Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Гришин: "Выступили достойно"

Молодежная команда армейцев вернулась из Лондона вчера поздно вечером. С ее главным тренером Александром Гришиным мы побеседовали около половины двенадцатого ночи, перед началом трансляции матча Франция – Испания.
  • Футбол

  • 5      1589     

Молодежная команда армейцев вернулась из Лондона вчера поздно вечером. С ее главным тренером Александром Гришиным мы побеседовали около половины двенадцатого ночи, перед началом трансляции матча Франция – Испания.

Напомним, что ЦСКА дошел до четвертьфинала турнира NextGen Series, который называют аналогом взрослой Лиги чемпионов, и остановился в шаге от финальной пульки, уступив на «Эмирейтс» лондонскому «Арсеналу» со счетом 0:1.

- Какие эмоции преобладают? Удовлетворение от удачного выступления в столь представительном турнире или досада из-за поражения от «Арсенала»?
- Обидно, что проиграли. Когда появилась возможность принять участие в NextGen Series, хотелось просто попробовать свои силы. Начали выигрывать, а аппетит, как говорится, приходит во время еды.

- По-вашему, можно было рассчитывать на иной результат в матче с «Арсеналом»?
- Мы понимали: соперник очень серьезный. Шесть человек из этой команды тренируются с основным составом. Плюс выступали на выезде. Ходили разговоры, что именно мы будем хозяевами в четвертьфинале, поскольку в групповом турнире показали лучший результат. Но в итоге играть пришлось в Лондоне.
«Арсенал» серьезно готовился к матчу. Тренер очень уважительно отзывался о ЦСКА в прессе. Объективно говоря, в этой игре соперники были сильнее. Сказался перелет, а также непривычно позднее начало матча – 23 часа по московскому времени. У нас игры и тренировки проходят рано, а тут только разница во времени составляет четыре часа. Они же еще дети, привыкли ложиться спать в это время, перестроиться очень непросто. К тому же на стадион пришли десять тысяч человек. Мы настраивали команду, но все же некоторого мандража избежать не удалось. Это вполне нормально. У нас многие матчи премьер-лиги столько зрителей не собирают.

- В составе «Арсенала», показалось, было немало легионеров.
- Это правда, там собраны молодые игроки со всего мира. С первых минут вышли, кажется, всего пара англичан. У нас, напомню, играют только свои.

- Еще одно наблюдение со стороны. Хозяева выглядели намного мощнее. Признаюсь, даже подумал, а не старше ли они заявленного возраста?
- Известно, что выходцы из некоторых стран, скажем так, созревают быстрее многих сверстников, но мы об этом не задумывались. Если игроков допустили к матчу, значит, документы в порядке. На вид они действительно очень здоровые и мощные, по ходу матча выглядели мобильнее наших футболистов.

- Что скажете непосредственно об игре на «Эмирейтс»?
- Учитывая все вышесказанное, приняли решение играть «вторым номером». До перерыва, считаю, действовали неплохо, а вот во втором тайме, особенно в его начале, не все получалось. Именно в дебюте второй половины пропустили единственный гол. В то же время у нас были неплохие контратаки, выходы три в два, четыре в три. Жаль, реализовать ни один из них не удалось. Мастерства не хватило. Впрочем, это дело наживное.

- Какие впечатления остались от участия в NextGen Series?
- Очень хорошо, что мы ввязались в этот турнир. Выступили достойно. Кроме того, посмотрели, что за границей творится, увидели, как там работают. Кое в чем, конечно, отстаем. На базе «Арсенала» двадцать полей, травинка к травинке. Выбирайте, говорят, любое для тренировки. У «Челси» то же самое. Соответственно, отдача большая. Ну и англичане они только по названию, а на самом деле туда привозят молодых футболистов со всей планеты, команды там интернациональные. Из тех, с кем довелось встречаться, только мы и норвежский «Мельде» играют исключительно своими футболистами.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА