Отчет о матче Луч-ЦСКА

В матче 29 тура обыграв Луч-Энергию, московские армейцы стали трехкратными чемпионами России.

• 5      1358

Состав: Акинфеев(к) – А. Березуцкий, Шемберас, В. Березуцкий – Алдонин, Рахимич, Дуду, Красич, Жирков – Карвалью, Вагнер Лав.

Состав максимально атакующий. Перед матчем с владивостокцами армейцы потеряли Игнашевича (место которого занял Шемберас) и Олича. На правом фланге расположился Красич.

С первых минут видно, что ЦСКА настроен решительно. Мы неплохо контролируем мяч, но до остроты все же не доходит. Луч, что не удивительно, пытается действовать на контратаках. На 15 минуте после подачи Красича мяч прилетает к забытому всеми Карвалью и тот головой отправляет мяч в сетку! Но это не все. В это же время приходит весточка из Ростова. Привет армейцам передал не чужой нам Лайзанс, отправивший мяч в ворота Спартака.

Луч активизировался. В следующей же атаке опасно прострелил в штрафную Иванов, но к прострелу никто не успел. Спустя несколько минут кто-то из игроков Луча наносит опасный удар, но Акинфеев играет надежно.

После гола армейцы, по традиции, ослабили натиск и отдали инициативу Лучу, высматривая момент для контратаки. Долго ждать не пришлось – на 26 минуте Вагнер Лав забивает второй гол! После передачи Дуду, Вагнер вышел один на один и спокойно переиграл Геруса. 2:0! Тут же весть из Ростова – хозяева ведут уже 2:1. Все складывается невероятно хорошо. Болельщики ЦСКА счастливы, а зенитовцы и спартаковцы злобно шипят: “Гинер все купил, Гинер все купил”, но мы-то знаем!...:)

Все хорошо, но Луч не сдается. На 30 минуте после срезки Шембераса, игрок Луча опасно бьет рядом со штангой, но даже госпожа Фортуна знает кто сильнейший клуб России! Наши бразильцы великолепны! Вагнер и Карвалью маячат Дуду, мол, что ж ты, мы забили – твоя очередь!

Владивостокцы в целом смотрятся неплохо, особенно на правом фланге, однако оборона армейцев действует еще лучше. Тем не менее, Газаев недоволен – Дани и Вагнер упускают возможность забить после выхода два в одного. Он понимает, что нужно не просто победить, а сделать это классно и уверенно, чтобы не было никаких вопросов, а соответственно и разговоров. На 40 минуте Титов оформляет дубль в Ростове и сравнивает счет, но нам уже все равно! Конец тайма проходит спокойно. ЦСКА сверхуверенно действует в обороне и хорошо в атаке, но главный итог тайма – счет 2:0!

Второй тайм начался под диктовку ЦСКА. На 49 минуте после прохода Дуду, мяч в пустые ворота закатывает Вагне Лав. Браво бразильцы, браво!

После третьего мяча ЦСКА теряет интерес к простым голам – хочется сотворить шедевр. От этого несколько страдает игра в обороне. На 58 минуте Акинфееву приходится отражать 3(!) удара подряд, правда последний из офсайда. Тем не менее, голкипер показывает, что он так же великолепен, как и бразильцы, защитники, да и все остальные! А уже на 61 минуте Вагнер оформляет хет-трик! Очередная суперкомбинация бразильцев и 4:0! ТАК Луч еще не позорили (при всем к ним уважении). На 65 минуте Дуду, решив не отставать от партнеров по сборной Бразилии, вышел одон на один с Герусом, но последний выручил. Интересно, сколько бы еще мячей влетело в ворота дальневосточников, будь на поле ЖО?:) На 74 минуте Газзаев дает возможность поиграть резервистам. Вместо Дуду выходит Иван Таранов.

В последние минуты Луч оккупировал штрафную ЦСКА, но ни одного опасного момента так и не создал. На 85 минуте происходит то, чего мы так долго ждали! После долгого перерыва на поле появляется Чиди Одиа. Тут же, после удара Базаева, мяч попадает в штангу, но это уже ни кого не волнует! ЦСКА - ЧЕМПИОН!!!