Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Превью к 22-у туру РФПЛ.

Эксперт «Газеты.Ru» чемпион СССР 1991 года Михаил Колесников накануне 22-го тура предсказал победу ЦСКА в предстоящем дерби со «Спартаком», допустил, что «Динамо» против нальчикского «Спартака» будет выглядеть разозленным

  • Футбол

  • 5      1898     

Эксперт «Газеты.Ru» чемпион СССР 1991 года Михаил Колесников накануне 22-го тура предсказал победу ЦСКА в предстоящем дерби со «Спартаком», допустил, что «Динамо» против нальчикского «Спартака» будет выглядеть разозленным

Подробнее о Михаиле Колесникове

Спартак М – ЦСКА
28 августа, 19.00
Москва, «Лужники»
«Россия 2» – 18.55, «Спорт-плюс» – 18.45
Судья: С. Карасев (Москва)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 3,40–3,40–2,12

ЦСКА должен уверенно выиграть этот матч, во многом за счет свежести и настроя. Если настрой на игру будет не таким, как на предыдущие игры, то игра сложится для армейцев успешно. Я бы не стал говорить о реваншистских настроениях, если вспомнить поражение ЦСКА в первом круге. Ведь в дерби никакого реванша нет, в нем выходят и бьются от ножа. Не знаю, почему ЦСКА так не бился в первом матче. Однако теперь ожидаю реванш по полной программе и с крупным счетом.

Не стал бы придавать значение возвращению у «Спартака» Веллитона. Мы видели, что он играл и в предыдущих матчах, в которых спартаковцы теряли очки. Даже если и Макгиди будет играть, у «Спартака» шансов нет. Не согласен с мнением Слуцкого, что красно-белые стали выглядеть сбалансированнее. Кто-то сказал, что «Спартак» играет в таком стиле, что как у него получится с первых минут, так потом и пойдет.

С «Анжи» игра пошла, а в Варшаве и Нальчике – нет. С ЦСКА, думаю, также не пойдет.

У армейцев мне сейчас симпатичны Хонда и Думбия. Вагнер сейчас, образно говоря, стоячий – не знаю, о чем он думает. Японец же стал ответственнее относиться к играм. Даже отрабатывает в защите после потери мяча, чем он отличается от Дзагоева. Думбия помимо скорости не обделен и техникой – может в одиночку решить эпизод. Не думаю, что Думбия и Вагнеру, в отличие от игры с «Зенитом», не удастся игра впереди. Мне не хочется в это верить. Если что-то не будет складываться, надо будет переламывать тем же настроем.

Динамо – Спартак Нч
28 августа, 16.30
Химки, «Арена Химки»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 16.10
Судья: В. Мешков (Дмитров)
Котировки: 1,25–5,70–12,00

«Динамо» могут разозлить события в Махачкале, и с нальчикским «Спартаком» хозяева должны расправиться так же, как и с «Тереком». Шансы против «Анжи» у бело-голубых в последнем матче были, но там свою роль сыграли подводные течения. Из Махачкалы редко кто очки увозит. В игре же «Динамо» я бы отметил, что Силкин дал свободу своим подопечным. А они все профессионалы, все большие мастера и сами знают, что на поле делать. Отмечу у тех же Воронина и Кураньи их мастерство, мощь и уверенность (не имею в виду самоуверенность), а также большую самоотдачу. Считаю, что «Динамо» приложит все усилия, чтобы и победить, и показать красивый футбол.

Ростов – Анжи
27 августа, 20.00
Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
«Россия 2» – 19.55
Судья: И. Егоров (Нижний Новгород)
Котировки: 5,00–3,60–1,80

«Анжи» нужней очки в этом матче, поэтому он добьется победы. Приход в команду ЭтоO и Жиркова со временем должен пойти на пользу махачкалинцам в плане игры. Если говорить о Жиркове, то по его игре в «Анжи» пока сложно что-то говорить после двух матчей. Я бы не сказал, что он стал действовать более разнообразно после выступлений в Англии, все зависит от той позиции, на которой он играет. Думаю, что выше головы он не прыгнет. Про камерунца скажу, что у него есть уровень, ниже которого он не опустится.

Неизвестно, как ЭтоО впишется в наш чемпионат, может, и ни одного гола не забьет.

Думаю, многое будет зависеть от того, кто и как его будет снабжать передачами. Даже если ЭтоО будет играть процентов на 20–40 своих возможностей, для его нового клуба этого может хватить. Если говорить о переходах этих игроков в общем плане, то я смотрю на это как на элемент футбольного шоу-бизнеса. Ведь для болельщиков это хорошо – увидеть вживую и Жиркова, и ЭтоО.

Зенит – Краснодар
28 августа, 16.45
Санкт-Петербург, «Петровский»
«Спорт-плюс» – 16.30
Судья: В. Попов (Екатеринбург)
Котировки: 1,20–6,50–14,00

Соглашусь с тем, что для «Зенита» усилением стал защитник Кришито, поскольку питерцы все время покупают игроков в рамках точечной селекции. И каждая их покупка почти всегда усиливает команду. Учитывая его игру в Италии, он должен быть наголову выше многих отечественных игроков. Отмечу по матчу с ЦСКА в Химках его игровую дисциплину.

Фаворит в этой игре – «Зенит». Да, у «Краснодара» получилось недавно сыграть вничью с армейцами. Но мне кажется, «Зенит», как было с «Амкаром», больше не оступится. Питерцам не к месту терять очки, учитывая, что команда только-только догнала ЦСКА. «Краснодар» же, как и «Кубань» с «Ростовом», больше домашняя команда. На эмоциях она может отбегать все 90 минут перед своими зрителями.

Кубань – Локомотив
28 августа, 21.00
Краснодар, «Кубань»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 20.45
Судья: С. Сухина (Малаховка)
Котировки: 2,80–3,10–2,64

«Локомотив» все-таки преобразился с приходом Коусейру. Да, голы этой команде даются трудно, но моментов она создает немало, а голы в конечном счете придут. В этой игре расцениваю шансы соперников как «50 на 50» – кому как повезет. Точно судьба «Волги» в предыдущем туре в Краснодаре «Локомотив» не постигнет. Гости более мастеровитые. «Кубань» же дома неуступчива, эта команда мне нравится.

Волга – Терек
27 августа, 17.45
Нижний Новгород, «Локомотив»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 17.30
Судья: А. Николаев (Москва)
Котировки: 1,55–4,00–4,40

В этой встрече выиграет, как мне кажется, «Терек». «Волга» уже плывет вниз, ближе к первому дивизиону. У волжан состав не особо сильный, да и «Терек» будет мотивированным. Смена тренера в первом круге у «Волги» была предсказуемой, поскольку команда после удачного старта начала валиться. Может, что-то разладилось в работе между руководством клуба и тренером, что привело к конфликту. Возможно, конфликт имел место на эмоциональной почве, учитывая характер Тетрадзе. Но, повторюсь, по составу «Волга» – команда первой лиги.

«Тереку» же смена тренера пошла на пользу. Тот же Гуллит ничем не запомнился. Можно сказать, нулевой тренер. Его приход в «Терек» тоже можно назвать элементом шоу, как и приобретение «Анжи» ЭтоО. Голландец был хорошим игроком, но он не тренер.

Рубин – Крылья Советов
28 августа, 18.45
Казань, «Центральный»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 18.30
Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Котировки: 1,23–5,90–13,00

Не исключаю, что «Крылья» могут в Казани зацепить ничью, учитывая неудачный ответный матч «Рубина» в Лиге чемпионов. Эмоций у «Рубина» после той игры может не хватить. Однако теперь казанцам предстоит не отставать в чемпионате, и в этой игре они остаются фаворитами. У «Крыльев Советов» в последнем матче выделялся Павел Яковлев. С «Зенитом» у него получалось биться, а как будет с «Рубином» – неизвестно. Может, глядя на него, заведутся и остальные игроки самарцев.

Томь – Амкар
27 августа, 15.30
Томск, «Труд»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 15.10
Судья: А. Еськов (Москва)
Котировки: 2,90–4,50–1,80

Здесь, мне кажется, будет ничья. Я бы даже отдал предпочтение «Амкару», учитывая известные проблемы «Томи» и её возможное снятие с чемпионата из-за финансовых проблем. Возможно, наоборот, это поможет собраться сибирякам, тренер их встряхнет, найдет в этой ситуации к ним подход. Но будущего у «Томи» пока не видно.


 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА