Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Перетурин: это - осколки честной игры

Известный в недавнем прошлом футбольный комментатор Владимир Перетурин оценивает игру ЦСКА и "Зенита", приходя к выводу, что на поле царил "бандитский футбол".
  • Футбол

  • 5      2126     

Известный в недавнем прошлом футбольный комментатор Владимир Перетурин оценивает игру ЦСКА и "Зенита", приходя к выводу, что на поле царил "бандитский футбол".

В игре ЦСКА и "Зенита" настоящего футбола не получилось. Потому что соперники, забыв о правилах, вели борьбу за очки любой ценой. "Зенит" с "корейским лицом" дал бой "бразильскому" ЦСКА. С первых минут питерцы начали охоту за армейцами. Корейцы и некоторые другие легионеры команды города на Неве (а их было восемь) безжалостно били по ногам игроков чемпиона. Те стали отвечать, и все два тайма на поле царил "бандитский футбол".

Ничего бы этого не случилось, если бы судья Петтай принципиально проводил встречу. Но, видимо, получив указания свыше, арбитр из Петрозаводска старался никого не обидеть – он строго следил за тем, чтобы никто не получил второй желтой карточки. Иначе уже к 10-й минуте надо было удалить с поля за неоднократную грубость Риксена. Во втором тайме красную карточку за удар по ногам Игнашевича заслужил Аршавин.

Самое же странное произошло после матча: "Зенит", как и после поражения от "Рубина", подал протест на судейские ошибки в пользу ЦСКА. Такого еще не было – на глазах изумленной публики черное называют белым. Эпизоды, указанные в протесте, не очень убедительны. Они, как говорится, "от лукавого" – никаких двух голов Аршавин не забивал: оба раза он посылал мяч в сетку после свистка арбитра, когда армейцы уже не сопротивлялись. Другое дело – был ли он в офсайде? Если десять раз прокрутить запись, то кому-то может показаться, что судьи на линии ошиблись. В схватке Вагнера и Риксена зачинщиком был питер­ский футболист, и удалять за драку надо было обоих. Что касается пенальти, то и тут арбитр ошибся, не назначив второй пенальти в ворота гостей за фол Хагена.

Кстати, уверен – подобное случилось бы при любой судейской бригаде. "Зенит" понимал, что победить армейцев трудно и поэтому нужно организовать приличный скандал, в который будут во­влечены все. Тогда никто не будет обращать внимания на слабости "Зенита". В популярном философском произведении американского автора Лоуренса такой прием называется "пас в сторону".

Регулярные выступления руководителей "Зенита" с необоснованными претензиями ставят в неудобное положение бывшего петербуржца главу РФС Виталия Мутко. К сожалению, в нашем футболе очень много негативного – одни нарушают правила, другие забывают об этике и морали. Несколько лет я возглавлял в РФС Комитет по связям с общественностью и честной игре. Мутко этот комитет ликвидировал – постепенно из нашей жизни уходит и сама честная игра.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА