Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Бушманов: Прошлой осенью "Зенит" дома вчистую проиграл ЦСКА, и что - Спаллетти тоже плохой тренер?!

После финального свистка собеседником корреспондента "СЭ" стал четырехкратный чемпион России, бывший защитник "Спартака" и ЦСКА

  • Футбол

  • 5      2004     

После финального свистка собеседником корреспондента "СЭ" стал четырехкратный чемпион России, бывший защитник "Спартака" и ЦСКА

 

- После фиесты в матче "Динамо" - "Терек" игра в Казани смотрелась уже не так весело?

- Начнем с того, что "Рубин" и ЦСКА по определению не могли забить столько. Когда встречаются два равных по классу клуба, кучи голов ждать не приходится. Это же не "Терек", который в Химках сыграл безобразно… Пусть матч в Казани вышел не таким ярким, зато накал борьбы был что надо. Напряжение не отпускало до последних секунд. Хотя болельщикам "Рубина" наверняка хочется, чтоб их команда показывала менее закрытый футбол. ЦСКА-то действовал в привычной манере - много атаковал и подолгу владел мячом.

- "Рубин" придерживался в обороне той же тактики, что и "Зенит". Но теперь-то ЦСКА к этому был готов?

- Да! Тренерский штаб разобрал матч с "Зенитом" и сумел донести до ребят, как нужно играть при таком построении. В прошлом туре армейцы пытались пробиться только через центр и упирались в защитные ряды соперника, как в стену. А когда получили в свои ворота два гола - опустили руки. Сейчас атаковали уже более разнообразно, используя всю ширину поля. Команда быстро провела работу над ошибками. На мой взгляд, и по игре, и по моментам ЦСКА был ближе к победе. И уж точно выстрадал свой гол.

- Неделю назад Георгий Ярцев жестко прошелся по Слуцкому: "Матч с "Зенитом" убедительно доказал, что большинство восторгов в его адрес - не более чем популизм. Уровню специалиста с приставкой "топ" он пока не соответствует…"

- Не соглашусь с Георгием Александровичем. Слуцкий - очень сильный специалист. Да, армейцы уступили, по ходу игры не смогли перестроиться. Но прошлой осенью "Зенит" дома вчистую проиграл ЦСКА, и что - Спаллетти тоже плохой тренер?! По одному-единственному матчу о квалификации тренера судить не стоит. Тем более в Казани Слуцкий показал, что неудачу с "Зенитом" проанализировал и выводы сделал.

 

- Хотя вы, скорее всего, уже не верили, что ЦСКА отыграется?

- Когда пошла пятая добавленная минута, думаю, кто угодно уже считал, что "Рубин" все-таки дотерпит и вырвет три очка. Но чем футбол хорош, так это непредсказуемостью. А какие эмоции после гола Дзагоева бушевали на тренерской скамейке? Как ликовал Слуцкий! Как в оцепенении застыл Бердыев! Дзагоев, кстати, забил великолепный гол. Исполнил все просто супер. Надеюсь, это придаст уверенности талантливому парню, и в основе ЦСКА Алан будет выходить почаще.

 

- ЦСКА притормозил в последних матчах. Как полагаете, с чем это связано?

- Перерыв в чемпионате победный запал армейцев действительно погасил. Я обратил внимание: при Слуцком команда после паузы вообще тяжело входит в ритм. Но постепенно набирает обороты и вскоре начинает играть как умеет. Так что, уверен, скоро все наладится. Да и матч с "Рубином" в этом смысле внушает оптимизм.

- Были для вас в матче открытия - со знаком "плюс" или "минус"?

- Нет, все сыграли на своем уровне. В том числе Рахимич. Другой вопрос, что уровень уже не тот.

- Стареет Элвер?

- Конечно. Он не провалился, не выпал из игры - но амбициям и задачам ЦСКА в своем нынешнем состоянии не соответствует. В центре полузащиты нужен более мобильный и разносторонний футболист. А Рахимич, при всем к нему уважении, увы, не тянет.

- Когда Романа Шаронова попросили прокомментировать работу Станислава Сухины, он ответил: "Поэтому российские арбитры и не судят на чемпионатах мира и Европы…"

- Эмоции. Сразу после матча игрок зачастую не способен объективно оценивать ситуацию. Когда Роман остынет, думаю, поменяет точку зрения. Мне кажется, Сухина отработал достойно. Имел основания назначить оба пенальти. В первом случае Мамаев мог спокойно убрать руки от мяча - а он, наоборот, сделал к нему движение. Спрашивается: ну и зачем так сыграл? Фол Калешина на Думбье, по-моему, тоже был. К тому же форвард сам помог арбитру в этом эпизоде - сработал весьма артистично.

- Верите, что "Рубин" пройдет "Лион"?

- Шансы есть. Главное - чтобы ребята успели восстановиться. Не только физически, но и психологически. А то, когда на последней секунде уплывает победа, пережить это всегда непросто. Впрочем, Бердыев - тренер опытный, должен справиться.

- "Рубин" вроде договорился о покупке 27-летнего форварда сборной Парагвая Нельсона Вальдеса. Слыхали о таком?

- Нет. Но атаку команде давно пора усиливать. "Рубин" ведь сыграл с ЦСКА в тот же футбол, что и "Зенит",- однако результат совсем другой. Почему? Да потому что у Спаллетти есть Данни с Кержаковым, которые и решили судьбу матча. А у Бердыева таких исполнителей нет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА