Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Радулов: Светлаков – молодец, но ему ещё нужно доказывать

ЦСКА выиграл у СКА, уступая по ходу игры 0:2. На волевую победу москвичей вдохновил серебряный призёр МЧМ-2016 Андрей Светлаков.
  • Футбол

  • 5      1938     

Голевое чутьё Кадейкина и Гусева

«Мы и должны так всегда играть. Мы были немного расстроены последними играми, может быть, были проблемы с мотивацией. Поговорили с ребятами, где-то

они нас не услышали, но мы смогли это скорректировать. Нужно понять, как будем дальше развиваться, чтобы не скакать. Не должны играть одну игру хорошо, а другую средненько», — сказал после победы над «Локомотивом» Дмитрий Квартальнов.

Получилось, что с «Локомотивом» ЦСКА сыграл хорошо, а игру со СКА начал средненько. В первом периоде москвичи трижды нарушали правила, в результате уступив сопернику по броскам – 5-11. Одно из этих удалений питерцы реализовали. Выстрел Ковальчука приняла на себя крестовина, но гости тут же организовали ещё одну комбинацию, в результате которой Гусев переправил шайбу в пустой угол.

К этому времени СКА уже открыл счёт в матче. Прямо перед выходом хоккеистов на лёд состоялось выступление серебряного призёра чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию Елены Радионовой, а спустя восемь минут после начала встречи Александр Кадейкин продемонстрировал не менее увлекательное владение коньками. Габаритный нападающий СКА легко ушел за воротами от Плэтта, вылез на ближнюю штангу и пропихнул шайбу под щитками Виктора Фаста.

Единственное, что могло расстроить гостей по итогам стартовой двадцатиминутки – повреждение Сергея Широкова, которое форвард получил в столкновении с Григорием Паниным.

Камбэк ЦСКА начался с выхода Светлакова

Широков в итоге вернулся на лёд, а в составе хозяев по ходу игры появился Андрей Светлаков, начавший матч на скамейке. Именно появление на льду серебряного призёра МЧМ-2016 оживила ЦСКА. Сначала Светлаков помог отличиться Радулову, а затем заработал для своей команды две минуты большинства (во втором периоде уже СКА трижды подряд нарушал правила).

СКА выстоял во время удаления Калинина, а затем едва снова не повёл в две шайбы, когда Бучневич не попал в пустой угол после шикарной передачи Кадейкина. В ответной атаке ЦСКА не простил гостей. Пятёрка игроков СКА не успела смениться. Последовал затяжной штурм владений Шестёркина, который завершился прицельным броском Игоря Макарова между щитков вратаря. Для 86-го номера ЦСКА этот гол стал первым в сезоне.

Развязка игры наступила в начале третьего периода. Киселевич и Кугрышев с разницей в минуту огорчили Шестёркина, предопределив исход матча.

Квартальнов доволен Светлаковым

В составе ЦСКА свою первую шайбу в новом году забросил Александр Радулов.

— В первом периоде мы допускали ошибки. Всегда с Питером игры проходят в жёсткой манере и где-то агрессивно. Мы пропустили первый необязательный гол, нужно играть агрессивнее и не давать времени. Потому что там что не фамилия, то игрок либо сборной, либо очень высокого уровня. Когда даёшь людям пространство и время, они могут решить, — отметил Радулов.

— Андрей Светлаков отдал вам хороший голевой пас.
— Всегда жду передач от партнёров. Светлаков – хороший парень, он доказал на МЧМ, здорово играл на МЧМ. Мы все болели за ребят. Жалко, что в концовке чуть-чуть не повезло. Нужно работать и доказывать. Это только одна игра. Ещё ничего не выиграно и не достигнуто. Да, хороший пас – что тут ещё сказать.

— Перевод Светлакова в первое звено стал одним из главных факторов успеха ЦСКА?
— Много факторов сошлось. 0:2 – это ещё хороший был результат для нас, потому что в первом периоде всё могло обернуться хуже. Мы не можем так начинать, после этого нужно затрачивать много сил, чтобы вытащить игру. Слава богу, сегодня повезло. Забили быстрые голы в начале второго, нас было тяжело остановить. В третьем периоде у них были шансы. Где-то Фаст подтащил, ребята в меньшинстве здорово оборонялись, довили на себя шайбы, — отметил Радулов.

Мы поговорили в раздевалке. Так, как мы играли первый период, можно было получить лукошку. Но мы наши в себе силы, эмоции. Огромное спасибо болельщикам, они нам помогли. Дай бог, что бы больше не было такого начала. Хотя в хоккее всё бывает.

Дальше слово взяли главные тренеры команд.

«Первые 20 минут стартового периода у нас не пошли, но я думаю, что здорово играл соперник. Нам было непросто. Ребята перестроились, следующие два периода была другая команда, мы создали много моментов. Фаст должен был играть по графику, поэтому он занял место в воротах. Светлакова решили перевести в первое звено во время матча. Довольным им. Науменков с Зайцевым в одной паре? Есть травмы, некоторые опытные игроки ЦСКА травмировались. Другие ребята получают шанс, выдерживают, молодцы», — прокомментировал итог матча Дмитрий Квартальнов.

«Сложный матч. В таких надо играть 60 минут, а не 20. Проваливая остальные 40 минут, тяжело выиграть у ЦСКА. Хочу поздравить соперника с победой. Почему в воротах играл молодой Шестёркин? Мы решили тренерским штабом, что будет играть Шестёркин. Игорь неплохо проявил себя с «Витязем», поэтому сегодня снова сыграл он. Провальные два периода? Команда соперника добавила в движении, скорости, мы не справились с этим давлением. Мы будем над этим работать. Что касается молодых Дергачёва и Рыкова, вернувшихся с молодёжного чемпионата мира, то они оба сыграли неплохо», — отметил Сергей Зубов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
+79098959294
ЦСКА-Чемпион!

Гол!Гол!Гол!
Вот это футбол.
Только он
ЦСКА-Чемпион!

Красно-синие футбола творцы,
Просто молодцы.
Гол забить ЦСКА сложно,
Голкипер ЦСКА стоит в воротах осторожно.

Когда в кураж ЦСКА войдёт,
Игра для ЦСКА легко пойдёт.
Когда голеадоры ЦСКА атакуют,
Болельщики ЦСКА ликуют.

Мы всех соперников одолеем,
Мы за ЦСКА болеем.
Победу у соперника мы заберём,
И три очка наберём.

Нам не страшна погода,
Мы наш клуб поддержим
В любое время года.
Ведь армейский клуб мы в сердце крепко держим.

Поражение не нужно нам,
Ничья ни к чему нам,
ЦСКА сильнее всех.
Победа!!!!Вот наш успех.

Наш удар сверхточен и опасен,
Пас молниеносен и прекрасен,
Дриблинг просто красота,
Гол в воротах соперника-вот простота.

Только первый ЦСКА,а не второй,
ЦСКА наш золотой.
ЦСКА в ударе,
ЦСКА на пьедестале,

Болельщики ЦСКА для ЦСКА друзья,
Болельщиков ЦСКА огорчать нельзя.
Закончен футбольный сезон,
ЦСКА-Чемпион!

И снова ЦСКА золотые медали примерит,
Кубок над головой поднимет,
Только он
ЦСКА-Чемпион!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА