Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Канчельскис: выделю Дзагоева не только из-за гола

Бывший полузащитник сборной России отметил, что наша национальная команда заслужила победу в Словакии и заявил, что Андорру мы должны побеждать в любое время дня и ночи.

  • Футбол

  • 5      1723     

Бывший полузащитник сборной России отметил, что наша национальная команда заслужила победу в Словакии и заявил, что Андорру мы должны побеждать в любое время дня и ночи.

По мнению Андрея Канчельскиса, российская сборная играла в Словакии на победу и заслужила свой успех. При этом известного в недавнем прошлом полузащитника разочаровала игра хозяев, от которых он ждал большего. Канчельскис считает, что пока рано заглядывать в будущее и прогнозировать выступление сборной России на Евро-2012, надеется на появление в команде талантливых молодых игроков и не сомневается в победе над Андоррой.

"От словаков ожидал большего"

— Что скажете о победе сборной России в Словакии? Наша команда сыграла так хорошо или всё-таки соперник был слаб?

— Сборная России заслужила свой успех. Ребята играли на победу и в результате добились её. По именам у словаков неплохая команда, но мне не понравилась их игра. Не было видно командных действий. Каждый пытался сделать что-то в одиночку. Честно говоря, от соперника я ожидал большего. Хорошо, что Словакия оказалась именно такой.

— Подтвердилось мнение о том, что практически все её ведущие игроки группы атаки сейчас далеко не в оптимальном состоянии?
— Наверное, игроки атаки сборной Словакии действительно находятся не в лучшей форме. Повторюсь, думал, что они сыграют сильнее, поскольку выступают за хорошие европейские клубы. Как тот же Гамшик из "Наполи". Получилось как раз наоборот.

— Кого бы вы выделили в составе российской сборной по матчу в Жилине?
— Отметил бы Алана Дзагоева. Не только из-за того что он забил победный гол. Он в целом неплохо играл. Ещё Александра Анюкова. Правый защитник проделал большой объём работы, принёс много пользы. Да и вообще все ребята заслуживают похвалы, ведь команда добилась победы и фактически обеспечила себе выход на чемпионат Европы.

— Как оцените игру вратаря Вячеслава Малафеева и нападающего Романа Павлюченко, которые заменили травмированных Игоря Акинфеева и Александра Кержакова?
— Конечно, это были серьёзные потери для команды. Тот же Кержаков, на мой взгляд, является сейчас лучшим российским нападающим. Он показывает хорошую игру, забивает голы и отдаёт голевые передачи.

Много говорилось и писалось о Малафееве. Было определённое давление. Мне кажется, не стоило этого делать, не надо сравнивать вратарей. Лучше было дать Малафееву спокойно готовиться к матчам за сборную. В Словакии он не пропустил, молодец.

Павлюченко не сумел в полной мере заменить Кержакова. Тяжело проявить себя, не имея игровой практики в клубе. Хотя он старался, работал на поле, внёс свой вклад.

"Должны побеждать Андорру даже ночью"

— Естественно, уже хочется заглянуть вперёд и попытаться понять, что ждёт нашу команду на Евро-2012. На ваш взгляд, насколько соответствует игра сборной России требованиям турнира такого высокого уровня?
— Сейчас сложно рассуждать на эту тему, ведь чемпионат Европы пройдёт только следующим летом. Можно лишь гадать, в какой форме подойдёт к турниру тот или иной игрок, кто будет в распоряжении Дика Адвоката. Очень надеюсь, что не окажется травмированных, что вернётся в строй и наберёт хорошую форму Игорь Акинфеев. Теряя игроков, тренер вынужден перекраивать состав, а это, безусловно, добавляет проблем. На Евро-2012 от ребят потребуется быть в лучшем состоянии, проявить огромное желание и самоотдачу.

— Что радует и тревожит в работе Дика Адвоката со сборной России?
— Главное, есть результат. Это радует больше всего. Можно говорить что угодно, но команда решает поставленную перед ней задачу. Значит, всё идёт по плану.
Но, конечно, любая команда должна стремиться стать лучше. Нельзя стоять на месте. Хотелось бы, чтобы Адвокат просмотрел больше кандидатов в сборную. Обратил внимание на молодых футболистов, которые на подходе к национальной команде. Будет настоящая конкуренция в сборной, тогда она станет прогрессировать. К сожалению, пока не на всех позициях есть конкуренция. Игроки это понимают.

— Во встрече с Андоррой перед своими болельщиками лучше сыграть всеми сильнейшими или дать шанс, к примеру, Антону Шунину, Александру Самедову, Владимиру Дядюну?
— Хотелось бы посмотреть на ближайший резерв. Мне кажется, какие-то изменения в составе произойдут. Появятся несколько новых футболистов по сравнению с матчем в Словакии. Не думаю, что новички что-то испортят. Уверен, в игре с таким соперником, как Андорра, всё будет нормально. Даже ничья с ней для нас равносильна поражению. Самое важное – правильный настрой.

— Экс-игрок сборной России Владислав Радимов пошутил, что наша команда обыграет Андорру, даже если наши игроки наденут валенки вместо бутс и сыграют регбийным мячом. А на ваш взгляд, что должно случиться, чтобы России не смогла победить Андорру?
(Смеётся.)… Мы должны обыгрывать Андорру в любое время дня и ночи. Даже спросонья: если игроков разбудят и тут же заставят выходить на поле. Это даже не обсуждается.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА