Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Голос Слуцкого

Матч лидеров премьер-лиги ЦСКА и "Зенита", прошедший на стадионе "Петровский" без зрителей, закончился вничью - 1:1.
  • Футбол

  • 5      2189     

Матч лидеров премьер-лиги ЦСКА и "Зенита", прошедший на стадионе "Петровский" без зрителей, закончился вничью - 1:1.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Не знаю, в зрителях тут дело или нет, но даже поединок между "Рубином" и "Волгой" получился, на мой взгляд, куда более живым, чем номинально центральная встреча тура, проходившая в Санкт-Петербурге. На протяжении всех 90 минут не покидало ощущение, что футболисты "Зенита" и ЦСКА проводят не матч чемпионата России, а контрольную игру на турецком сборе - пустые трибуны гармонировали с вялыми скоростями и громкими выкриками тренеров. Голос Леонида Слуцкого, оказывается, может быть не только спокойным и интеллигентным, но и весьма грозным…

Короче говоря, команды решили не расстраивать болельщиков, оставшихся без возможности прийти на стадион или посмотреть трансляцию по общедоступному телеканалу, и ничего выдающегося не продемонстрировали. Результат - главное, что нужно знать об этом поединке. Описание же игры способно уместиться в трех строчках: "Зенит" выглядел лучше, но не настолько, чтобы удержать победу, а ЦСКА, подошедший к матчу с отрывом в шесть очков, действовал от обороны, и тактика эта в целом оправдалась.

Любопытно, что после 17 туров прошлого чемпионата отрыв ЦСКА от "Зенита" был даже чуть комфортнее - 7 очков. Уместно ли сейчас вспоминать о том, что вскоре разность начала сокращаться и в конце концов армейцы не только не удержали лидерство, но упустили и второе место? Пожалуй, Слуцкому об этом лучше не забывать, но проводить параллели между двумя сезонами не стоит. Хотя бы потому, что в том долгом чемпионате, длившемся 44 тура, все только начиналось, сейчас же большая часть первенства уже позади.

Да, весной нас фактически ждет отдельный турнир, к которому командам придется готовиться заново, но, чтобы растерять за оставшееся время созданный сейчас задел, нужно очень "постараться". Не забываем, что никакого деления на восьмерки не будет, и той рубки, что видели в конце прошлого сезона, можно не ждать. К примеру, в апреле ЦСКА сыграет не только со "Спартаком", но и с "Волгой". При всем уважении к команде Гаджи Гаджиева это, согласитесь, не одно и то же.

А что же "Зенит"? Безусловно, резервы, чтобы прибавить и отстоять титул, у него есть, но сможет ли он их использовать? Несмотря на преимущество во вчерашнем матче, некоторое напряжение внутри коллектива, как мне кажется, сохраняется, и тот факт, что команда упустила победу, едва ли пойдет ей на пользу.

Немного удивило, что с капитанской повязкой партнеров на поле вывел Данни - человек, сделавший для "Зенита" немало, играющий давно, но при этом не являющийся ни клубным воспитанником, ни лучшим бомбардиром, ни, так сказать, душой компании. Едва ли можно утверждать и то, что португалец определяет лицо нынешней команды.

Понимаю, что у Малафеева, возможно, не хватает лидерских качеств, что Анюков от повязки еще раньше отказался сам, а Денисов вряд ли когда-нибудь ее получит при тренере Спаллетти. Но разве Кержаков - не более очевидная кандидатура? Дело вкуса, конечно, но странно, что в команде, имеющей давно сформировавшийся русскоязычный костяк, капитаном стал иностранец. Или тот костяк уже в прошлом, а будущее за Данни, Халком и Витселем?

Возможно, это всего лишь сиюминутный каприз Спаллетти и все еще вернется на круги своя. Но болельщикам, не исключено, стоит быть готовыми к тому, что умевший соблюдать баланс "Зенит" отныне будет делать ставку на легион. Интересно, смирится ли с этим русский лагерь, если он вообще существует как таковой?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Максим И
Пьяный конь шел по Москве
Увидел он женщину в свинье
и нанес он свинье, такой моральный ущерб
что теперь свинья ходит задом к стене
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА