелегко. Совершенно другая разминка, новые упражнения, да и эмоции тоже. "Во-первых, сейчас мы больше внимания уделяем "физике", - обобщает подмеченное корреспондентом "СЭ" участник процесса, капитан "Крыльев" Иван Таранов. - А еще сейчас мы работаем по всему полю, а не на его ограниченных участках, как раньше".

Футболисты тренируются в белом, на тренерах - темные футболки. Кому жарче - сказать сложно. У одних - высокие нагрузки, зато к другим заведомо магнитятся солнечные лучи и всеобщее внимание.

Удастся ли им совместными усилиями вытащить себя из турнирного подвала?

Нынешние "Крылья" слегка напоминают те, которые начинали прошлый сезон. Возможно, ту их мартовскую эпохальную битву с "Зенитом" помнят не только самарские болельщики. Команда, только что пережившая самое кошмарное межсезонье в своей истории, вышла на матч с чемпионом практически без состава, но все равно дала ему яростный бой.

Сейчас "Крылья", конечно, в финансовом и организационном плане - не чета прошлогодним, но недокомплект игроков у них почти такой же острый. Перед кубковым матчем во Владивостоке, например, самарцы даже не наскребли игроков на все строки стартового протокола. Несколько человек травмированы, а Олег Самсонов, который чисто теоретически еще имел право сыграть за самарцев с "Лучом" и даже мог бы подсобить им в предстоящем матче с ЦСКА, в этом сезоне с армейцами не пересечется вообще. Дело в том, что "Краснодар", в который он перебрался из "Крыльев Советов", будет принимать красно-синих уже в следующем туре, и произойдет это буквально за несколько часов до открытия трансферного окна.

Вот и в "Крыльях" тренируется целая группа джокеров, которые ждут не дождутся 1 августа. А еще вместе с основным составом вновь работает Александр Буданов, который пропустил австрийский сбор волжан из-за проблем с визой. Кстати, именно в той памятной прошлогодней игре с "Зенитом" он в основном составе самарской команды и дебютировал. "Меня о Буданове уже только ленивый не спросил, - говорил во время паузы в чемпионате Кобелев. - Но я, если честно, даже не видел его в деле"... Что ж, теперь уже видел - пусть и только на тренировках. Будет ли шанс у реактивного хавбека, давно ставшего любимцем болельщиков, посещающих игры молодежного состава "Крыльев"? Тарханов ставку на него явно не делал, но у нового главного тренера самарской команды акценты в игре наверняка будут другими.

...Тренировка же, как это всегда и бывает, завершилась аплодисментами ее участников, адресованными друг другу. Интересно, когда самарцы заслужат аплодисменты, которые будут адресованы им с трибун?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА