Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Прошли «Проком»

Без отдыхавших лидеров наша команда ввязалась в тягучую борьбу с не самым сильным из соперников в Единой лиге ВТБ. Впрочем, до сюрприза дело не дошло – очередная победа добыта.
  • Футбол

  • 5      1969     

Без отдыхавших лидеров наша команда ввязалась в тягучую борьбу с не самым сильным из соперников в Единой лиге ВТБ. Впрочем, до сюрприза дело не дошло – очередная победа добыта.

ЦСКА – «Проком» (Польша): 86-81 (+5)

Как часто бывает после ответственных матчей Евролиги, Йонас Казлаускас предоставил лидерам плановый отдых. Помимо травмированного Хряпы на трибуне удобно расположились Кириленко, Крстич и Шишкаускас. Естественно, стартовая пятерка армейцев не повторяла оную двухдневной давности ни на одной позиции, а в роли капитана неожиданно оказался Швед.

То ли из-за недостатка опыта, то ли из-за недобора концентрации, ЦСКА отдал инициативу гостям. Обилие потерь и неверных решений в нападении – такой команды болельщики не видели давно. А с уходом часто ошибавшегося Воронцевича обнажилась проблема Мотеюнаса: за ним не успевали не столь подвижные Лавринович и Соколов. К тому же со скамейки «Прокома» удачно вышел Кюблер, благодаря трем дальним попаданиям которого в концовке первой четверти гости повели 12-20.

Ситуацию заметно исправило появление на паркете Гордона. Он выключил из игры Кюблера и добавил армейцам агрессивности в нападении. Зарядился от товарища и Соколов, отмстивший за данк Лапеты аналогичным действием – причем с фолом, и Понкрашов, сцепившийся с «малышом» Блессингеймом. И пусть в игре ЦСКА все еще хватало огрехов, лидерство было возвращено. На финише второй четверти Томас Пачесас даже взял два тайм-аута с разницей в полминуты: ушедшие на «+9» москвичи прихватили соперников прессингом, отвоевали мяч и завершили контратаку трейдмарк-комбинацией Швед – Воронцевич.

После перерыва Воронцевич вернулся другим человеком: к середине третьего периода он добавил к своему счету восемь очков. Активность под щитами, позволявшая армейцам получать множество вторых шансов, обернулась и еще одним профитом – к 26-й минуте оба основных «больших» гостей – Мотеюнас и Лапета – имели по четыре фола в пассиве. Правда, к мгновенному росту преимущества это не привело. Процент попадания с дистанции у хозяев хромал, штрафные в кольцо не залетали, потому «+15» получились вполне рабочими. Жаль, что Курбанов на полмгновения не уложился во время третьего периода – «трешка» со своей половины поля была очень хороша…

На последний отрезок ЦСКА вышел совсем без настроения. Даже «боевик» Гордон с какой-то небрежностью присматривал за Блессингеймом, который за четыре минуты успел набрать 8 очков и наградить «парашютом» здорово ворвавшегося по лицевой Лапету. 73-65 – и Йонасу Казлаускасу пришлось просить тайм-аут. Провала себе армейцы не позволили. Лавринович здорово сыграл под щитами, вернув полтора десятка очков разницы, и до сражения в концовке дело не дошло. Хозяева позволили себе почти стоя доиграть последние две минуты, а гостям – подтянуться на вполне уважительную дистанцию.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

Уходя из зала, услышал от болельщиков, дескать, стыдно так выигрывать. Рад, что нас так высоко оценивают. Сегодня я предоставил плановый отдых четырем основным игрокам и до минимума сократил время тех, кто имел много времени в предыдущих матчах. Хочу напомнить, что нам противостоял клуб Евролиги, чемпион Польши, и все же мы достаточно уверенно чувствовали себя, имели 16 очков преимущества. К сожалению, в концовке некоторые ребята вновь сделали акцент на личную статистику, потому мы и провалились.

Джамонт Гордон, защитник ЦСКА:

Игра получилась тяжелой и, очевидно, далекой от нашего идеала. Но это объяснимо, ведь у нас не было нескольких лидеров, и это немного выбивало из ритма. Тем не менее, считаю, мы сыграли хорошо и заслужили победу.

Томас Пачесас, главный тренер «Прокома»:

ЦСКА играл без нескольких баскетболистов первой пятерки, и это давало шанс остальным проявить себя. Больше всего хлопот нам в итоге доставил Дариуш Лавринович, забравший 6 отскоков на нашем щите. Именно преимущество соперников на подборах, в том числе в нападении, и наши потери стали ключевыми факторами успеха хозяев. Не припомню, чтобы кто-то против нас делал 17 подборов на нашем щите. Тем не менее могу поздравить и своих игроков, которые не отпускали ЦСКА, боролись до конца.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА