Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Рейнгольд: По мастерству - армейцы выше всех.

Ветеран "Спартака" о чемпионате России

  • Футбол

  • 5      2048     

 Ветеран "Спартака" о чемпионате России

- Какой матч прошедшего тура вам понравился?

- Хорошее впечатление произвело "Динамо". Неудивительно, что бело-голубые идут в лидерах чемпионата. Пусть не первые, но показывают приятную глазу игру. И в этот раз вновь достойно выступили в Ростове. При Силкине команда преобразилась. Истинный динамовец, он, похоже, понимает, чего хочет от футболистов и как этого добиться. Желаю ему в дальнейшем такого же успеха, потому что команда прилично выглядит во всех линиях.

Понравился также "Зенит" в Махачкале. Сейчас, правда, очень хвалят "Анжи". Да, они купили большое количество иностранцев, чемпионов. Но этого недостаточно, чтобы показывать хороший футбол и выигрывать. "Зенит" в прошедшем матче данное утверждение подтвердил. Да, питерцы сейчас отстают от ЦСКА. Но они были на голову сильнее "Анжи".

- Не удивляет, что на трансферном рынке питерцы не так активны в последнее время?

- А зачем покупать, если есть свои игроки? Руководители клуба - разумные люди. Они понимают, что нет смысла менять шило на мыло. В нападении и средней линии все добротно. В воротах голкипер сборной России. Кого покупать? Скажем, выгонят Лазовича. Вместо него приобретать второго Лазовича? То, что "Зенит" делает, абсолютно правильно. Зачем разбрасываться деньгами? ЦСКА они вряд ли достанут, а на следующий год будут бороться за чемпионство. Хотя есть еще и "Спартак", и "Динамо", и "Рубин", которые всегда претендуют на медали.

- Как вам "Спартак"?

- Никак. Да, играли на выезде. Только "Волга" начала чемпионат хорошо, а потом постепенно стала скатываться все ниже. И ничем особенным не удивила. "Спартак" выиграл - молодец. Но есть сомнения по поводу качества выступления команды. На некоторые моменты я бы обратил внимание. Я имею в виду командные действия. Многое не получается. Конечно, можно купить любого легионера. Но нужно, чтобы он приносил пользу клубу. Сейчас в "Спартаке" единственный такой игрок - Веллитон. У него была травма. А на Кубок вышел - гол забил. В последнем матче также отличился. Нападающий высочайшего класса. Это такой же игрок для "Спартака", как Вагнер и Думбия для ЦСКА. Футболист с большой буквы.

А остальные... В "Спартаке" нет коллективной, командной игры. Ребята могут выдать потрясающий матч, а потом - ужасный. Возьмите встречу с "Истрой". Боролись, по сути, не хочу никого обидеть, с дворовой командой. И как действовали? Еле-еле душа в теле. Конечно, клубы низших дивизионов на команды премьер-лиги настраиваются по-особенному. Стараются показать товар лицом. Тем более при своих болельщиках. Понятно, ехать в провинцию тяжело. Настроя часто не хватает. Посмотрите, где оказался ЦСКА! Но, возвращаясь к "Спартаку", у команды проблемы есть. И если она претендует на высокое место, то давно нужно было делать выводы. А играть скачками? Они от ЦСКА отстают уже на тринадцать очков. Попробуй - догони.

- Клуб приобрел голландца де Зеува.

- Вы его видели в действии? Пока никто не видел. Как берешь газету, так все о нем. А кто он такой? Если звезда в Европе, почему выбрал "Спартак"? Почему не пошел в топ-клубы, которые по финансам спокойно конкурируют с москвичами? "Ювентус", "Реал", "Милан"? Значит, не такая уж звезда. Посмотрим, как он будет выступать. Ведь говорить и писать можно все, что угодно. В свое время "Спартак" купил Кавенаги. 15 миллионов - тогда это был один из самых крупных трансферов чемпионата. А потом не знали, куда его продать и что с ним делать.

- Ваше мнение о Коусейру?

- В "Локомотив" пришел иностранный тренер, который не имеет никаких блатных дел с российским футболом, поставил перед командой цель. У человека есть определенный стиль игры. Но "Амкар" - не показатель. Давайте дождемся более серьезного соперника. Тогда можно будет говорить, что сделал Коусейру. 4:0 - заслуга тренера. Хотя во многом Коусейру сейчас опирается на фундамент, созданный Красножаном. Посмотрим, как он сумеет им воспользоваться. Во всяком случае, "Локомотив" приятно удивил.

- А "Томь"?

- В Краснодаре встречались команды одного ранга. Здесь все зависит от настроя. А Непомнящий - хороший, грамотный специалист, который умеет поставить игру. "Кубань" и "Томь" - разные по стилю команды. Но победил тот, кто больше хотел. Томичи проявили силу воли, выдержку. В этом нет ничего особенного. А в Краснодаре каждая игра дается через не могу. "Кубань" думала, что справится таким образом с Томском? Ничего подобного. Победы приходят к тому, кто очень сильно этого хочет.

- Вообще в этом туре сенсации произошли?

- Нет. Есть, конечно, неожиданности по счету. Например, матч в Черкизове. Думал, что "Локомотив" выиграет. Но не с таким счетом. А нет сенсаций, потому что наступил такой момент чемпионата, когда на первое место выходит класс. В начале сезона и на экваторе важны физические кондиции. Сейчас будут побеждать те команды, которые имеют хороших мастеров. Именно такие коллективы выходят на первый план. Как ни крути! И поля уже в хорошем состоянии. Хотя не всегда. В Ростове в этот раз поляна оказалась безобразная. Но "Динамо" все равно победило за счет мастерства.

- Получается, сейчас самая интересная часть чемпионата?

- Да, когда победы добиваются за счет техники и мастерства. И уже определился круг команд, которые ведут борьбу за медали. ЦСКА отведем в сторону. У него большой отрыв от конкурентов...

- Вы уже поместили армейцев на первое место?

- Считаю их самой сильной командой чемпионата по составу. Сильнее "Зенита". И если армейцы не будут валять дурака, то команда легко может выиграть чемпионат. Пока они выступают собранно. Но порой к некоторым матчам - например, на Кубок - относятся несерьезно. Хотели в Астрахани шапками закидать соперника. А не получилось. Нужно выкладываться по максимуму всегда. ЦСКА если и проигрывает, то самому себе, по собственной халатности. А по мастерству - армейцы выше всех.

- Герой тура?

- Во-первых, Семшов. Забил два мяча. Оказался в нужное время в нужном месте. Сделал то, что должен полузащитник. А далее все те же - Данни, Веллитон, Вагнер Лав, Думбия.... Все те же футболисты делают погоду на поле. Мастерство, как говорили раньше, не пропьешь.

Еще мне запомнился Григорьев из "Ростова". У него хорошие задатки. Не знаю, что будет дальше. Худенький, невзрачный, а в футбол играть умеет, хотя "Ростов" в этот раз уступил.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Армейцы в бой вперед идут
И всем прохода не дают
В Европе нет ещё пока
Команды лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА