Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ничейная игра

Удивляет, как с таким составом и такой тактической выучкой «Рубин» два года подряд не попадает в первую пятерку по итогам чемпионата России
  • Футбол

  • 5      1668     

Удивляет, как с таким составом и такой тактической выучкой «Рубин» два года подряд не попадает в первую пятерку по итогам чемпионата России. Нет в нашей премьер-лиге такого соперника, которому казанцы не способны навязать свою игру. Вязкий футбол, который кто-то из армейцев назвал «компьютерным». Мол, подопечные Курбана Бердыева так легко читают ходы противника и так быстро перестраиваются (из обороны в атаку и наоборот), что взять верх над ними можно, только если действовать столь же дисциплинировано и компактно.
Причиной неудачного выступления «Рубина» на внутренней арене в минувшем сезоне стала откровенно слабая игра против середняков и клубов из нижней части таблицы. В еврокубках Казань как раз выступила лучше всех российских клубов, добравшись до четвертьфинала Лиги Европы. Обыгрывала «Атлетико», «Интер» и прочих, едва не превзошла «Челси», будущего победителя турнира.

Почему дружина Бердыева регулярно теряет очки в противостоянии с соперниками ниже классом – тема иного разговора. Здесь мы обсуждаем вчерашний визит армейцев в Казань.
Трудно было ожидать, что игра сложится по-иному. С «Рубином», особенно на его поле, играть тяжело, да и время начала матча сказалось на общекомандных скоростях не лучшим образом. Кстати, три игры кряду с участием ЦСКА в июле-августе начинаются в 13.30. Осенью или весной такое расписание вполне можно назвать удачным. Но только не летом.
В общем, в плане зрелищности вчерашняя игра не удалась. За 90 с лишним минут соперники наскребли всего-то по два момента. «Рубин» выручили штанга и пижонский (соглашусь с Сергеем Игнашевичем) удар Сейду Думбия, ЦСКА – блестящая игра Игоря Акинфеева.

Обе команды в первую очередь сделали все, чтобы не пропустить. Удалось. Армейцы, как и их соперники, уверенно действовали в обороне. Полагаю, необходимо отметить Набабкина, который впервые в этом сезоне отыграл 90 минут. Ансальди, которому очень хотелось на мажорной ноте проститься с Казанью, старался изо всех сил, однако, Кириллу, на мой взгляд, удалось справиться с левым флангом атаки «Рубина».

Впереди мало что получалось. Впрочем, в апреле минувшего года, когда ЦСКА уступил «Рубину» со счетом 0:2, получилось еще меньше. И Вагнер Лав тогда был в составе. Вчера же была абсолютно равная игра, которая в итоге принесла абсолютно закономерный ничейный результат.

Мне представляется, что матч в Казани был весьма поучительным в преддверии старта ЦСКА в Лиге чемпионов. Вряд ли поединки с «Уралом», «Крыльями» и даже «Локомотивом», при всем к нему уважении, дали столько пищи для размышлений. Хотя, заметим, матчи самого престижного еврокубка проходят в вечернее время. Чтобы футболистам комфортно игралось, и скорости были выше.

К Лиге чемпионов наберет форму Думбия, вернется в строй Марио Фернандес. Будем надеяться, окончательно адаптируются в ЦСКА и разыграются новички Цубер и Миланов. Но даже при этом необходима большая (ударение на первый слог) вариативность в линии атаки.

Следующий матч армейцев в этом плане также представляется весьма интересным. ЦСКА встретится с «Кубанью». А она в этом календарном году, как известно, пока не проигрывает.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА