Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алан Дзагоев:"Мы просто обязаны выигрывать".

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев в интервью UEFA заявил, что команда находится в хорошей форме и обязана выигрывать в Словакии.

  • Футбол

  • 5      2520     

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев в интервью UEFA заявил, что команда находится в хорошей форме и обязана выигрывать в Словакии.

В пятницу 7 октября в городке Жилина на северо-западе Словакии сборная России проведет ключевой поединок в борьбе за путевку на ЕВРО-2012. Победа практически гарантирует подопечным Дика Адвокаата итоговое первое место в группе.

На нынешнем отборочном этапе россияне потерпели лишь одно поражение. Обидчиком стали именно словаки. Седьмого сентября прошлого года команда Владимира Вайсса отпраздновала в Москве неожиданный успех - 1:0.

"Соперник забил гол, а потом весь матч оборонялся, - вспоминает в интервью UEFA.com атакующий хавбек сборной России Алан Дзагоев, отыгравший тогда все 90 минут. - Особенно запомнились капитан Марек Гамшик и защитник Мартин Шкртел. Мы должны были побеждать или хотя бы играть вничью. Увы, не получилось".

Спустя год у сборной есть возможность для реванша. "Согласен, что предстоит матч года или даже двухлетия, - говорит 21-летний футболист. - Это решающий поединок группового этапа. Победим - на 99 процентов выходим на чемпионат Европы. И я сам, и вся наша сборная сейчас в хорошей форме. Мы просто обязаны выигрывать".

В классификации ФИФА россияне располагаются на 13-й позиции. Словаки - на 39-й. Впрочем, Дзагоев не видит фаворита в предстоящей встрече. "Места в рейтинге ни о чем не говорят, - полагает полузащитник ЦСКА. - Словакия - непростой соперник, участник последнего чемпионата мира. Но, повторюсь, мы должны брать три очка. Постараемся порадовать болельщиков уверенной игрой и столь необходимой победой".

В лазарете россиян первый вратарь Игорь Акинфеев и нападающий "Зенита" Александр Кержаков, выходивший в "основе" в двух предыдущих матчах отборочного цикла. "Конечно, это серьезные потери, - не скрывает Дзагоев. - И Акинфеев, и Кержаков - основные игроки сборной. Но, думаю, тренерский штаб найдет, кем их заменить. В частности, в команде есть Вячеслав Малафеев и Роман Павлюченко".

Вслед за матчем в Жилине сборная России проведет в Москве поединок с Андоррой. "Пока об этой встрече даже не думаю, все мысли о Словакии, где я, к слову, ни разу не был, - признается Дзагоев. - Я пока не участвовал ни в чемпионате мира, ни в первенстве Европы. Очень хочется осуществить мечту. Кроме того, нам надо исправиться перед собой и болельщиками за непопадание на ЧМ-2010".

Главный тренер россиян Дик Адвокаат не сомневается в силах своей команды. "Сейчас мы фавориты группы, идем на первом месте, - замечает голландский специалист. - Но главное - остаться на верхней строке таблицы во вторник вечером. Все в наших руках. А вот конкуренты сказать то же самое про себя не могут. У нас хорошие предчувствия. Дополнительной уверенности должен придать тот факт, что в текущем цикле мы ни разу не проиграли на выезде".

Словацкий коллега Адвокаата Владимир Вайсс тоже не склонен поддаваться панике. "Наша команда молода, однако имеет необходимый опыт: ведущие игроки проводят ответственные матчи каждую неделю, - напоминает 47-летний тренер. - Потеря шести очков во встречах с Арменией - очень большая неприятность, ее непросто стереть из памяти. Но в пятницу футболисты сделают все возможное, чтобы добиться победы. Мы выиграли у России в гостях, значит, можем и дома".

В составе словацкой сборной три потери. Травмирован нападающий "Трабзонспора" Роберт Виттек, сильная простуда у полузащитника братиславского "Слована" Игора Жофчака, а форвард "Бурсаспора" Станислав Шестак пропускает игру из-за перебора желтых карточек.


©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА