Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Для контрольных матчей сборной России выберем самых сильных соперников"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью официальному сайту РФС вспомнил шесть матчей (четыре официальных и два товарищеских), которые национальная команда провела под его руководством, и рассказал о подготовке к Euro-2016.
  • Футбол

  • 5      1169     

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью официальному сайту РФС вспомнил шесть матчей (четыре официальных и два товарищеских), которые национальная команда провела под его руководством, и рассказал о подготовке к Euro-2016.

О матче против Швеции

Осенняя часть отборочного цикла сложилась для нас, в целом, очень удачно. Но при этом все матчи выдались абсолютно разными. Подготовка к первой встрече, против сборной Швеции, прошла продуктивно. Все футболисты прибыли в расположение команды в хорошем физическом состоянии. Было достаточно времени для того, чтобы поработать как над атмосферой в команде, так и над тактикой. Ведь у каждого тренера свои требования к игровым нюансам: как выходить из обороны, как действовать при потере мяча, как вести себя при быстрых или позиционных атаках. Поэтому при знакомстве с командой важно было все объяснить футболистам.

Игра со Швецией, конечно, была ключевой. Очный поединок двух претендентов на путевку на Euro-2016, в котором мы не имели права на ошибку. Первые 60-65 минут мы провели, на мой взгляд, очень качественно, играя с большим преимуществом. И если бы мы удвоили счет – а моменты для этого были – матч сложился бы значительно легче. Но когда ты не забиваешь, становится все сложнее и сложнее удерживать перевес, потому что давит необходимость удержать результат. Закономерно, что в концовке, когда шведы выпустили группу высокорослых атакующих игроков и перешли на навал, мы в основном оборонялись. Пришлось тяжело, но смогли выстоять, да и Акинфеев выручил.

О матче против Лихтенштейна

Готовиться к матчу с Лихтенштейном помог хороший эмоциональный фон после первого поединка. Все прошло достаточно легко. Судьба встречи решилась еще в первом тайме, когда был удален игрок соперников. Удалось много забить – насколько понимаю, мы повторили самый крупный результат в истории сборной России.

О матче против Молдавии

Перед встречами с Молдавией и Черногорией ситуация была уже иной. Набрал полный ход чемпионат страны, сыграно несколько раундов еврокубков. Большая группа игроков прибыла с повреждениями. Пришлось не столько готовиться, сколько заниматься восстановлением. Предполагал, что встреча в Кишиневе будет непростой. Так и случилось. Сказалось среднего качества поле, на котором мы не смогли сразу выбрать нужный игровой рисунок. Нацеливались на ту манеру действий, которую сложно выдержать на таком газоне. Пришлось перестраиваться в перерыве. К счастью, это удалось – мы одержали непростую победу, проявили волевые качества. Доволен тем, что футболисты сборной России смогли выиграть, действуя несколько в ином ключе, чем в других встречах отборочного цикла.

О матче против Черногории

В матче с Черногорией, как понятно, над нами прежде всего довлела необходимость окончательного результата. Играя дома, перед своими болельщиками, мы владели большим преимуществом, могли побеждать значительно крупнее. Из трех отборочных встреч (матч с Лихтенштейном по причине явного неравенства сил исключаю) именно игра с Черногорией складывалась по наиболее приемлемому сценарию. По существу, соперник не предложил контригры.

О подготовке к товарищеским матчам

Велик был соблазн провести матчи с Португалией и Хорватией основным составом. Все-таки это команды высокого уровня. Доволен этим: если есть шанс сыграть с максимально сильным соперником, его надо использовать. Но считаю: если уж мы собираем игроков на контрольные встречи, надо задействовать всех, кто вызван. Ведь если мы приглашаем кандидатов в национальную команду, когда дать им возможность проявить себя, как не в товарищеских играх?..

О матче ПРОТИВ Португали

С Португалией на поле вышел основной на текущий момент состав. Этот матч, считаю, был лучшим по качеству из проведенных сборной под моим руководством. У соперника отсутствовала группа ведущих игроков, но против нас вышли футболисты высокого класса. Это была отличная проверка. Мы смогли убедиться: все, что получалось против соперников ниже уровнем, проходило и против сборной из элиты. А это дорогого стоит. Несмотря на минимальный счет, мы доминировали и по количеству созданных моментов, и по качеству игры.

О матче ПРОТИВ Хорвати

С хорватами я дал возможность поиграть всем тем, кто не получал достаточно времени в предыдущих встречах. К сожалению, результат не в нашу пользу, хотя до перерыва мы вели в счете. Матч ценен тем, что дал огромное количество информации о готовности игроков, мотивации, возможности встроить их в игровой рисунок, взаимодействиях футболистов. Она будет использована впоследствии, в том числе и при определении окончательного списка игроков, которые поедут на чемпионат Европы. В поле зрения находится также группа представителей молодежной сборной, все матчи которой я смотрю и достаточно хорошо себе представляю возможности игроков. Некоторые из них были очень близки к тому, чтобы получить вызов на осенние товарищеские матчи.

О местах проведения матчей сборной России

Отмечу также, что матчи сборной должны проходить на лучших аренах страны. В ближайшее время их выбор существенно увеличится. Национальную команду сейчас смогли увидеть болельщики Краснодара и Ростова-на-Дону, а в скором времени, по мере открытия стадионов к чемпионату мира, такую возможность получат любители футбола других городов.

О подготовке к Euro-2016

Чемпионат России завершится 20 мая – за три недели до старта Евро-2016. Мы находимся в одинаковых условиях со всеми остальными сборными. Надеюсь, что этого срока хватит для подготовки. Проведем ее за границей. Сыграем контрольные матчи – соперников для них выберем максимально сильных, а также, возможно, в чем-то схожих по стилю с конкурентами по групповому турниру.

О соперниках по группе

У нас получилась очень интересная жеребьевка. Номинальным фаворитом является Англия. Много говорили о том, что именно англичан нам желательно получить из первой корзины, и это сбылось. Считаю, что у любой из четырех команд есть шанс пройти дальше. Думаю, все матчи будут очень интересными. Пока у нас не так много знаний об Уэльсе и Словакии. Но есть достаточно времени для подготовки. Будем собирать информацию.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА