Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Спартак», ЦСКА и «Зенит» призвали доработать закон о болельщиках

Представители ведущих отечественных команд и МВД на пресс-конференции, посвященной взаимоотношениям клубов российской премьер-лиги, полиции и фанатов во время матчей, обсудили закон о болельщиках.
  • Футбол

  • 5      2087     

Представители ведущих отечественных команд и МВД на пресс-конференции, посвященной взаимоотношениям клубов российской премьер-лиги, полиции и фанатов во время матчей, обсудили закон о болельщиках.

Руководитель юридического отдела «Спартака» Владислав Ляликов призвал не торопиться с принятием документа.

- Имеется много проблем в различных аспектах, — подчеркнул Ляликов. — Система должна быть тщательно проверена, и только после этого ее можно будет ввести. На данный момент никто не знает всех технических нюансов, которые таят в себе эти решения. Надеюсь, будет выделено дополнительное время для обсуждения. Призываем не торопиться с принятием закона. Некоторые нормативные документы не сразу доходят до клубов, поэтому не можем сказать, что готовы к таким революционным нововведениям. Закон пока еще очень сырой. Непонятен, например, механизм регулирования всех этих норм.

Заместитель директора по безопасности «Зенита» Юрий Федотов отметил необходимость законопроекта, а также высказался против уголовной ответственности за правонарушения на спортивных мероприятиях.

- Необходимость в данном законе есть, — считает Федотов. — Клубы становятся беззащитными с точки зрения многих аспектов. Надеемся, что появится механизм, позволяющий нам самим решать многие вопросы. У клубов нет рычагов воздействия на ситуацию — мы только платим штрафы и работаем по мере возможностей с болельщиками. Если чемпионат хочет выходить на новый уровень, нам необходимо иметь наработки борьбы с хулиганами. Закон нужен всем — клубам, полиции и самим болельщикам.

- Мы считаем, что не нужно говорить о возможной уголовной ответственности за правонарушения на спортивных мероприятиях, — продолжает функционер. — Болельщики в большинстве своем молодые люди, только вставшие на жизненный путь. Не нужно ломать людям судьбы, необходимо бороться с ними экономически. Наказание штрафами — лучший способ решения проблемы.

Главный специалист по спортивно-кадровым вопросам ЦСКА Роман Леонтьев отметил отсутствие конкретики в существующем законодательстве, а также высказал мнение, что клубы должны нести полную ответственность за все происходящее на трибунах.

- Закон грешит односторонностью и может посеять неравенство, — уверен Леонтьев. — Необходимо равное распределение ответственности. Одни общие слова, никакого механизма реализации нет. А вот клубы остаются незащищенными. Они так и останутся стороной, которая по решению КДК будет платить штрафы. По закону клуб несет ответственность за все, что происходит внутри арены. А так, наши стюарды в случае нарушений на трибунах даже не смогут ничего предпринять. Мы должны сами решать, что делать с нарушителями. Если полиция и клубы совместно обеспечивают порядок на стадионе, то и права должны быть равными. Но пока что нет никакой детализации.

Начальник отдела организационного обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий МВД РФ Сергей Борисов сказал, что принятие закона должно правильно распределить ответственность между всеми вовлеченными сторонами.

- Клубы говорят о своей беззащитности, но беззащитны они только перед РФС, который обладает возможностью их штрафовать, — сказал Борисов. — Именно клубы выбрали такой путь. Закон не о болельщиках, а для них. Он создан для того, чтобы оградить мероприятие от хулиганов. Многие обвиняют МВД во всех беспорядках на спортивных мероприятиях. Но согласно закону, принятому в марте этого года, обязанность полиции заключается в оказании содействия организаторам матча. Из этого следует, что именно организатор несет ответственность за безопасность. То же самое касается и досмотра. У самих клубов есть право досматривать граждан. Но ни один такой возможностью не воспользовался. Но закон должен ситуацию изменить, ведь до этого ни права, ни обязанности всех сторон не были урегулированы.

Василий Богданов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА