Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Атмосферу на «Альянц-Арене» не передать словами»

Полузащитник молодежной команды ЦСКА Максим Мартусевич после победы над «Баварией» в Юношеской лиге УЕФА (2:0) в интервью «Газете.Ru» заявил, что российская молодежь ничем не уступает европейским сверстникам.
  • Футбол

  • 5      1566     

Полузащитник молодежной команды ЦСКА Максим Мартусевич после победы над «Баварией» в Юношеской лиге УЕФА (2:0) в интервью «Газете.Ru» заявил, что российская молодежь ничем не уступает европейским сверстникам.

— Поделитесь впечатлениями от матча с «Баварией»?
— Впечатления самые лучшие, все-таки это был большой турнир, все прошло на высшем уровне. Перед матчем мы переживали, волновались за результат, все-таки «Бавария» как-никак — великий клуб, но когда вышли на поле, то поняли, что ничего сложного нет и мы можем их обыграть и добиться нужного результата.

— Насколько силен оказался соперник?
— Могу отметить, что мюнхнецы были сильны функционально и тактически, но мы все же оказались лучше подготовлены. Тренеры нам объяснили, как против них играть, и это принесло результат.

В конце матча было заметно, что «Бавария» чуть подсела, а у нас силы еще были и мы сумели забить второй гол. Наверное, именно хорошие физические кондиции в конце матча и позволили нам одержать эту победу. В плане техники я бы не сказал, что соперник нас превосходил. У них есть пара человек, которые выделяются на общем фоне, но в командной технике мы точно ничем не уступали, скорее даже в чем-то превосходили. И в желании победить — тоже.

 

Мы вышли с горящими глазами и нацеливались только на победу. Может, где-то помогло везение, но мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть.

— ЦСКА ведь уже участвовал в таких турнирах, причем довольно успешно. Какое значение придаете таким играм?
— Для меня это не ново, я еще в прошлом году имел подобный опыт, правда, тогда я не так много играл, потому что у нас в основе выступал 1993/1994 год, а сейчас только 1995-й, поэтому мне часто удается выходить с первых минут.

Так было и в матче с «Баварией», я отбегал от звонка до звонка. Для ребят это очень большой опыт, мы имеем возможность помериться силами с такими большими командами, ездить по странам, смотреть, как люди играют, как они живут, к чему нужно стремиться и чего мы еще не умеем.

— Уровень сильно отличается от российского?
— Если честно, я думаю, что на данный момент на молодежном уровне мы ничем не уступаем соперникам.

— Немецкие юноши играют в том же стиле, что и взрослые команды?
— Мне кажется, сейчас «Бавария» поменяла стиль игры, после того как к ним пришел новый тренер Хосеп Гвардиола. Он исповедует другой футбол, не такой, что был в прошлом году. Мюнхенцы больше держат мяч, стараются раскатать соперника, хорошо расставляются на поле. Я думаю, что и дублирующий состав стремится играть, как и основной. Так же, как и мы. Мы действуем по той же схеме, что и основа, чтобы было легче приспособиться, если вдруг перейдем из дубля.

— Роман Бабаев заявил, что почти все игроки молодежной команды ЦСКА имеют потенциал, чтобы пробиться в основу. Когда, по вашим ощущениям, сможете подойти к главной команде?
— Трудно ответить на этот вопрос, ведь все решает руководство клуба. Мне еще нужно много работать, и если все станет получаться — можно будет попадать в основу и доказывать, что ты нужен команде.

— Вы ходили поддерживать основной состав ЦСКА, который проиграл «Баварии» — 0:3. Не обидно было за армейцев после такого крупного поражения?
— Да, мы переживали за ребят. К сожалению, ЦСКА оказался слабее соперника по всем показателям. Понятно, что «Бавария» — это многократный чемпион Германии, в прошлом году они выиграли Лигу чемпионов.

 

Я думаю, это одна из самых сильных команд Европы, поэтому, хоть наша основа и проиграла, ребята все равно молодцы, потому что в некоторых моментах они действовали очень неплохо.

— Чего не хватило армейцам, как вам показалось с трибуны?
— Наверное, мы боялись соперника, играли осторожно, от обороны, поэтому и уступили.

— Что-то памятное для себя с игры привезли?
— Да, я делал фотографии и видео, все-таки это память на всю жизнь. Не каждый день бываешь на «Альянц-Арене» и смотришь игру «Баварии» вживую. Я даже представлял себя на поле, как бы я сыграл в той или иной ситуации против лучших игроков мира — Швайнштайгера, Тони Крооса.

— Основная команда следит за успехами молодежи? Вы с кем-то общаетесь из ребят?
— Да, ведь в основе есть молодые парни, Жора Щенников, Саша Цауня, с которыми я поддерживаю связь. Когда футболисты ЦСКА разъезжаются по сборным, мне дают шанс тренироваться с главной командой, и мы пересекаемся. После победы молодежки ребята нас поздравили, расспросили об игре, поэтому я знаю, что они переживают за нас, а мы — за них.

— Какой-то любимый игрок в ЦСКА есть?
— Это было бы неправильно. Ведь если я буду хорошо работать, то скоро могу оказаться в основной команде вместе с ними.

— А из других чемпионатов кто-то импонирует?
— Я с детства болею за «Барселону», с тех давних времен, когда они еще ничего не выиграли. Недавно в «Баварию» перешел футболист «Барсы» Алькантара, вот я ему симпатизирую. Он как раз играет на моей позиции, и я очень внимательно за ним слежу, за его действиями на поле.

 

— Реально дорасти до его уровня?
— Конечно, но у Алькантара есть огромный талант, который, я думаю, передался ему от родителей, у него ведь папа — чемпион мира.

Брат тоже играет в испанском чемпионате. То есть генетика хорошая. Но, конечно, если буду усиленно тренироваться — можно добиться хороших результатов и достичь высокого уровня.

— Атмосфера на матче с «Баварией» вообще не сравнима с российской Премьер-лигой?
— Это не описать словами. Там люди любят футбол и живут им. Я думаю, в России еще долго не будет такой атмосферы на стадионе, как у них. В Германии люди приходят и отдыхают на футболе. Там не приемлют, когда фанаты ведут себя не должным образом. За молодежными командами в Германии тоже пристально следят.

Когда мы играли с «Баварией», стадион был полностью забит болельщиками. Кстати, российские фанаты тоже приехали нас поддержать, за что им огромное спасибо. Причем их было достаточно много.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА