Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ещё повоюем!

В предпоследнем туре группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" и ЦСКА могли при определенных раскладах досрочно выйти в плей-офф, но нужные варианты не сработали.
  • Футбол

  • 5      1816     

В предпоследнем туре группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" и ЦСКА могли при определенных раскладах досрочно выйти в плей-офф, но нужные варианты не сработали. Теперь российским клубам предстоят непростые выезды в Порту и Милан соответственно, причем в квартете армейцев далеко не все зависит только от них.

В компании чемпионов Португалии, Украины, России и Кипра слабым звеном считали последнего. При всех предупреждениях, что АПОЭЛ - не робкого десятка, тому отказывали в претензиях на место выше четвертого. Впереди еще одна игровая неделя, а киприоты - единственная команда группы G, которая гарантировала себе светлую евровесну в Лиге чемпионов. И не стоит удивляться. Предупреждали же, пусть и не предполагали полученную в среду картину. АПОЭЛ закончил в свою пользу противостояния с "Зенитом" и "Порту", так что теперь может позволить себе наконец-то проиграть. Хотя намеренно делать этого в поединке с "Шахтером" точно не будет.

"Малыши" кусают фаворитов, когда те относятся к ним без должного уважения или, наоборот, готовятся ко встрече с излишним почтением. Пять защитников в стартовом составе на Кипре еще долго будут припоминать Лучано Спаллетти. Такого хода от итальянца многие, если не все, перед началом группового турнира никак не ждали. Отойдя от привычного футбола, зенитовцы в итоге остались без очковых приобретений, пусть и повели по ходу второго тайма в счете. Сине-бело-голубые все равно могли победить на Кипре, но тогда это смотрелось бы не намного логичнее, чем победа АПОЭЛ вчера на "Петровском". Гости приехали цепляться за ничью, дававшую им пропуск в плей-офф, они ее умело и добыли. Хотя им определенно повезло.

Но в чем-то удача улыбнулась и хозяевам. Нет, не в игре. В ней-то у соперника и шанса не было. Когда мяч попадал в перекладину или суетливо выбивался из площади ворот, когда судья пару раз не видел игру рукой или не замечал нарушения на Анюкове в чужой штрафной, впору было говорить о тотальном невезении "Зенита". Однако главное, в чем вчера не повезло команде Спаллетти, так это в акциях фанатского ядра. Получив вольный досмотр, на вираже этим сполна воспользовались. И если в первом тайме кому-то могло показаться, что кто-то просто перебрал с пиротехникой и ненамеренно прервал игру, то во второй половине все стало очевидно.

Питерцы плотно завладели инициативой, старательно строили наступление, Спаллетти бросил на поле Быстрова... Тут-то все и случилось. И зенитовцам повезло, что Феликс Брих решил возобновить игру с вынесением "последнего китайского предупреждения". Выбитые из колеи сине-бело-голубые далеко не сразу вернулись к обозначенной линии. Соперник перевел дух и снова давал достойный отпор. И лишь в концовке, когда киприоты банально наелись своим оборонительным футболом, у россиян снова получилось их прилично прихватить. Но победить скромного соперника отечественный гранд так и не смог. И не стоить всех собак вешать на арбитра. Оказавшись в русском дыму, немцу на самом деле не с чего было симпатизировать принимающей стороне. Она и так получила от него роскошный подарок. А отношения с фанатским виражом требуют детального "семейного разбора".

АПОЭЛ - как выяснили, тот самый случай, который шапками его не закидаешь. У "Барселоны" какое-то время камнем преткновения был "Рубин". Для самого "Рубина" таковым стал "Копенгаген". "Зениту" оказался неудобен АПОЭЛ. Это "Генк", разгромленный вчера "Валенсией", выглядел так, что как к нему не относись, все равно обыграешь. Но в футболе такую грань легко нащупать после финального свистка, а вот если сделать какие-то выводы до него - всегда можно ошибиться. В любом случае для Спаллетти это испытание уже в прошлом.

В будущем - матч всего группового турнира в Порту. Даже ничьей хватит "Зениту" для выхода в плей-офф. Возможно, только со второго места после АПОЭЛ, но все-таки. "Драконы" вчера одолели в Донецке "Шахтер" и поспешили заявить: прежний "Порту" возвращается. Не смогли "горняки" помочь дружественному коллективу из Санкт-Петербурга, тому нужно ковать свою судьбу своими руками. И это правильно. К тому же не все так очевидно в бывшем клубе Андре Виллаша-Боаша и Фалькао. Нет оснований быть уверенными в том, что накануне был не просто всплеск. Впрочем, и на это лучше не закладываться.

Средство борьбы с "драконами" у Спаллетти имеется. Тайм в большинстве - не единственная причина, по которой зенитовцы уверенно разобрались с "Порту" на "Петровском". Против португальцев и в обоих матчах с "Шахтером" чемпион России выглядел так, как и должен смотреться в Лиге чемпионов. Разве что излишняя расточительность в Донецке - не лучший союзник. В целом все равно с таким футболом не стоит бояться появившегося нового испытания. Победа в Порту не будет выглядеть подвигом. Но и просто так ее не добиться. К тому же в первой декаде декабря после долгого года переходного сезона.

Возможно, не потребуется совершать подвиг и от ЦСКА. Нет, играть как минимум вничью, а еще лучше побеждать "Интер" в Милане для выхода в евровесну (и еще без гарантии, что именно лигочемпионскую) красно-синие просто обязаны. Только не известно, с каким настроением отнесутся к проходному для себя с турнирной точки зрения итальянцы. Первое место у них в кармане, можно переключиться на энергосберегающий режим. К тому же в серии А у Клаудио Раньери не так все гладко. По этой причине, не исключено, улыбнется еще судьба выхолощенным армейцам. Только все равно - без каких-либо гарантий, что все закончится хэппи-эндом. Вот такой поворот после того, как успех в матче с "Лиллем" с параллельной вероятной победой "Интера" в Трабзоне досрочно выводили команду Леонида Слуцкого в плей-офф.

Пусть для подвига все-таки нужно отчаянное сопротивление, превозмогать себя ЦСКА придется. Для кого-то травмы при наличии одиннадцати здоровых кадров - не оправдание. Да, есть же, кем играть. Но играть из недели в неделю без возможности для маневра - это уже совсем другой вариант. Раз нет конкуренции, внутренних стимулов при накатившей усталости может и не хватить. При всей ценности стоящих на кону призов. Если раньше не виделось альтернативы давно сыгранной обороне команды Слуцкого, то теперь именно в ней есть как минимум один полноценный резервист, тогда как на большинстве других позиций выбор фактически отсутствует. Эпидемия травм - беда-2011 для клуба Евгения Гинера. Еще и потому, что летом красно-синие никого не покупали, а ждали выздоровления имеющихся игроков.

В той же атаке Вагнера и Думбья никто с травмой Нецида в ближайшей перспективе не подпирал и не подпирает. А сам бразилец давно смотрит в сторону теплой родины. "Сломан" Акинфеев, продлил прописку в лазарете "хрустальный" Гонсалес, дошел до точки невозврата в вопросе о необходимости операции Тошич, почувствовал боль в проблемном колене Хонда, только-только закончил восстановление Секу и вдобавок дисквалифицирован главный бомбардир - вот тут у ЦСКА случилось поражение от "Лилля". При игре, ставшей квинтэссенцией выступления команды Слуцкого в непростом 2011-м. Но даже при этом она еще может исправить результативную часть года, пусть это будет не так-то просто и не все зависит от самих красно-синих. В деле есть еще третья сторона - "Лилль" и "Трабзонспор".

Мечта россиян о трех клубах в групповом турнире Лиги чемпионов отложена на лучшие времена. Будущей весной они могут обойтись и без двух представителей в плей-офф главного еврокубка. Хорошо бы все-таки не остаться без обоих. Еще повоюем!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА