Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эй, товарищ, больше жизни! Или что объединяет тренеров-дебютантов

Пусть и говорят, что первое впечатление чаще всего самое точное, но с оценками успешности тренерских дебютов спешить – только людей смешить. Поэтому предлагаю потолковать о новых командирах игры на уровне ощущений.
  • Футбол

  • 5      1442     

Пусть и говорят, что первое впечатление чаще всего самое точное, но с оценками успешности тренерских дебютов спешить – только людей смешить. Поэтому предлагаю потолковать о новых командирах игры на уровне ощущений.
ЗИКО ОЖИВЛЯЕТ ПАМЯТНИК

К Зико в ЦСКА мы успели уже немного привыкнуть. Похоже, он планомерно осваивает содержимое «золотой обертки». Но ощущение от адаптации бразильца, признаюсь как на духу, превосходит все ожидания. А именно – вот уже пять официальных матчей он последовательно и ненавязчиво отводит все дальше в историю прежнее цеэсковское игровое бытие. Целенаправленное, кто бы спорил, но и в принципе не менявшееся за вычетом творческой вспышки у Газзаева, полыхнувшей уже на выходе из клуба.

Он попросту глубже копает, Зико. За ловкого, с приметами настоящей футбольной породы Щенникова – отдельное спасибо. Впрочем, справедливости ради – в освежении состава бразилец не более чем продолжил вектор, проложенный газзаевским вводом Дзагоева и Мамаева. Но вот тактика – и здесь уже начинаются чистой воды зиковские новации.

«Свободу Юрию Жиркову!» – из сезона в сезон звучал слаженный хор прогрессивно мыслящих экспертов, пылко требовавших и от Газзаева, и от Хиддинка снять с хава оковы тяжких оборонительных обязанностей. И вот чаяния сбылись – Зико дал Жиркову волю, какую тому еще никто не даровал. Теперь он врывается в центральную, снайперскую зону, запросто и часто, словно заглядывает к себе на кухню. Но не забивает. И постепенно, я думаю, вопрос встанет ребром: или наладит прицел, или вернется к привычным фланговым функциям. Но в любом случае бразилец уже позволил нам посмотреть на игрока другими глазами и даже уточнить его ценность.

И не только с Жирковым так. Очевидно, что Зико развивает вкус к атаке и у Щенникова, и у Алексея Березуцкого. Леша на ударной позиции в позиционной атаке – не на «стандарте»! – новость на грани сенсации!

И ротация состава – тоже авторское новшество Зико. Ну как это можно – выйти на первый, задающий тон, выездной к тому же матч чемпионата без Красича и тем паче без Вагнера?! Газзаев, подозреваю, о такой «самоподставе» и помыслить не решался. А у Зико – вышли преспокойненько и 3:0 соорудили. Правильно, сейчас появился Нецид – не альтернатива Вагнеру, конечно, но вполне отчетливый вариант. Да только ведь когда-то и Янчика приобретали, надо полагать, как вариант, однако при Газзаеве мы не получили шанса толком его разглядеть-оценить.

Ход с Нецидом – еще и с подтекстом. Зико тем самым отучает Вагнера от осознания собственной исключительности-незаменимости. И пробуждает у первой скрипки цеэсковской атаки чувство игрового голода, которое, нарастая, уничтожит даже малейшие происки порой одолевающей Вагнера меланхолии.

Словом, Зико пробует вдохнуть как можно больше жизни в образ цеэсковской игры, которая вплоть до прошлого лета все сильнее напоминала застывший памятник самому себе.

Цыбанев Ю.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА