Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Слуцкого нельзя заменить». Как ЦСКА играет без главного тренера

«Армейцы» снова получили 0:3 от «Мордовии», но без Слуцкого совершить камбэк не смогли.
  • Футбол

  • 5      1830     

ЦСКА «горит» 0:3. «Мордовия» доминирует на поле, постоянно находит дыры нереальных размеров в защите «армейцев», в победе саранского клуба мало кто сомневается. Где-то мы всё это уже видели, правда? Только вот сегодняшний сценарий не подразумевает сумасшедшего камбэка в тайме втором. Тем более что на этот раз «Мордовия» забивает третий гол после перерыва. ЦСКА же ограничивается лишь одним ответным. Остальные пять где-то потеряв.

Вернее, не где-то, а в совершенно конкретных местах. Раскиданы они по всему миру — ведь почти все основные игроки ЦСКА разъехались по своим сборным. Потому против «Мордовии» выставлен скорее молодёжный состав. Правда, в симбиозе с игроками первого — Марио Фернандесом, Набабкиным, Васиным и Панченко.

Но в сборные отправились не только Думбия и К. Но и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Корабль без капитана в плавании сопровождают его помощники Виктор Онопко и ещё один Виктор — Гончаренко. Нет-нет, белорусский специалист не стал, пусть на время, главным в ЦСКА. Виктор Михайлович ведёт себя подчеркнуто (или ненамеренно) скромно. Из подтрибунного помещения Гончаренко выходит вслед за Онопко, словно его тень.

Виктор Михайлович придерживает какие-то белые бумажки так же трепетно, как рядовой сотрудник заявление об отпуске. Но у Гончаренко кипит работа — закутавшись в капюшон, он усаживается на скамейку запасных. Рядом с Онопко.

Во время матча белорус выступает в роли аналитика. В том смысле, что футбол он смотрит в основном молча. Это Онопко имитирует главного тренера — нет, не раскачивается на стуле, а активно подсказывает подопечным. «Хорош, хорош!», «ближе к нему, ближе» и другие классические заклинания произносит Виктор Савельевич.

И даже ругается с судьями. При втором голе «Мордовии» возникает подозрение на офсайд. О чём Онопко и сообщает резервному арбитру. Тот устраивает всем присутствующим (крики слышны и на трибуне) бесплатную лекцию по футбольным правилам: «Это не офсайд! Защитник же головой скинул форварду соперника...»

Эта версия более-менее успокаивает Онопко. Но он всё равно регулярно встаёт со своего места. Постепенно «входит в игру» и Гончаренко. В. (у нас всё равно одни Викторы) Михайлович тоже совершает несколько рейдов к полю. Давая бесценные указания молодым игрокам ЦСКА.

Символично, что оживляется Гончаренко, когда ЦСКА делает счёт 1:3, и тут же создаёт парочку моментов. Словно предчувствуя: сейчас можем снова перевернуть ход матча. Кому, как не Гончаренко, знать, как это бывает. Когда вы проигрываете «Мордовии».

Однако камбэка зрители не дожидаются, хотя до последнего требуют у своей команды «По-беж-дать!». Парочка недовольных зрителей и вовсе вопят: «Мы зачем сюда пришли, а?!» Но в основном сотня болельщиков позитивна: «Мы болеем с душой и сердцем». А как иначе, если люди пришли на товарищеский матч в воскресенье в 11 утра. Выжив в метели первого тайма.

В молчанку, к слову, не играет и Андрей Гордеев. Он-то у нас «полноценный» главный, потому его спич занимает почти 90 минут. «Здорово, хорош, да, да», «здесь уже встречай, здесь», «классно, Лёха!», «сразу повернулись» — а вот его основные команды.

Последнюю он особенно часто повторяет в концовке встречи. Видно, что смена статуса матча и, собственно, состава соперника всё равно не позволяют Гордееву забыть случившееся в Саранске. Порой он нервничает так, будто матч официальный. Призрак камбэка преследует и его.

«Ты играть будешь вообще?! Давай назад возвращайся!» — Одному из подопечных Гордеев выговаривает очень жёстко. Сами игроки «Мордовии» тоже не забывают общаться. «Рус, ты лучший!» — Мухаметшина в команде уважают и почти никогда не ругают. Власов же костерит сам себя, вспоминая маму, чужую маму, промахиваясь с убойной позиции. Олег и партнёрам предъявляет претензии после слишком сильного паса: «Я тебе Усэйн Болт, что ли?!»

Такими скоростями не обладают и игроки ЦСКА. Зато бразильский защитник «армейцев» Марио Фернандес обладает русским языком. Вернее, его пониманием. Виктор Васин подсказывает Фернандесу по-русски: «Уже, Марио, уже!» Бразилец понимающе кивает и продолжает работать на 200 процентов.

Но ЦСКА всё равно проигрывает 1:3 — впрочем, для, по сути, молодёжного состава результат вполне неплохой. Потому и «ветеран команды» Фернандес после игры отнюдь не в депрессии. Наоборот, несмотря на не самую приятную погоду, защитник минут 10 раздаёт автографы и соглашается на любые виды селфи.

«Марио, грасиас, ты the best!» — благодарят его сразу на трёх языках болельщики.

«Отпускаем Марио, отпускаем!» — просит заботливый директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксёнов.

«Да, давайте, а то он ещё простынет», — думает о благополучии бразильца и сотрудник стадиона «Октябрь».

У Гончаренко с Онопко тоже всё в порядке. Белорусский тренер то вылетает из раздевалки, то снова в неё возвращается. По пути решая рабочие вопросы с сотрудниками ЦСКА. А Онопко решает вопросы с журналистами. Рассказывая корреспонденту «Чемпионата», «есть ли жизнь без Слуцкого».

— Мы сейчас работаем в тандеме с Гончаренко, — уверяет Онопко. — Вместе помогаем Слуцкому, вместе руководим командой, когда Леонид Викторович в сборной.

— Здорово, но без Слуцкого у «Мордовии» 0:3 отыграть не получилось...
— Да, я вспоминал матч в Саранске, когда пропустили третий… Мол, всё по плану идёт, сейчас начнём отыгрываться. Но в любом случае второй тайм мы провели намного лучше. В конце концов, сыграли его 1:1. А так пацанам из дубля, конечно, тяжело играть против взрослых, мастеровитых мужиков.

— Вы вообще с Гончаренко справляетесь без Слуцкого? Или совсем тяжко?
— В ЦСКА всё выстроено, всё налажено. И тренировки, и игры в отсутствие Слуцкого мы планируем, обсуждаем. Потому никаких проблем не возникает. Мы знаем, как временно жить без Леонида Викторовича.

Просто нам нужно выходить в ситуации, в которой он отлучается в сборную. Но глобально Слуцкого нельзя заменить. Он ведь главный тренер.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА