Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Анатолий Бышовец: "Тактика Слуцкого восторжествовала"

Бывший тренер сборной России и "Локомотива" отдает должное разнообразию в атаках ЦСКА, но указывает на фол Вернблума перед победным голом армейцев
  • Футбол

  • 5      1427     

Бывший тренер сборной России и "Локомотива" отдает должное разнообразию в атаках ЦСКА, но указывает на фол Вернблума перед победным голом армейцев

– Игнашевич, Вернблум, Набабкин остались в запасе. Но Слуцкий отрицает, что приступил к ротации состава.

– Определение состава зависит от трех факторов. Первое – дать возможность поддержать игровой тонус тем, кто не имеет игровой практики. Второе – поэкспериментировать. И третье – надо учитывать, что придется играть матчи, чередуя внутренний чемпионат и Лигу чемпионов. И в этом смысле это вполне нормальная практика.

– ЦСКА впервые в чемпионате пропускает с игры, причем – первым и в самом начале. Есть в этом что-то особенное?

– Необязательный мяч, это была невынужденная ошибка Алексея Березуцкого, он подыграл Азмуну. Там был уходящий мяч, и Алексей проиграл позицию, потеряв из виду игрока. Притом, мне кажется, он мог отвлечься на возможное положение "вне игры". Но в результате тактика, которая была выбрана Слуцким, восторжествовала. Надо отдать должное ЦСКА, он выглядел предпочтительнее, создавал голевые моменты. И преодоление обороны из восьми игроков требует определенного искусства, непредсказуемости, смены акцента атаки, импровизации. Собственно, первый забитый мяч стал результатом "стенки". Вернблум отыграл в касание, и он же принял участие во втором забитом мяче, правда, совершив фол.

– Все-таки фол?

– Да, абсолютно. Думаю, это была грубая ошибка судьи. Ему в какой-то степени было трудно определить фол непосредственно в игре, толчок был в спину. Но, тем не менее, он был очевиден. Думаю, реакция на неназначенный пенальти создает в конце такую нервозность. Думаю, "Ростов" мог рассчитывать и на ничейный результат.

– В составе ЦСКА не оказалось Набабкина, который перед этим оказался и вне списка Слуцкого в сборной. Тренера могла не устроить игра Кирилла?

– Я не думаю, что к нему есть претензии по играм чемпионата. Возможно, есть проблемы с его игрой против пражской "Спарты", там были позиционные ошибки. Но в целом он не выпадал, достаточно активно играл, принимал участие и в атакующих действиях. Нельзя сказать, что у него не было должной надежности. Проблема в том, что нет опыта. Игроком основного состава он стал только в этом году. А Олег Кузьмин, вызванный Слуцким в сборную, играет в этом году очень надежно, он лидер в обороне "Рубина".

– В ЦСКА появился Думбья, и это означает, что Муса возвращается на фланг. Это хорошо для ЦСКА?

– В вариативность атаки и в скорости Сейду, конечно, усиливает игру. Тем более, что у них достаточно хорошее взаимопонимание. И очень мотивирован был Думбья, ему хочется себя показать. Его возвращение команда восприняла положительно, это очень влияет не только на результат, но и на атмосферу в команде.

– Обе голевых атаки ЦСКА Еременко начинал передачами на Вернблума едва ли не с одной и той же точки. Это может быть заготовкой?

– Я не думаю, что это можно скалькулировать. Но Вернблум подключается. Мы помним его удары и со средней дистанции, и непосредственное участие в штрафной при стандартных положениях. Он был в позиции, которая должна была поощряться передачей.

– "Ростов" ждет прошлогодняя судьба с борьбой за выживание, или уже по первым матчам видно, что это другая команда?

– Я должен сказать, что "Ростов" и не при Бердыеве удивлял отдельными матчами, когда соперниками были московские команды – "Спартак", "Динамо", да и с "Локомотивом" матчи были похожие. Здесь несколько сама структура игры изменилась. Три центральных защитника играют, и команда по организации больше сориентирована на контратаку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА