Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Даниэл КАРВАЛЬЮ: "Остаюсь в ЦСКА. как минимум на год"

В среду лидер ЦСКА Даниэл Карвалью сыграет против "Гамбурга" в решающем и последнем матче сезона, а тем временем испанские и российские издания сообщают о его переходе в будущем году в "Барселону". Так ли это на самом деле? Вчера в Марбелье, где ЦСКА готовится к гамбургскому матчу, с бразильцем встретился собственный корреспондент "СЭ" в Испании.
  • Футбол

  • 5      1787     

В среду лидер ЦСКА Даниэл Карвалью сыграет против "Гамбурга" в решающем и последнем матче сезона, а тем временем испанские и российские издания сообщают о его переходе в будущем году в "Барселону". Так ли это на самом деле? Вчера в Марбелье, где ЦСКА готовится к гамбургскому матчу, с бразильцем встретился собственный корреспондент "СЭ" в Испании.

Спутниковая антенна, установленная на крыше отеля Barcelo Mabella Golf, где сейчас квартируют чемпионы России, принимает почти сотню каналов. Свободное от тренировок время в субботу и воскресенье футболисты провели у телевизоров, наблюдая за матчами ведущих европейских чемпионатов. А вот Даниэл Карвалью предпочел живому футболу ретро - по одному из испанских каналов вчера показывали запись матча чемпионата мира-82 Бразилия - Аргентина, который в красивом стиле выиграли его соотечественники.
Символично, не правда ли? Ведь именно в этом году Карвалью вместе с Дуду и Вагнером Лав дебютировал в составе бразильской сборной и своей игрой доказал, что выбор главного тренера Карлоса Дунги был верным. После этого, собственно, и появилась первая информация о возможном переезде Карвалью в Испанию.

- В последнее время мне не раз доводилось встречать вашу фамилию в испанских газетах. В частности, здесь пишут об интересе к вашей персоне со стороны "Барселоны".

- Приятно, когда находишься в поле зрения такого гранда. Однако в настоящий момент у меня действует контракт с ЦСКА, и все мои мысли связаны только с этой командой. Могу сказать, что намерен выступать за армейский клуб как минимум до окончания соглашения.

- Оно, как известно, заканчивается в конце следующего года. Возможно ли, что вы и дальше продолжите играть за ЦСКА?

- Почему бы и нет? Все зависит от двух человек - от президента клуба и от меня. В подобной ситуации необходимо, чтобы обе стороны были заинтересованы продолжать отношения. Пока мы не разговаривали на эту тему

- Впереди последний матч сезона в Гамбурге, но даже победа не гарантирует армейцам выход в плей-офф Лиги чемпионов.

- В первую очередь нам надо думать о своей игре. Если покажем все, что умеем, в Германии должны победить. Надеюсь, что "Порту" с "Арсеналом" тоже серьезно отнесутся ко встрече между собой. Это не те команды, которые любят катать мяч поперек поля. Мне почему-то кажется, что португальский матч получится результативным.

- Вы довольны игрой ЦСКА на европейской арене?

- В нашей группе собрались три команды примерно одного уровня, но одной из них придется вылететь из Лиги. Хотелось бы, чтобы третьим лишним оказался проигравший в матче "Порту" - "Арсенал". Кстати, домашняя игра с англичанами, пожалуй, стала для нас лучшей в групповом турнире.

- После встречи с "Гамбургом" у команды начнется долгожданный отпуск. Как намерены его провести?

- Буду путешествовать по Бразилии. У нас большая и очень интересная страна, и есть еще много мест, которых я не видел. В то же время, поверьте, буду внимательно следить за собой. Того, что было год назад, больше не повторится.

- Как восприняли вызов в национальную команду?

- Тот день стал одним из самых счастливых в моей жизни. Всегда стремился попасть в главную команду страны, теперь надо в ней закрепиться.

- Какова она изнутри - самая титулованная сборная мира? Что-то удивило вас при ближайшем знакомстве?

- Не ожидал, что внутри команды царит настолько спокойная атмосфера. Все с удовольствием общаются между собой, шутят, а при необходимости всегда готовы прийти на помощь.

- А как ведут себя самые яркие звезды? Например, Роналдинью?

- Вы не поверите, но он самый скромный из всех. И, добавлю, добродушный и отзывчивый. Говорю так, поскольку знаю Роналдинью еще с тех времен, когда я выступал за детскую школу "Гремиу". Мы же из одного города - Порту-Алегри. Тогда мы часто проводили время вместе, у нас в Бразилии осталось много общих знакомых.

- В Испании отмечают, что в "Барселоне" он в последнее время стал гораздо чаще играть на команду, принося ей еще большую пользу.

- У Роналдинью уникальные способности - он может не только в одиночку сотворить гол, но и великолепно ассистировать партнерам. Одновременно мы пока не провели в составе сборной ни одной минуты, но мне очень хочется, чтобы это произошло как можно скорее.

- Вам удалось открыть счет голам уже в дебютном матче против Норвегии. Довольны своей игрой за сборную?

- По-моему пока все идет нормально. Я уже забил два гола, причем второй, в ворота Кувейта, понравился больше, поскольку тогда удался красивый удар из-за пределов штрафной. Надеюсь, впереди у меня будет еще много голов в составе сборной.

- Как работается с Карлосом Дунгой?

- Замечательно. В свое время он был лидером сборной, а потому прекрасно знает, как настраивать команду на матчи. Он требователен, но в то же время способен найти подход к каждому игроку.

- Возглавив сборную после чемпионата мира, Дунга пошел на резкое обновление состава. Как отнеслись к этому в Бразилии?

- Общественное мнение напрямую зависит от результата. Сейчас команда его добивается, так что критики помалкивают. Первый серьезный турнир, Кубок Америки, ждет нас в июне будущего года. Надеюсь, Бразилия станет его победителем.

- Скажите, что произошло с вашими соотечественниками на ЧМ-2006, где они даже не вышли в полуфинал?

- У нас на родине все тоже теряются в догадках. При этом объяснить неудачу так никто и не смог. Наверное, это могут сделать лишь игроки, выступавшие в Германии.

- Интерес к ЦСКА в Европе серьезно поднялся еще и потому, что три его футболиста стали регулярно приглашаться в самую популярную сборную мира.

- Лучший показатель силы клуба - когда его игроки выступают за национальные команды своих стран. Это, можно сказать, своеобразный знак качества. У нас в ЦСКА именно так - едва ли не все основные футболисты постоянно привлекаются в свои сборные.

- Год назад вы, практически не испытывая конкуренции, стали лучшим игроком чемпионата России. Однако нынешний сезон начали далеко не лучшим образом. Почему?

- В случившемся виноват только я сам. Вспомните: прошлый год вышел для ЦСКА триумфальным, мы выиграли чемпионат и Кубок России, а также Кубок УЕФА. После такого грандиозного успеха хотелось радоваться жизни! В общем, в отпуске я немного распустился. Много ел, совсем не тренировался. В результате явился на первый сбор с лишним весом, который долго не мог согнать. Лишь когда мне удалось справиться с этой проблемой, вернулась былая легкость, и у меня вновь пошла игра.

- Как оцените сезон в целом?

- На мой взгляд, его вполне можно занести в актив. Наша команда вновь выступила блестяще, выиграла все трофеи, а меня впервые пригласили в сборную. Надо сказать, что играть в России с каждым годом становится все сложнее, уровень чемпионата растет. Абсолютно все соперники доставили нам серьезные проблемы. Причина еще и в том, что против ЦСКА все бьются с удвоенной энергией.

- Можете отметить кого-нибудь из партнеров?

- Главным открытием чемпионата, вне всякого сомнения, стал Жо, блестяще вписавшийся в нашу команду. Он и гонку бомбардиров наверняка бы выиграл, если бы не досадная травма.

- Вы сейчас созваниваетесь?

- Конечно. Жо надеется, что сможет работать в общей группе уже на первом сборе будущего года.

- Какие моменты нынешнего сезона стали самыми запоминающимися? И какие - самыми неприятными?

- Когда ЦСКА после дальней экзотической поездки во Владивосток выиграл чемпионат, я испытал массу положительных эмоций. А негативные эпизоды, увы, связаны с болельщиками. Вместо того, чтобы помочь команде в трудный период, они постоянно скандировали фамилию игрока под номером девять. Ничего не имею против Ивицы Олича, но считаю, что надо поддерживать команду в целом, а не одного футболиста.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА