Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Неразгаданная "Спарта"

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Спарты» дал исчерпывающую характеристику едва ли не половине футболистов основного состава ЦСКА
  • Футбол

  • 5      1040     

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Спарты» дал исчерпывающую характеристику едва ли не половине футболистов основного состава ЦСКА. Не было сомнений в том, что Зденек Щасны скрупулезно изучил соперников. Собственно говоря, он этого и не скрывал.

А вот «Спарта» для армейцев, похоже, так и осталась загадкой. Разгадывать ее пришлось уже по ходу матча, и получалось это с переменным успехом.

Если коротко, «Спарта» оказалась готова к ЦСКА лучше, чем ЦСКА к «Спарте». Стартовый свисток давно прозвучал, а армейцы, казалось, продолжали удивляться довольно высокому уровню пражской команды, ее неуступчивости и желанию диктовать свои условия даже на чужом поле. Волнение, конечно, тоже присутствовало, оно порой мешало в самые важные моменты. И, пожалуй, самое главное – вчера мы вновь увидели, что матчи еврокубков серьезно отличаются от тех, что мы привыкли наблюдать на внутренней арене.

Уровень футболистов ЦСКА в целом выше, чем у соперника. Фрагментами команда показывала свой футбол и владела преимуществом. Но давайте будем объективны – «Спарта» тоже регулярно напрягала армейскую оборону, нагрузила работой безупречно отыгравшего Акинфеева и результативную ничью на выезде, безусловно, заслужила. Итоговый счет закономерен.

Очень понравились Дзагоев и Тошич. После замены Алана, показалось, комбинационная игра у армейцев разладилась. Если же о негативных впечатлениях от матча, речь в первую очередь следует вести об игре всей команды в обороне.

Впереди решающая схватка в Праге. Не стоит лишний раз говорить, какой сложный матч предстоит ЦСКА в столице Чехии. Однако, в любой ситуации нужно оставаться оптимистами. Шансы, безусловно, есть, и их надо использовать. Во-первых, армейцы теперь имеют четкое представление об истинной силе «Спарты». Вчера они прочувствовали ее на себе в Химках, и в итоге оказались в ситуации, когда отступать уже некуда. На выезде устроит только победа. Трудно представить, что игра в Праге завершится, скажем, со счетом 3:3 или 4:4. А вот нулевая ничья или счет 1:1 будет на руку чешской команде.

Сейчас многие будут вспоминать прошлогоднюю гостевую победу над «Манчестер Сити». Поединок, безусловно, получился очень ярким и многое дал команде в плане уверенности. Но я бы сейчас обратил внимание на два других матча. Под руководством Леонида Слуцкого армейцы дважды выходили победителями в матчах еврокубков навылет. В 2010-м, когда одержали самую важную победу в истории выступлений ЦСКА в Лиге чемпионов – над «Севильей» в ответном поединке 1/8 финала. И еще через год, когда соперничали с греческим ПАОК в Лиге Европы.

Так вот, оба раза ЦСКА играл вничью дома и выигрывал в гостях. В Севилье и Салониках армейцы победили, почему бы не сделать этого в Праге? Другого выбора команда себе не оставила, иначе она останется без Лиги чемпионов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Водку пьем мы без конца,
Мы Фанаты ЦСКА...
Мы верим всей душой,
Что завалим клуб мясной…
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА