Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Соколиная охота. Как ЦСКА начал футбольный год

Голевая передача Акинфеева, первый гол Марио Фернандеса в России и голые болельщики – в репортаже Дениса Романцова с «Арены Химки», где ЦСКА обыграл «Сокол» (2:0) в 1/8 финала Кубка России.
  • Футбол

  • 5      1155     

Голевая передача Акинфеева, первый гол Марио Фернандеса в России и голые болельщики – в репортаже Дениса Романцова с «Арены Химки», где ЦСКА обыграл «Сокол» (2:0) в 1/8 финала Кубка России.

Возобновление футбольного сезона привлекло около четырех пишущих журналистов Москвы и одну съемочную бригаду «России-2», которая и показывала матч. Серьезный прогресс по сравнению с 1/8 молодежной Лиги чемпионов, где две трети всех журналистов представляли Sports.ru. Правда, после субботней игры на «Арене Химки» все равно нашлось, что послушать – пресс-конференцию тренеров украсили саратовские репортеры.

У Слуцкого уточнили, чего это он так тепло общался перед игрой с полузащитником «Сокола» Александром Дутовым.

– Так это же мой воспитанник, – сообщил тренер ЦСКА. – Знаю его с десяти лет и поддерживаю с ним отношения. Спросил, остаются ли они в Москве после игры и будет ли возможность пообщаться вечером. Саша ответил, что «Сокол» улетает сразу после матча.

Тренер «Сокола» Игорь Чугайнов признал, что шанс у его команды появился бы, только если бы ЦСКА выпустил неосновной состав, как в 1/16, так что в другом вопросе саратовского корреспондента обнажилась легкая обида.

– Почему не поберегли Думбия и Акинфеева, которые только восстановились от травм?

– Я-то мог и поберечь, но в сборных их точно не поберегут, – объяснил Слуцкий. – Нет смысла беречь игроков второго числа, когда их задействуют пятого в сборных.

Во второй половине февраля Москву окутала такая предательски терпимая погода, что стало даже обидно – сезон легко можно было начать еще пару недель назад. И надо же было такому случиться – как только футболисты выбежали на разминку, посыпался снег. Фанатам ЦСКА пришлось активировать одну из своих заповедей: «Чем холоднее, тем меньше на нас одежды».

Если честно, я ждал мяча гостей, чтобы предсказуемо ввернуть в репортаж что-то вроде «Гол как «Сокол», но все оказалось проще. Еще в начале матча с трибуны, что находилась за воротами Акинфеева, перелез на волю голый по пояс болельщик. Ну то есть как на волю: сетку и пластиковое ограждение он как-то преодолел, но спрыгивать не решался – хотя если я правильно оценил со стороны его состояние, бояться ему было особо нечего. Снизу его подгоняли полицейские и стюарды. Бунтарь пробовал наклоняться к ним, но затем снова пессимистически оценивал перспективы приземления и возвращался в прежнюю позицию. Он-то деловито скрещивал руки на груди, то, наоборот, разводил их в сторону, скандируя что-то бравурное про любимый клуб, то показывал средний палец гостевому сектору. Когда же аргументы людей снизу окончательно омрачили парню просмотр матча, он согласился сдаться и побрел к краю трибуны, откуда слезать было проще. Парня увели в тепло, но вряд ли дали досмотреть игру хотя бы по телевизору.

А пропустил он вот что. ЦСКА начал активно, с позиции силы (без профессиональных опорников, в центр полузащиты вышли Дзагоев с Эльмом), но сбивчиво и нервно. Осенне-зимние воспоминания о том, что проиграть можно вообще кому угодно, и долгое атакующее невезение на сборах, кажется, сковывали игроков ЦСКА. Они охотно гнали в атаку, но часто теряли мяч в середине поля (Дзагоев, Марио, Тошич), добавляя работы защитникам. Ближе к середине первого тайма у ЦСКА наладилась комбинационная игра, за счет резвости Мусы, бегавшего слева в полузащите, удалось создать пару моментов, а потом раскрутилась связка Тошича и Фернадеса. Марио на полном скаку получил передачу от Тошича, дважды обыграл одного защитника «Сокола» и со второй попытки пропихнул мяч в ворота.

«Арена Химки» серьезно не досчиталась не только журналистов, но и болельщиков на центральных секторах. Но давайте сделаем вид, что это все из-за матчей хоккейного и баскетбольного ЦСКА, которые начинались в шестом часу вечера в более удобных для подъезда местах, и, если б не они, на первом матче года непременно состоялся бы аншлаг. Зато «Сокол» поддерживали как следует. За команду Чугайнова болели не только на гостевом секторе, но и на центральных – саратовцы, живущие в Москве, и те, кто прилетел специально на матч. Саратовцы не только славили родную команду, но и хвастались геополитическими открытиями: «Кособо – Сербия! Крым – Россия!» Включать заглушки никому в этот раз в голову не пришло.

«Сокол» вполне уверенно лидирует в зоне «Центр» второй лиги, но после игры с ЦСКА Игорю Чугайнову все равно пришлось отвечать на вопрос – готова ли его команда к ФНЛ, учитывая, что клубы там теперь мрут ежемесячно.

– Губернатор дал гарантии. А что касается «Алании» и «Салюта»… Там завышены зарплаты и агентские выплаты. У нас же заоблачных зарплат нет. Живем по средствам, спокойно.

Во-втором тайме Ахмед Муса забил с гандбольной передачи Игоря Акинфеева, и «Сокол» совсем приуныл. Заскучали и болельщики ЦСКА – их команда продолжала регулярно создавать моменты, но так же регулярно их и упускала. Пышный мужчина в пуховике цвета хаки минут десять требовал от тренера ЦСКА: «Слуцкий, Витю давай!» и, что бы он ни имел в виду, все исполнилось. Со скамейки ЦСКА поднялся Виктор Онопко и замахал руками разминавшемуся вдали Витиньо.

За четверть часа Витиньо успел неточно пробить, подать угловой и потерять мяч в середине поля. Ничего особенного.
 

Автор Денис Романцов
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА