Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Осенний марафон Слуцкого. Евгений Дзичковский о победе ЦСКА над «Уралом»

Одолев «Урал», ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России, где его ждет «Уфа».
  • Футбол

  • 5      1608     

Одолев «Урал», ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России, где его ждет «Уфа».

Продолжается осень Слуцкого. Не в смысле осени патриарха, творческого заката, а, наоборот, в смысле профессионального куража. Его время. Все складывается, как надо. И даже когда не складывается, все равно так выходит.

Вот Кубок. Ну куда он сейчас армейцам? Не трофей – матчи. Тяжко и третьестепенно, что ни говори. А для армейских сборников – плюс еще одна степень, напишу я, чтобы окончательно не коверкать русский язык. И вроде бы есть подходящий повод вежливо отойти в сторону: играющий «Урал». Все поймут усталость, тренерский расчет, экономию сил. Приехали те, кому Кубок нужнее. Спокойно с ними отбегать, не усердствовать, поберечься от травм. И пусть судьба рассудит.

РЕКЛАМА

Так ведь именно она и рассудила. Сначала заменился по травме Ерохин, штатный екатеринбургский киллер. «Урал» и без него что-то показал. Но Ерохин – это не про показать, это про сделать. Армейцам, выпустившим полуторный состав, вышло на руку.

А еще до Ерохина четкий мяч забил Панченко. Сейчас не поймешь, резервист или нет, потому что выходит на поле часто и явно присутствует в главной обойме. О таких резервистах тренеры вообще-то мечтают. А некоторые и в основе подобных Панченко не имеют.

Везет Слуцкому? Да. Но для того, чтобы везение материализовалось, нужно было отдать в аренду именно Страндберга, не Панченко. Которого, напротив, не отдать, а строгать, мариновать, доводить до ума. Страндберг же вышел на замену в «Урале». Поменяй этих двух командами, может, в четвертьфинале был бы «Урал».

Перед финальным свистком на элегантный мяч Подберезкина импозантно ответил Тошич. Снова ведь повезло! Конечно. Повезло купить Тошича, шикарно владеющего таким ударом, не избаловать его в России и выпустить под занавес Вернблума, Дзаговева, Мусу. Глянуть со стороны: занервничал Слуцкий, захотел результата в Кубке. А взвесить – точно вычислил количество сил, необходимое для выигрыша.

На всех своих четырех фронтах Слуцкий занимается футболом – отсюда и его везение. В сборной и Лиге чемпионов все на кураже, в Кубке и рутинных матчах чемпионата – на слове «надо». Пока это работает. Но сложно представить, с каким нетерпением армейцы ждут зимней паузы. Кто-то из футболистов, не помню кто, рассказывал: поздняя осенняя пора самое постылое с точки зрения психологии время. Игрового голода давно нет, есть аппетит на отдых.

И эти же месяцы, как назло, наиболее горячи в соревновательном смысле. Календарь плотный и важный, хочется подчас сыграть механически – не сыграешь. Потому что очки в прямом и переносном смысле очень много стоят. А значит, спасение только в одном: держать, держать, держать концентрацию.

Не знаю, насколько хватит ЦСКА и Слуцкого при таких исходных данных. Ясно лишь, что не навсегда. Потому что футбол в режиме «нон-стоп» выхолащивает, выжигает. И эта простая истина иллюстрирует идею о мнимой безвредности совмещения. Если Слуцкому продолжит везти на всех фронтах, мы можем получить к финальному этапу Евро-2016 не совсем этого, а какого-то другого тренера в плане эмоций, сил и горящих глаз.

Уступивший же в среду «Урал» отметился следующим: он ориентирован на игру. Команда пытается производить футбол, даже понимая, что, условно говоря, Подберезкин это не Тошич. Хотя гости могли бы сплясать и от разрушения, выстроиться уступом. За то, что не сделали такого, «Уралу» благодарность. Он этой осенью тоже весьма футболен, что бы там ни говорили про… Хотя нет, та пляска коэффициентов была еще летом, в самом конце августа.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА