Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Прогноз? Россия поедет на Euro-2012!

Бывшие тренеры сборной России уверены, что команда Дика Адвоката успешно проведет матч со словаками и обеспечит себе путевку на чемпионат Европы в Польше и Украине

  • Футбол

  • 5      2187     

Бывшие тренеры сборной России уверены, что команда Дика Адвоката успешно проведет матч со словаками и обеспечит себе путевку на чемпионат Европы в Польше и Украине.

Гус ХИДДИНК главный тренер сборной России в 2006 - 2010 годах (39 матчей: +22=7-10, 66-39):

- За то время, что я не руковожу сборной России, нередко думал о ней - ведь ее футболисты, члены тренерского штаба, обслуживающий персонал стали для меня родными людьми. А потому надеюсь, что национальная команда в двух ближайших матчах решит вопрос с попаданием на Euro-2012. Желаю ей всего наилучшего в Словакии!

Юрий СЕМИН главный тренер сборной России в 2005 году (7 матчей:+3=4-0, 12-4):

- То, что сборную России в матче со Словакией устраивает ничья, дает ей большое преимущество. В очень хорошей форме лидеры словаков Хамшик и Вайсс, но на остальных позициях наши значительно сильнее соперников. Поэтому надеюсь на положительный результат. А счет называть не буду, так как никогда его не угадываю.

Георгий ЯРЦЕВ главный тренер сборной России в 2003 - 2005 годах (19 матчей: +8=6-5, 32-27):

- Думаю, победа со счетом 1:0 нас вполне устроит. Скромно? Согласен. Зато у наших бомбардиров появится возможность проявить себя в финальной стадии Евро-2012. Хотя и от ничьей отказываться не стоит.

Валерий ГАЗЗАЕВ главный тренер сборной России в 2002 - 2003 годах (9 матчей: +4=2-3, 18-14):

- Результаты и качество игры сборной России в последних матчах внушают стойкий оптимизм. Акинфеев и находящийся в блестящей форме Кержаков, конечно, серьезные потери, но даже с их учетом не вижу смысла говорить о настрое, важности и принципиальности матча. Наши футболисты прекрасно понимают, что от этой игры зависит попадание сборной на чемпионат Европы с первого места. Не сомневаюсь в том, что результат, который наша сборная покажет в Жилине, позволит ей уже в пятницу выйти из группы.

Сергей ПАВЛОВ помощник Олега Романцева в сборной России в 1999 - 2002 годах (35 матчей: +19=10-6, 58-30):

- Верю в нашу сборную. Она сильнее соперника по всем показателям. Прогноз? Россия поедет на Евро-2012!

Анатолий БЫШОВЕЦ главный тренер сборной России в 1998 году (6 матчей: +0=0-6, 5-14):

- Мне кажется, матч сложится достаточно напряженно. Мотивация у обеих команд запредельная, да и цель высока. И все-таки мы, на мой взгляд, имеем преимущество и должны его реализовать. Полагаю, Россия победит с разностью в один мяч. Перед глазами же стоит пример армян. Он должен стать стимулом для наших игроков.

Борис ИГНАТЬЕВ главный тренер сборной России в 1996 - 1998 годах (20 матчей: +8=8-4, 30-17):

- Предполагаю, что мы победим с минимальным счетом. Но, как бы все ни сложилось в Жилине, уверен: по итогам двух встреч со Словакией и Андоррой в финальную стадию европейского первенства наша команда выйдет!

Александр ТАРХАНОВ помощник Олега Романцева в сборной России в 1994 - 1996 годах (25 матчей: +17=4-4, 62-20):

- Мы с большим трудом проводим такие ответственные матчи, плюс словаки играют дома. Поэтому предположу, что игра закончится со счетом 1:1, который нас в принципе устроит. Хотя Адвокат утверждает, что не станет играть на ничью - только на победу, и это похвально. Учитывая все нюансы, думаю, именно ничейный результат наиболее вероятен. Ведь и Словакии очки нужны кровь из носу. Так что будет серьезная борьба, но наши в ней не уступят.

Классом-то мы выше, а вот характером - не факт

Перед решающим для нас отборочным матчем в Жилине на вопросы "СЭ" ответили известные в российском футбольном мире люди.

1. Чей игровой потенциал - словаков или наш - вам представляется более высоким?

Михаил ГРУШЕВСКИЙ, артист эстрады:

- Безусловно, класс нашей сборной выше. Другое дело, что в матчах такой значимости многое могут решить такие компоненты, как характер и настрой. А у словаков и то, и другое в игре обычно присутствует. Домашняя неудача во встрече с армянами - из категории несчастных случаев.

Вячеслав КОЛОСКОВ, бывший президент РФС и вице-президент ФИФА:

- Наш, конечно.

Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник сборной России:

- России, разумеется. Уровень наших футболистов выше, чем у словаков. Если, к примеру, в сборной Словакии звездой считается Хамшик, то для меня он совершенно средний игрок. А у нас есть ребята, которые не один год играют на хорошем уровне.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер сборной Камеруна на ЧМ-1990:

- По всем игровым показателям российская команда выше. Но словаки традиционно хороши именно в ключевых встречах. И это обстоятельство нельзя не учитывать.

2. Где, по-вашему, в этом матче будет полезнее Жирков - на месте левого защитника или атакующего полузащитника?

Грушевский: - Вопрос не из простых. Мне кажется, что с позиции левого защитника Жирков подключается к атакам гораздо неожиданнее и опаснее для соперника. Но и в роли левого хавбека Юрий способен потерзать любую оборону. Да и выдать хороший пас для него не проблема.

Колосков: - Полузащитника. Потому что игрок он атакущий, и этим все сказано. Его потенциал не в том, чтобы сидеть в обороне и отбирать мячи, а в том, чтобы создавать моменты и забивать голы.

Мостовой: - Главное, чтобы играл! А то мне сказали, он вообще из-за травмы может не выйти на поле. А полезным Жирков будет на любом месте. Правда, исходя из того, что с классическим левым полузащитником, присущим схеме 4-4-2, мы не играем, Юрий, видимо, усилит линию обороны. Но многое еще зависит от того, кто у словаков сыграет впереди справа.

Непомнящий: - На фланге полузащиты, поскольку у Жиркова прекрасный дриблинг, нестандартная обводка. Опека его - головная боль для защитников. А в обороне Юрий не столь эффективен: моментами теряет позицию, не слишком хорош вверху.

3. Каким вам видится оптимальное атакующее трио?

Грушевский: - Жирков - Павлюченко - Аршавин.

Колосков: - Трио там не будет, а будет один Павлюченко, как я думаю. С одного края, понятно, выйдет Аршавин, а вот кто третий - это пусть Адвокат решает.

Мостовой: - Аршавин слева - без комментариев. Справа я бы рискнул поставить Самедова, хотя тут у Адвоката может быть другое мнение. А вот что точно не угадать - кого поставить центрфорвардом? Мне кажется, если исходить из игры сборной Словакии, то больше пользы принесет Погребняк. У команды Вайсса плотная оборона, физически крепкие защитники, а нападающий "Штутгарта" как раз такой футболист, который способен спокойно зацепиться за мяч, придержать его, потолкаться, побороться. Павлюченко, наоборот, любит ворваться с мячом на ударную позицию. Но у него много необоснованных потерь, что совсем нежелательно в игре на выезде. Хотя в принципе в пятницу может с успехом сыграть как тот, так и другой - матч месячной давности против Армении показал, что ничего страшного в Словакии нет.

Непомнящий: - Я бы рискнул в Жилине поставить на Аршавина, Дядюна и Семшова. А правый фланг отдал бы Самедову, который в "Динамо" очень полезно и остро взаимодействует с Семшовым.

4. У Адвоката четыре наиболее реальных кандидата на позиции в опорной и центральной зоне - Денисов, Семшов, Зырянов и Широков. Какую тройку выбрали бы вы?

Грушевский: - Можно еще попробовать Дзагоева. Но, скорее всего, Адвокат сделает выбор в пользу питерцев Денисова, Широкова и Зырянова.

Колосков: - Кого вы назвали, те и выйдут. Только Семшов или Широков будут впереди подыгрывать Аршавину с Павлюченко. Полунападающие-полуполузащитники.

Мостовой: - Денисов, Широков и Семшов. Как мне показалось, Зырянов в последних играх выглядел немного уставшим. Все вроде делал правильно, но не было в его действиях физической легкости. Остальные смотрятся посвежее, только из-за этого отдаю предпочтение данному варианту средней линии.

Непомнящий: - Широков, Денисов, а Аршавина с Семшовым, на мой взгляд, следует использовать как инсайдов.

5. Если сборная России по ходу матча будет проигрывать, пойдет ли Адвокат на такие решительные хиддинковские меры, как замена одного или даже двух защитников?

Грушевский: - Если, не дай бог, такое случится, думаю, жизнь заставит голландца пойти на риск. Чего он страшно не любит.

Колосков: - Думаю, что нет. Все же Хиддинк - более рисковый человек. Адвокат же всегда придерживается своей структуры игры, своей схемы. Любые риски для него исключены.

Мостовой: - Однозначно надо будет идти! Все понимают, что нас как минимум устраивает ничья, поэтому если вдруг начнем проигрывать, придется идти ва-банк. Не только Адвокат, но и любой другой тренер пойдет на максимальный риск, лишь бы спасти игру.

Непомнящий: - Скорее всего, да. В таких ситуациях иного выхода нет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА