Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Панченко выглядел своего рода инородным телом в ЦСКА

После летней паузы мне лично было интересно посмотреть матч за Суперкубок России. Как-никак - первая официальная игра нынешнего сезона.
  • Футбол

  • 5      2549     

После летней паузы мне лично было интересно посмотреть матч за Суперкубок России. Как-никак - первая официальная игра нынешнего сезона. Это уже не товарищеская встреча, а спор за почетный трофей. Не могу сказать, у какой из команд мотивация была выше. Ростовчане в Суперкубке успехов никогда не добивались, армейцы побеждали в этот турнире уже не один раз, но мне не показалось, что ЦСКА играл по этой причине излишне вальяжно.

Тут скорее надо смотреть на другие вещи. Я, к примеру, считаю, что «Ростов» накануне сезона понес невосполнимые потери. Уход лучшего бомбардира Дзюбы, а также Ананидзе, который во многом строил креативную игру команды, просто так не проходит. Сейчас Божовичу придется наигрывать новые связи, и не думаю, что ему придется легко. Взять того же Бухарова, который частенько меняет одну команду на другую. Лестных слов о нем я прочитал в свое время предостаточно, наверное, он когда-то действительно подавал большие надежды. Но с той поры, как он когда-то начинал в Краснодаре, Бухаров поменял уже команд пять или шесть, так сразу и не вспомню. И что мы на сегодня имеем? Парню по весне будет 30, а выше среднего уровня он так и не поднялся. Хотя играть лучше, забивать больше - он может. Даже в матче против ЦСКА у него были прекрасные возможности. Пару мячей мог бы забить. Вспомните хотя бы эпизод во втором тайме, когда он попал в штангу. В результате все закончилось тем, что в середине второго тайма Божович его вообще заменил. Так что сменщика Дзюбы из него пока не получается.

Что касается матча в целом, то он продолжался, по сути, только первый тайм. Ростовчане по ходу дела переломили игру и могли сделать хороший задел на второй тайм. Однако после перерыва два подряд удаления поставили точку и на амбициях ростовчан, и на зрелищности поединка. Божовичу, конечно, поневоле пришлось перекраивать тактическое построение команды и главным образом закрывать образовавшиеся бреши. Правда, удавалось это далеко не всегда, хотя сил тратилось очень много. А вы представляете себе, насколько это трудно сделать, когда в соперниках чемпион страны ЦСКА?! Не могу утверждать, что на характер удалений Гацкана и Канга повлияло то, что армейцам сразу после перерыва удалось забить быстрый гол да еще с очевиднейшей ошибки защитника Дьякова, но все же…

Дьяков, конечно, допустил грубейшую оплошность, скинув мяч головой под удар сопернику. Хотя человек-то он достаточно опытный, даже в сборную привлекался. Помню, как он выступал в прессе, хвалил тренера Капелло, а он его так и не поставил в состав на чемпионате мира. Не пойму, почему Дьяков так сдал. Был вроде бы в порядке, а теперь что-то произошло. Дело, бесспорно, не только в той ошибке. Она стала следствием его неуверенной игры. А вот в причинах этого спада тренерскому штабу «Ростова» надо покопаться. Тем более, что сезон только начинается, а клуб я уверен надеется на этого игрока, так же, как и на уже упоминавшегося Бухарова. Поэтому, я не хочу делать каких-то излишне критических выводов перед началом чемпионата.

Что сказать про ЦСКА? Начали армейцы игру с задором, а потом все растеряли, потому что ростовчане стали играть и азартнее, и быстрее. Даже счет открыли. Было бы интересно посмотреть, как соперники станут противостоять друг другу вторые сорок пять минут, но те два удаления всю игру «Ростова» смяли. Поэтому мне вдвойне рано всерьез обсуждать качество игры ЦСКА. Вот начнется чемпионат, мы и посмотрим, насколько добротно армейцы подготовились к сезону. А пока это какие-то картинки с выставки. Вроде бы все игроки на месте, не считая Дзагоева и Эльма, однако сила команды будет видна только в жестком противостоянии на протяжении определенного отрезка времени. Тренер Слуцкий, насколько я знаю, всегда очень тщательно готовится к каждой игре, стремится к стабильности состава. А когда ты начинаешь чемпионат, имея в кармане уже один завоеванный титул, это всегда придает команде дополнительные силы и моральную уверенность.

У ЦСКА нет особо заметных изменений в составе, но мне перед игрой хотелось посмотреть в деле дебютанта команды Панченко, о котором сейчас достаточно много говорят и пишут. К сожалению, он на меня не произвел впечатления. Я его вообще потерял из виду, честно говоря. Наверное, не случайно, что в итоге Слуцкий и поменял Панченко в середине второго тайма. Как и Божович Бухарова. Не скажу, что Панченко не старался. Нет, старался. Но вот мяч, особенно в обработке, его совсем не слушался. Парень вроде бы техничный, а вот ошибок допускал много. Может от того, что это все-таки первый официальный поединок в составе нового клуба? Не знаю. Но по этой встрече Панченко выглядел для меня своего рода инородным телом в ЦСКА. Однако, не хотелось бы выдавать игроку слишком серьезную порцию критики. Ему пока что 24 года, время для прогресса и роста, тем более в таком клубе, как ЦСКА, несомненно, есть. Так что посмотрим, как он вольется в состав команды по ходу сезона.

Поздравим ЦСКА, пожелаем успехов «Ростову» в дальнейшем и будем ждать начала чемпионата страны. Мне думается, что нас ждет интересный сезон.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА